Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 21:20

Осенью мне подарили пачечку семян томата «Микрон НК». Я не огородник, в общем-то, так что не сразу поняла, какую кузю сделали коварные друзья.

Миниатюрный – заверяли производители.

С массой плодов – продолжали они заваливать комплиментами свое детище.

Ха-ха!

Итак, в январе я посадила 11 семян (по всем правилам – неделю интернет бороздила), заботливо поставила в теплое место и стала ждать. Взошло 4. 1 погиб. 3 героически выстояли.

Дождалась листочков, пропикировала, а дальше начался цирк с конями с помидорами: буйные томаты поперли вверх, как ракеты с космодрома: 10 см, 15, вот уже 26, эй, стоп! 30. 40.

Эй, вы же миниатюрные! – взывала я к совести томатов, потрясая упаковкой, на которой ясно было написано: «10-15 см». Томаты не слушали и жизнерадостно росли.

Первые цветочки и завязи:

И нет, я не перекармливала их удобрениями. И земля у меня не радиоактивная.

Сейчас эти лоси уже почти по 1.5 метра каждый. И растут.

Фото старое, двухмесячной давности, сейчас они еще выше.

Мои усилия были вознаграждены целой 1 помидоркой, примерно 1 см в диаметре. Еще одна спеет. Я прям не знаю, что делать с такой массой плодов, оптом что ли продавать.

Достоинства
  • Холодостойкие
Недостатки
  • Описание на упаковке не соответствует истине
Addyне рекомендует
И всхожесть у них, смотрю, неважная.
05.06.2015
Светлана Юрьевна, я думаю, что с семенами что-то не то. Может хранили не правильно или брак. В соседнем отзыве написано, что выросли в пределах 20 см и вроде взошли нормально.
03.05.2020
Жизнерадостный отзыв ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Думаю ваши лоси с пересортом. Меня тоже так производители неоднократно..... радовали Laughing out loud
Спасибо, за позитивный настрой и мне подняли настроение. В семенах и у меня часто встречаются разные сорта, кроме заявленного. А бывает сорт один, но совсем не тот. В прошлом году так с баклажанами пролетела.