Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 12:32

Сухость в доме или квартире не такое уж и редкое явление. Вот и у нас влажность дома очень низкая, особенно в период отопления. Какой был её процент не знала до тех пор, пока не появился комнатный термометр, который докучи показывает и влажность. В зимний период она составляла всего 30% при норме 50-60% Не мудрено, что кожа на лице становилась очень сухой, да и не только у меня, но и у остальных членов семьи. Пыталась поднять влажность расставляя ёмкости с водой, но толка от этого не было, а обзаводиться аквариумом с живностью не собиралась.

Стало понятно, что помочь может увлажнитель воздуха. Начала шуршать в интернете и изучать информацию об увлажнителях. Под мои желания хорошо подошёл ультразвуковой увлажнитель воздуха deerma. Сначала его я увидела в AliExpress и в двух цветовых решениях белый или шоколадный. Мне приглянулся тёмный. Белый цвет в технике стараюсь не выбирать ибо со временем желтеет. Отзывы о нём хорошие, именно они и помогли мне сделать окончательный выбор. Но доставка из Китая очень долгая, а хотелось сейчас. Тем более что приспичило покупать увлажнитель немного не в сезон. К тому же в Китае вовсю бушевал вирус и даже AliExpress частично приостановил работу и означало, что доставка будет ещё дольше.

Покупать увлажнитель других фирм мне уже не хотелось, ведь я влюбилась в этот. Смотрела все интернет магазины своего города в поисках именно deerma и нашла только в одном "Технопарк"е. Стоил правда на несколько сотен дороже, чем в Али, но не критично для меня и только в белом цвете. Ну да ладно. Ура! Ура! Еду за покупкой.

Вниманию представляю ультразвуковой увлажнитель воздуха Deerma DEM F-600

Внешний вид

Выглядит очень стильно, по сравнению с другими увлажнителями. Инструкция на русском языке отсутствует. Как пользоваться изучала по здешним отзывам. Спасибо авторам.

Управление двумя сенсорными кнопками включение питания/регулировка интенсивности пара и таймер. Чувствительны, но немного со смещённым центром нажатия. Если прикоснуться ровно в середину кнопки, то прибор не распознаёт нажатие, а если слегка сместить палец на край, то всё хорошо и реагирует даже на скольжение. Беда с этим видимо у всех приборов этой модели т.к. читая отзывы были жалобы на кнопку питания. Но это никак не отражается на работоспособности.

Объём резервуара для воды 5 литров. Но из-за округлой формы громоздким не кажется вовсе.

Разборка, заполнение водой и сборка:

Вынув из упаковки, корпус будет единым т.к. по бокам приклеены полоски скотча соединяющие бак и дно увлажнителя. После снятия скотча, верхняя и нижняя части легко разъединятся. Никаких защёлок и замочков скрепляющих обе части нет!!!. Поэтому всё делается на столе или полу. Только не на весу!

Нижнюю можно сразу же поставить на место, где увлажнитель будет располагаться. Поверхность твёрдая и обязательно ровная иначе будет подтекать.

Ну а с резервуаром идём за водой. У него имеется ручка для удобства переноса. Я ей не пользуюсь, держу обеими руками.

Откручиваем крышку и заполняем чистой водой. У нас колодезная без образования накипи. Если у вас есть в чайнике накипь, значит такую воду прямо из-под крана наливать нельзя. Получите на мебели белый налёт. Виноват не увлажнитель, а именно вода. Искать спец.воду не нужно, достаточно прокипятить, остудить и аккуратно налить не взбалтывая осадок. Закрыть крышку и можно вернуть резервуар на базу.

Данная модель предусматривает возможность использование аромомасел.

В нижней части имеется специальное место куда капать масло.

отдел для ароматизации

Маленький силиконовый лоточек. Легко достаётся для помывки. В него налить 2-3 капли эфирного масла и наслаждаемся ароматом. В воду добавлять масла категорически запрещено!

​​

силиконовая ванночка

Силикон хорошо впитывает аромат и смыть его проблемно. Если использовать только один запах, то проблем нет, а если сегодня хочется чайное дерево, а завтра иланг-иланг или вообще ничего, то ароматы могут смешаться и их можно ощущать длительное время, даже если в лоточке пусто.

Ароматизация хорошая опция. Пары эфирных масел полезны для организма.

Температура самого увлажнителя и рядом с ним совпадают/тем временем общая температура воздуха в комнате

Перед началом использования эфирных масел прочитайте к ним инструкцию, используйте их строго в той дозировке, которая указана.

Управление увлажнителем:

Как уже писала выше имеется две сенсорные кнопки.

Сенсорные кнопки

При включении в розетку аппарат издаст звук означающий что он исправен и готов к использованию.

Слева: питание и интенсивность

Первое нажатие включает увлажнитель.

Повторные однократные нажатия меняют режим работы. Одна полоска на дисплее - минимальный пар, две - средний, три максимальный.

Интенсивность

Справа таймер/отключение подсветки

Первое нажатие устанавливает таймер отключения с интервалом шага в один час.

Длительное нажатие в 2-3 секунды отключает подсветку.

Между кнопками дисплей. При включении показывается не процент влажности, а температура. И скорее всего самого увлажнителя и окружаюещего воздуха непосредственно рядом с ним.

Ароматерапия

Выбрали режим, включили если надо таймер и ждём когда увлажнится воздух. Форточки и окна обязательно закрыть. Для ускорения повышения влажности закрыть в комнату дверь, если не планируется увлажнить воздух везде.

На декоративной крышке есть отверстие которое позволяет направить струю пара в нужную сторону.

Поворотное сопло

Я включаю увлажнитель один раз в день за несколько часов перед сном. На всю ночь не оставляю. Тип увлажнителя ультразвуковой т.е. бесшумный, можно оставить включённым и на ночь, мешать не будет. На первых двух режимах не слышно абсолютно, а на третьем слышен лёгкий шум (в идеальной тишине). Ну и бульканье на любом режиме, без этого никак.

Имеется смотровое окошко за уровнем воды.

смотровое окошко за уровнем воды

Когда она закончится прибор замолчит и даст об этом знать миганием ошибки на дисплее

Уход

Как и любую технику увлажнитель периодически нужно мыть. Протереть корпус не составляет труда, да и базу тоже. Низ протираю при очередном заливе. Именно её надо чистить чаще всего, потому что там всегда вода и эта часть прибора самая важная.

С обратной стороны базы есть два фильтра. Они съёмные, их можно помыть или заменить.

Фильтр

В принципе они загрязняются незначительно.

Резервуар внутри почистить проблематично. Отверстие для залива небольшое.

В принципе от чего его чистить, если вода должна использоваться чистая? Накипь образуется при нагреве, а увлажнитель этого не делает. При регулярном использовании вода застаиваться не успевает. Чтоб этого не происходило, при длительном простое ее надо слить совсем и бак просушить. Поэтому просто ополоснуть этого достаточно.

Но если вдруг застоялась вода, то туда поместить небольшую тряпочку и немного воды, слегка поболтать. Можно помочь ёршиком.

Вот и вся инструкция которая получилась у меня.

Спустя месяц, я пишу этот отзыв. Приобретением очень довольна, жалею что не купила его раньше. В комнате с хорошо увлажнённым воздухом находиться приятно. Кожа на лице отреагировала практически сразу. Её перестало стягивать. Потребность в ежедневном использовании крема для лица снизилась.

Нос стал лучше дышать и нет корочек, которые образуются за ночь.

У ребёнка перестали шелушиться щёки.

p.s. летом, особенно в жару увлажнитель иногда включается. Хоть температура воздуха в жаркий период выше 25 поднимется редко, но она очень не комфортная. С влажным воздухом жару переносить легче. Увлажнитель конечно не кондиционер, и показатели не снижает, но создаёь ощущение, что дома прохладно.

Никаких минусов не выявлено. Увлажнитель рекомендую 👍🏻

Спасибо что дочитали Юльчик_031

Другая умная и не очень техника.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Большой бак для воды
  • Возможно использовать аромамасла
  • Дизайн
  • Наличие таймера
  • Простота использования
  • Соотношение цены и качества
  • Шнур нормальной длинны
Недостатки
  • Инструкция только на китайском
  • Нельзя промыть бак
Юльчик_031рекомендует
08.04.2020
Увлажнитель великая вещь! Два дня не включали.. и уже волосы дыбом... электризуются. Пледы стреляют... Кожа сохнет.
Уже не дождемся пока отопление выключат.
08.04.2020
Верно подмечено.