Опубликовано 9 Август, 2020 - 12:25

Здравствуйте!

По опыту я знаю, что бывает большое количество масок с различными эффектами и свойствами. Но вот маску с сажей дуба я еще не встречала, поэтому стало интересно, что же она из себя представляет.

Эта маска относится к разряду очистительных и называется она Маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба.

По правде, я представляла себе, что она по действию будет похожа на глиняную маску и также будет стягивать кожу лица. Но нет, она заметно отличается от похожей чёрной глиняной маски.

Общая информация.

Объем: 50 мл

Производитель: ООО Levrana

Стоимость: 500 р

Где купить: онлайн-магазины или официальный сайт Levrana.

Описание.

Натуральная маска для лица «Детокс» с сажей оказывает детокс-действие на кожу, благодаря способности сажи абсорбировать в десятки раз больше собственного веса.

Кожа становится гладкой и чистой, цвет лица выравнивается.

2% от общего количества — ингредиенты органического земледелия.
99.5% от общего количества — ингредиенты натурального происхождения.

В составе имеются натуральные ингредиенты, которые являются практически природными сорбентами для кожи.

Внешний вид.

Маска с сажей дуба находится в картонной круглой упаковке с крышкой, которая выглядит очень органично и указывает на натуральный состав средства.

На тубе есть необходимая информация и состав для потребителей.

Сам тюбик небольшого объёма, имеет защиту от вскрытия.

На крышке есть острое углубление для первоначального прокола. Отверстие небольшое, за счет густой консистенции выдавливается столько сколько нужно.

Также на самом тюбике есть информация и нужные сроки годности.

Состав.

Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

Как всегда в составе продукции Левраны много активных компонентов природного происхождения и эфирных масел.

Из основных производитель выделил несколько ингредиентов, входящих в состав и подчеркнул, для чего они нужны.

Грeйпфрут

Цедра грейпфрута оказывает тонизирующее, увлажняющее действие, отбеливает кожу, нормализует работу сальных желёз. Сужает поры и благотворно влияет на рост волос.

Шалфей

Шалфей оказывает антиоксидантное, бактерицидное действия. Выводит токсины из клеток кожи, нормализует процессы обновления и восстановления кожных покровов, оказывает благотворное влияние на сухую кожу.

Чёрный тмин

Масло семян чёрного тмина обладает высоким питательным действием, хорошо увлажняет кожу. Оказывает антиоксидантный и антибактериальный эффект, способствует снижению воспалительного процесса на коже.

Консистенция.

При выдавливании маски сразу видно, что она отличается от глиняной наличием масел, потому что текстура ее довольно масляная и густая.

Могу заметить, что несмотря на внешний вид консистенция очень нежная и приятная кремовая.

По цвету, как можно увидеть, маска напоминает сажу, такого темно-серого, почти чёрного цвета.

Запах.

Как только я раскрыла эту маску, сразу бросился в нос травянистый аромат. Вполне приятный, который выветривается после нанесения на кожу лица.

Способ применения.

Нанести маску на чистую кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на 20-30 мин, смыть водой. Затем нанести гель Алоэ вера или сыворотку для лица.

Мое использование.

Маску я делаю несколько раз в неделю, чтобы очистить кожу от токсинов и забитых пор.

Наносится маска очень легко, потому что консистенция очень нежная. Я распределяю равномерно по всей поверхности лица, избегая области вокруг глаз. На шею и зону декольте маску я не наношу из чисто этической точки зрения (Просто не могу себепредставить, что это все нужно смывать 😏).

Через 10 минут маска начинает подсыхать на лице, но не стягивает кожу в отличие от глиняной.

Ощущения вполне приятные и ходить с ней можно до конца указанного времени. Смывается маска немного тяжеловато, лучше смывать ее теплой водой.

После использования остаётся приятное чувство чистоты и свежести. Поры заметно уменьшаются. А само лицо становится матовым и гладким. За счет содержания масел в составе кожа абсолютно не сохнет и выглядит увлажнённой.

Итог.

Эффект от маски оказался достаточно выраженным. Это очищение кожи от загрязнений и при этом еще отличный увлажняющий результат. Маску могу порекомендовать всем, кто ищет подходящее очищающее средство, но при этом не желает испытывать чувство стянутости и сухости.

Замечательный натуральный состав действует благотворно на кожу и выводит токсины. А при таком объёме и использовании несколько раз в неделю этого средства должно хватить надолго.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу матовой
  • Кожа после применения маски увлажненная
  • Красивая упаковка
  • Натуральный состав
  • Приятная в использовании
  • Стягивает поры
Lorenziaрекомендует
09.08.2020
какая интересная маска)) упаковка тоже интересная
Нравится мне у них оформление!!!
09.08.2020
По всем параметрам отличная маска)
09.08.2020
Каких только масок не бывает для ухода за кожей лица, интересный вариант
10.08.2020
интересная масочка, надо присмотреться!
11.08.2020
балдею от составов левраны )
11.08.2020
Такая необычная! Классно, что не сушит👍
12.08.2020
Как интересно с сажей дуба)))