Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 11:18

2099 руб

Здравствуйте, любители красоты. Как хочется весь день с утра и до вечера выглядеть хорошо. Но синяки и припухлости под глазами портят нам жизнь. Поэтому мы всеми возможными средствами пытаемся привести кожу в порядок. Зона под глазами требует особого ухода, ведь она нежная и более тонкая. Поэтому, как только наступает утро, мы приступаем к ежедневным ритуалам: умывание, тонизирование, увлажнение/питание, а под глаза патчи (куда же без них), а если требуется, то нанесем еще и крем. Но иногда всех этих действий недостаточно, да патчи освежают зону под глазами, но синяки до конца не уберут. Вот тут на помощь нам приходит консилер или корректор. Но и тут не все так просто. Каждой девушке известно, как сложно подобрать идеальный консилер. Есть у меня свой любимец, оставлю ссылку на отзыв внизу, но в Летуаль были скидки 2 по цене 1, участвовала марка Clarins, мне стало любопытно попробовать.

Давайте рассмотрим корректор

Упаковка

Коробочек красного цвета (мне достался немного помятый)

На упаковке есть немного информации на русском языке.Внутри вложен листочек с информацией о средстве и других средствах этой линейки.

Открываем коробочку, а там золотой карандаш или ручка.

Средство имеет кисточку, на которую автоматически подается корректор.С помощью этой кисточки средство легко распределить под глазами и на нужные участки.

Оттенок и степень покрытия

Мне подошел тон 01.

Средство имеет среднюю плотность, легко наносится и распределяется. Не застывает, его можно легко поправить при необходимости. Маскирует неплохо.

А вот с оттенком произошла интересная история. Посмотрела я его в магазине, даже нанесла под глаза немного, все хорошо. Когда начала дома наносить его, то пришла в шок. Он такой темный на вид. Я смотрю и не верю глазам, что я купила?! Проверила оттенок, все правильно. Решила распределить и посмотреть, что будет. И случилось чудо, тон идеально подстроился под цвет кожи. Никакой желтезны. Я была в шоке. Получается, что в магазине, при их освещении тон выглядел немного иначе.

Корректор имеет матовый финиш, немного пудровый эффект. Светоотражающих частиц я как-то не замечаю.

Обещания производителя

Корректор, придающий сияние и улучшающий цвет лица, Eclat Minute от CLARINS, мгновенно устраняет следы недосыпания и дополнительно ухаживает за кожей. Представлен в виде кисточки с выкручивающимся дозатором, поэтому его очень удобно наносить. Компактный размер позволяет с легкостью поместить средство в косметичку или сумку.

Характеристики корректора для лица Eclat Minute:

• Текстура – флюид со светоотражающими частичками и матовым финишем.
  • Растительные компоненты обеспечивают эффект лифтинга, подтягивают, укрепляют и увлажняют кожные покровы.
  • Представлен в 3-х оттенках - светлый, натуральный, бежевый.
  • Хорошо подстраивается под тональные средства других косметических марок.
  • Маскирует темные круги под глазами, делая кожу бархатистой, красивой, молодой и сияющей.
  • Экономно расходуется за счет упругой кисточки и дозатора.
  • Не подчеркивает морщинки; в течение дня корректор не течет, не скатывается, не закупоривает поры и не усугубляет воспаления.
  • Помогает притянуть свет на участки лица, которые обычно затемнены - подбородок, крылья носа, линия вокруг глаз, уголки губ.
  • Средство быстро наносится и легко растушевывается.

Чтобы обеспечить макияжу больше естественного сияния, производители рекомендуют наносить корректор на середину лба, скулы, область носа и низ подбородка. При желании часть средства можно растушевать подушечками пальцев для лучшего эффекта.

Моя кожа

Мне 30 лет. Кожа склонна к сухости. Под глазами есть небольшие мимические морщинки, когда я улыбаюсь их видно. Поэтому мне важно, чтобы консилер не подчеркнул ничего и не сделал хуже, чем есть.

Мой опыт использования

Прежде чем наносить корректор, кожу нужно подготовить - умыться и нанести уход. Наносим корректор под глаза.

Теперь нанесем средство.
наносим
наносим
Я наношу тонким слоем, только под глаза или точечно на недостатки. Средство хорошо распределяется, подстраивается.

Распределяю я бьюти-блендером.

после

О минусах средства и как наношу его я.

Средство имеет матовый финиш, оно немного пудровое. Поэтому я не закрепляю корректор пудрой. Если наносишь пудру, то бывает так, что подчеркиваются складочки, а морщинки становятся более явными. У меня так с многими консилерами, поэтому я пудрой под глазами пользуюсь крайне редко. Если корректор вас старит, то попробуйте пользоваться без пудры, особенно если корректор имеет матовый финиш.

Из минусов также то, что в конце дня средство чуть скатывается, но это через много часов и не очень заметно.

Еще минус в том, что объем всего 2 мл! Производитель говорит, что у средства экономичный расход, ну это я еще не проверила, но как-то не особо верю, честно говоря.

Стойкость

Корректор очень стойкий, только к концу вечера начинает скатываться в уголках внутренних. Учитывая то, что я не припудриваю его, то это мега эффект.

Вывод

Производитель во многом прав, средство хорошо маскирует усталость, делает взгляд более свежим, отдохнувшим. Средство очень комфортное, его не ощущаешь совсем. Взгляд отдохнувший. Глаза не раздражает, кожу не сушит. На коже выглядит очень естественно, почти как вторая кожа.

Средство матовое, будьте осторожны с пудрой. Так как эффект матовый, то должно хорошо маскировать мешочки под глазами, ну конечно не килограммовые.

Рекомендую к покупке. Я купила по акции 2 по цене 1, он мне обошелся в 1050 рублей. Полная цена 2099 рублей. Ищите на скидках.

Другие консилеры.

Любимый консилер от Shiseido ссылка

Консилер Estee Lauder ссылка

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что была вам полезна.

Достоинства
  • Есть гиалуронка в составе
  • Кроет
  • Не жидкий и не плотный
  • Не заметный на коже
  • Не растягивает кожу
  • Не сушит
  • Приятная текстура
  • Скрывает недостатки
  • Стойкий
Недостатки
  • Дорогой
  • Может подчеркнуть морщинки
  • Небольшой объём
Юлия Хамрекомендует