Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 03:46

Привет садоводам!!! Вот и меня потянуло к земле, а точнее способствовала этому моя маленькая доча) Ведь здорово иметь дома кустик со свежими помидорками, и малыш сама их будет срывать и кушать)

Выбрали мы "балконное чудо", жёлтые черри и красные. Внутри пачки семечек больше 10. Так как у меня нет дачи и это реально мои первые саженцы, то мне показалось что семян много. Вообщем замочила их и посадила. Из-за неопытности я считала что из 10 семян вырастит ну максимум штуки 4! Ага, точно) Выросли все) Даже у меня (раньше все что в горшках у меня погибали, а тут помидоры и я...).

Смотрите что вышло:

Начало роста. 3 февраля 2019 года.

Когда они стали побольше я их пересадила в отдельные горшочки.

Горшка у меня было 2) Поэтому одному досталась отдельная жилплощадь (в итоге он у меня самый здоровый), остальные с сожителями. И только недавно я пересадила почти все в отдельные горшки, осталось ещё 2.

8 апреля. Самый большой так как у него первого появилась отдельная жилплощадь

Листья очень ароматные! Прям такие помидорные....Жду цветения и урожая, по их приходу отзыв дополню. Посадила семена в конце января. Все последние фотографии 8 апреля 2019 года.

Куст уже 43 см, хотя на пачке написано 30-40 см вырастает.

обновление 18.05.2019

Почти все помидорки зацвели) У самого большого появился самый первый урожай, на данный момент 3 помидорки, пока зелёные, жду когда поспеют)))

Самая первая помидорка выглянула
Две соседки)

Достоинства
  • Неприхотливые
Citrusinka91рекомендует
15.05.2019
буду ждать результат вашего урожая. Я выращивала Балконное чудо. У меня помидорки сначала были с грецкий орех. а потом с грошину. Поэтому больше не выращиваю, их было мало. Но интересно будет посмотреть ваш урожай.
18.05.2019
Урожай уже висит) только зеленый! Тоже размером с грецкий орех, пока 3 штуки, но цветочков много. Долго спеет, ждем когда попробуем.
24.01.2022
Тоже посеяла черрики, жду с нетерпением результата!