Опубликовано 20 Март, 2024 - 17:54

Доброго времени суток! Недавно мы ездили в Сочи с целью катания на лыжах ⛷️. Мы заранее смотрели и планировали куда и когда пойдем и на первый день был запланирован аквапарк «Галактика»

Аквапарк находится в торговом центре «Галактика». Перед тем как зайти в аквапарк мы прошлись по ТЦ - нашли там музей восковых фигур (теперь хочется посетить), каток. В остальном торговых центр достаточно пустой, нет привычных магазинов одежды и прочего. Зато есть магазины купальников и шлепок по понятным причинам, так что если вы приехали неподготовленные, торговый центр подготовился за вас.

Стоимость посещения аквапарка на 3 часа( актуально 6 марта 2024) 3150 рублей. В утреннее время (с 9 до 10) действует скидка - 2600. Что интересно - сейчас зашла на сайт уточнить цену утренней скидки и стоимость 3 часов без скидки 2900, а со скидкой 1900. Аквапарк подешевел после моего визита?))). (20 марта). Также есть возможность быть в зоне аквапарка 5 часов. На данный момент это стоит 3750. Утренней скидки по такому тарифу не предусмотрено.
Обращу ваше внимание, что за превышение времени по тарифу - 20 руб/минута.
Теперь подробнее о самом аквапарке.
Оплата - мы оплачивали в автомате, там можно выбрать количество билетов и тариф( 3 или 5 часов). Интуитивно все понятно и удобно, далее с чеком нужно пройти на ресепшен, где выдадут браслет для вхождения в зону аквапарка. Имейте - браслет огромный и большинству людей надевать его нужно на ногу.
✅Моя оценка - 5/5

Раздевалка - вдоль всего прохода в зону аквапарка стоят проходные раздевалки. То есть нужно зайти с внешней стороны, переодеться, забрать вещи и попасть внутрь. Очень неудобно я вам скажу. Во-первых, мало места, а с собой все вещи. Во-вторых, лавочка в этой раздевалке очень узкая, вещи падают, а сесть ну просто невозможно. Далее забираем все вещи и попадаем ещё в одну раздевалку - тут мы уже не переодеваемся, а лишь кладем вещи в шкафчик и закрываем его с помощью браслета. В этой зоне есть лавочки, шкафчики, как в обычной раздевалке. Почему нельзя переодеться здесь? А вот почему. Данная зона - общая, для мужчин и женщин.. Почему нельзя было разделить раздевалки на женскую и мужскую?) . Наверно идея была в том, чтобы огородить нас и от женщин и от мужчин и чтобы мы переодевались наедине сами с собой. Но реализовали её плохо. Тем более, проходя через душевые мы все равно сталкиваемся с тем что люди принимают душ неглиже. Кстати, душевые раздельные, но организовано это также непонятно, люди часто путают. Особенно неудобна эта система с раздевалками на обратном пути. Нужно всем мокрым собирать все свои вещи, идти с ними в маленькую переодевалку, сухие вещи от тела все намокают. Очень неудобно.
Мы столкнулись с ситуацией, что когда мы пришли к своей раздевалке. Там стоял мужчина в одном полотенце и вытаращил на нас глаза, а потом спросил «Извините. А что вы делаете в мужской раздевалке?». Тут как тут появилась девушка-сотрудник уладить вопрос. Она сказала ему, что он не так понял и эта зона - общая. Далее он возразил, что когда он пришел, он пошел в правый отсек и там его женщины чуть ли не тапками погнали со словами, что это женская раздевалка.
Отсюда следует, что территориально разделить мужскую и женскую зону не составляет проблем, а неглиже придется побыть в любом случае в душе, там нет шторок и дверок тем более. Непонятна совершенно политика, если хотели создать конфиденциальность, то почему не повесили шторки?

Отдельный вопрос - почему закрывашка на уровне ног, а не рук? Причем на уровне рук есть ручка. Но что б закрыть - нагнитесь)

В общем, много эмоций и вопросов у меня вызвали раздевалки.

✅Моя оценка - 2/5( и то, за попытку реализовать идею)
Зона аквапарка.
Наконец, мы дошли до самого аквапарка. Тут также много вопросов и недоразумений.

1. . Во-первых на этапе покупки билетов выходящий мужчина - посетитель предупреждал людей, что купаться на улице проблематично, так как вода холодная - 26 градусов. Напомню - 6 марта. На сайте обещана теплая вода. Мы уже приехали и другого плана на вечер у нас не было, поэтому остались. На 70% мы выбрали аквапарк за возможность понежиться в теплой водичке под открытым небом с видом на горы и сделать красивые фотографии. Со слов мужчины накосячили подрядчики, как следствие - прохладная вода. Скидок для клиентов за это не предусмотрено.
  2. Во-вторых, по непонятным причинам не работала зона «Ленивая река», хотя вода и течение там было. Вопрос, почему? Предупреждение об этом было на листе перед входом, на сайте нет. Опять же, мы уже приехали и скидки за неполное пользование аквапарком конечно же нет. Хотя, мне эта зона очень понравилась. Там легкое течение и бассейн идет по кругу, то есть внутри отдельный бассейн с детской зоной( мелкий бассейн и горки), суша и только потом бассейн. Я бы хотела там поплавать, но увы.
  3. В-третьих, на улице и в здании были джакузи. В здании сами джакузи работали все, а вот на улице 2 из 3. Нам всё-таки очень хотелось побыть на улице, пришлось ютиться впятером в маленьком джакузи. Кроме того, джакузи предполагает гидромассаж. Как правило, место где он работает занято. Но в некоторых местах он просто не работал, хотя отверстия для него есть. Я отчаянно пыталась найти кнопку для включения - не получилось. ​​​​​​
  4. В-четвертых, там есть бассейн волновой бассейн. Когда мы пришли, там был полнейший штиль. Из 3 часов так было часа 2. Отдаю должное под конец появились очень небольшие волны, на глубине было прикольно кататься на них.

🍒ВИШЕНКА НА ТОРТЕ🍒

Мой синяк

Первая горка на которую я пошла - с использованием круга с ручками. Взяв его мы с сестрой довольные пошли кататься с горки. Нас не предупредили о том, что ехать нужно ПОЛНОСТЬЮ в горизонтальном положении, чтобы ни капельки вниз ваша 5 точка не провалилась. Как итог, и я и сестра проехались тем самым местом по «терке». Сестре повезло больше, а вот мне… ещё неделю была огромная гематома. Кроме того, при въезде в туннель ноги летят в ограждение и тут приходиться опустить таз вниз, чтобы не врезаться ногами. Но сделать это нужно за секунду до въезда, чтобы не напороться на «терку», а потом очень быстро снова принять горизонтальное положение, так как впереди снова терка.
✅Моя оценка - 3/5

Горки

В аквапарке 3 горки для взрослых, все они для людей от 110-120 см.
1. Горка, что я описала выше мне понравилась, но как-то продумать бы те моменты, что я описала. Понравилась она мне больше всех, но… жалко себя, было больно)

2. Две параллельные прямые горки с крутым наклоном, катиться с которых не больше 5 сек. Прикольные, ничего плохого сказать не могу, но не прям вдохновили именно меня. Возможно она понравится вам.

3. Зеленая горка, находиться там же, где синие ( №2). Мне понравилась, интересная, идет по кругу и не спеша.

Могу отметить, что бассейнов и джакузи достаточно много, бассейн на улице большой. Я бы вернулась в этот аквапарк, если бы там все работало, а не как сейчас. И желательно, чтобы с раздевалками что-то придумали.
✅Моя оценка - 4/5

Достоинства
  • Великолепный вид на горы
  • Водные горки
Недостатки
  • Мало горок для взрослых
  • Мало фенов
  • Негостеприимный персонал
  • Половина не работает аквапарка
  • Холодный открытый бассейн
pooolin.ashне рекомендует