Опубликовано 7 Апрель, 2022 - 10:15

Здравствуйте!

Я уже долгое время засматривалась на крем DayWear от Estee Lauder - почему-то по описанию мне казалось, что он должен быть похожим на некоторые продукты Clinique, которые мне в целом нравятся. На мое счастье, до того, как я успела купить полноразмер, с одним из заказов в официальном интернет магазине мне попалась миниатюра этого крема, о которой я и хочу рассказать.

Крем для лица Estee Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15

Общая информация

Объем: 30 или 50 мл (у меня миниатюра 7 мл.)

Цена: 2760 или 3915 рублей, в зависимости от объема.

Где купить: Рив Гош, Золотое Яблоко.

Страна-производитель: Соединенное Королевство.

Описание

Самое важное, с чего начинается ваш день. Защитить. Предупредить. Выглядеть молодой как можно дольше. Благодаря эффективному антиоксидантному комплексу крем DayWear надежно защищает кожу от преждевременного старения. Визуально сокращает видимые следы времени. Насыщает кожу влагой и удерживает ее 24 часа. Оставайтесь молодой. Начинайте сейчас. Освежающий крем с легкой текстурой для нормальной/комбинированной кожи. Насыщенный крем успокаивает и смягчает сухую кожу.

Упаковка

Крем находится в симпатичной баночке с откручивающейся золотистой крышечкой, в точности повторяющей дизайн полноразмера.

Дополнительных коробок у миниатюры нет.

На обратной стороне и на дне имеется краткое описание крема, срок годности после вскрытия (целых 24 месяца) и контакты производителя. Есть пометка о том, что присутствует SPF15, что для обычных городских условий очень неплохо. Состав на баночке не указан.

Защиты от вскрытия не было, как и дополнительной защитной крышки внутри - ну в миниатюре они и не нужны.

В целом никаких нареканий к упаковке нет. Для меня такие баночки гораздо более удобны, чем тюбики, в формате которых выпускают свои миниатюры кремов некоторые другие производители. Смотреть на нее и пользоваться ею приятно.

Состав

Water\Aqua\Eau, Ethylhexyl Salicylate, Dimethicone, Butyloctyl Salicylate, Butylene Glycol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyester-8, Cetyl Ricinoleate, Steareth-21, Steareth-2, Di-C12-15 Alkyl Fumarate, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Polysilicone-11, Psidium Guajava (Guava) Fruit Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Stearyl Alcohol, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Laminaria Ochroleuca Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Artemia Extract, Fumaria Officinalis Flower/Leaf/Stem Extract, Caffeine, Pentylene Glycol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Hydrolyzed Rice Bran Extract, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Thermus Thermophillus Ferment, Behenyl Alcohol, Acrylic Acid/Vp Crosspolymer, Triacontanyl Pvp, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Linoleic Acid, Cholesterol, Squalane, Sodium Pca, 1,2-Hexanediol, Urea, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipropylene Glycol Dibenzoate, Tocopheryl Acetate, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Hyaluronate, Ergothioneine, Isohexadecane, Ppg-15 Stearyl Ether Benzoate, Glycyrrhetinic Acid, Trehalose, Polyquaternium-51, Polysorbate 80, Lecithin, Hydrogenated Lecithin, Fumaric Acid, Palmitoyl Hydroxypropyltrimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Cyclodextrin, Sodium Hydroxide, Nordihydroguaiaretic Acid, Sodium Chloride, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Fragrance (Parfum), Citric Acid, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Disodium Edta, Bht, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289)

Состав я нашла на сайте интернет-магазина Золотое Яблоко (так как на моей мини-упаковке он не указан). Главное впечатление - я очень давно не видела настолько внушительного списка ингредиентов крема. Хотя я предпочитаю, когда количество составляющих поменьше, ругать состав все же не буду: тут много и натуральных компонентов, и химических соединений, и активных действующих веществ вроде мочевины, кофеина, сквалана, нескольких кислот.

Цвет, текстура, аромат

В баночке крем кажется чуть-чуть голубоватым по цвету (или, возможно, это отсвечивают стенки тары). На руке он уже выглядит просто белым.

Текстура очень легкая, воздушная, как бы взбитая, совершенно не жирная. При этом средство не кажется жидким.

Аромат у крема достаточно выраженный и напоминающий смесь огурца с алоэ. Но он достаточно приятный, хотя, опять же, отдушки я особо не люблю.

Моя кожа

Моя кожа склонна к сухости, при недостатке увлажнения - к шелушениям. В жаркое время года, правда, она становится нормальной. Строго говоря, крем для нормальной и комбинированной кожи не совсем должен подходить к моему типу, но иногда я пользуюсь увлажняющими кремами даже для жирной кожи, и среди них у меня есть как минимум один любимчик, так что на подобные пометки я не всегда обращаю внимание.

Мой возраст 30+, есть некоторые мимические морщинки и общее снижение тонуса, поэтому средства против первых признаков старения для меня актуальны.

Мои ожидания от крема

• увлажнение
  • отсутствие шелушений
  • защита от первых признаков старения
  • возможность использовать как основу под тональное средство

Крем в использовании

Способ применения, указанный на сайте интернет-магазина:

Наносите утром и вечером после восстанавливающей сыворотки.

Думаю, в идеале предполагается, что это сыворотка той же марки. У меня ее одновременно с кремом не оказалось, поэтому я использовала его либо с другой сывороткой, либо просто как самостоятельное средство, в основном по утрам. Вечером чаще всего наносила более насыщенный Revitalizing Supreme+ Night, но иногда и тот же DayWear.

Из баночки брать его очень удобно. Я делаю это просто чистыми руками, хотя, по мнению многих, это не очень гигиенично.

По коже крем распределяется очень легко и быстро. Впитывается практически моментально. Не оставляет ни пленки, ни ощущения жирности, ни блеска, поэтому не сомневаюсь, что в этом плане действительно подойдет и комбинированной коже, и, возможно, даже жирной.

Крем сразу после нанесения

Тональный крем на него можно наносить практически сразу же - он не скатывается и отлично ложится.

При нанесении, а также в течение нескольких минут после довольно сильно чувствуется аромат крема.

Крем на коже после впитывания

Расход у DayWear ниже среднего, я бы даже назвала его практически минимальным - опять же, в связи с тем, что он очень равномерно распределяется по лицу, его достаточно брать совсем по чуть-чуть. Но при желании можно добавить.

Результат

В течение первых нескольких дней использования крема я в принципе была довольна результатом. Он немного освежает лицо, придает коже легкое сияние (но не жирный блеск), способствует избавлению от тусклости.

Но вот выраженного увлажнения, тем более сохраняющегося в течение 24 часов, как указано на упаковке, моей коже DayWear не дал. Сразу после нанесения что-то подобное чувствуется, как будто кожу слегка смочили водой, но через несколько минут это ощущение исчезает. О 24 часах, заявленных в описании, говорить точно не приходится. При регулярном применении увлажняющий эффект также не проявляется.

Более того, спустя несколько дней на моей коже появились мелкие шелушения и шершавость, в результате чего на ощупь она стала похожей на бумагу, и если провести по ней рукой - с нее начинали сыпаться мелкие сухие частички.

Кожа через несколько дней после использования крема

Также появилось довольно сильное чувство стянутости.

Еще через некоторое время проявились более крупные шелушения. Особенно заметно это было на носу, который всегда при недостатке увлажнения страдает у меня сильнее всего и именно таким образом, что, собственно, и вызвал этот крем.

Про борьбу с первыми признаками старения сказать сложно. Учитывая, что кожа стала более сухой и обезвоженной, чем была, мимические морщинки стали только более заметными.

Возможно, крем не подошел моему типу кожи (хотя на носу она как раз не сухая, а нормальная) или это просто такая индивидуальная реакция на какие-либо компоненты, но увлажнения, на которое я так надеялась, я, по большому счету, не получила. Чудес я в общем-то и не ожидала, но хотя бы минимального результата мне все-таки хотелось.

Плюсы

✔️ быстро впитывается

✔️ не оставляет блеска

✔️ подходит для использования под тональные средства

Минусы

✖️ слабо увлажняет

✖️ вызывает шелушения

✖️ не имеет накопительного эффекта

Вывод

К сожалению, крем DayWear от Estee Lauder моей коже не подошел, хотя по описанию очень понравился. Он довольно приятен в использовании и, наверное, подойдет склонной к жирности коже. Но какого-либо существенного эффекта я не увидела, при этом шелушения и обезвоженность, наоборот, он спровоцировал. Поэтому на основе своего опыта я не могу его рекомендовать

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет СПФ
  • Приятная легкая текстура
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Вызывает шелушения
  • Нет накопительного эффекта
  • Слабо увлажняет
margeritasне рекомендует
07.04.2022
Как много у него минумов((