Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 13:07

Всем добрый день! Я имею небольшой огородик, теплицы нет. Решила посеять томаты для выращивания на подоконнике.

Семян было много в пакетиках, посеяла половину, и желтые и красные томаты. Сеянцы появились через неделю, через пару месяцев были уже кустики, но дома они вытягивались.

Все-таки нашла им место у дорожки, посадила на улицу.

Расти вверх перестали, зато стали расти вширь и начали цвести. А вскоре увидела первые помидорки.

Они постепенно желтели, краснели, постепенно кусты стали все в помидорках. Мы с дочкой каждое утро рвали по несколько штук.

Кустики были очень компактные, 30-35см в высоту, густые, помидорки были на всех кустиках. Те, которые высадила сразу в огород, поспели раньше.

Красные получились крупнее, слаще и из было больше по количеству. Желтые более кислые, видимо это признак сорта. Помидорки с плотной кожицей, плохо жуются, поэтому ели только мякоть.

В конце концов томатов было так много, это с 10 кустиков, что мне даже пришлось впервые самой консервировать! Было непросто и интересно😃

Краснеют на подоконнике
Нам урожай понравился, совсем небольшие кустики, а столько помидор собрали! В заключение надо добавить, что на подоконнике их вырастить можно с трудом, а вот в огороде запросто. Поэтому оценку снижаю.

Достоинства
  • Вкусные, сладкие
  • Помидоры выросли на улице
Недостатки
  • Дома нужна подсветка, большой горшок
Vikki7рекомендует
Хороший результат. Только семена "Балконное чудо" От Октябрины Ганичкиной, не покупайте, это не чудо, а настоящее проклятие.
13.09.2022
Не первый раз слышу, что от Октябрины Ганичкиной семена не очень…наверно даже не буду экспериментировать))