Опубликовано 7 Январь, 2024 - 01:03

Увлажнитель я покупала год назад, когда поняла, что воздух в квартире настолько сухой, что ночью пересыхает горло и становится тяжело дышать.

О пользе увлажнителей и говорить нечего, во время включения отопления без него очень не очень. Особенно если в квартире есть дети, для них влажность должна быть около 50-60%

Используя этот прибор, у вас появится возможность значительно понизить риск появления респираторных заболеваний, а также облегчить течение аллергических реакций.

Увлажнитель был упакован в картонную коробку

С описание технических характеристик на ней в виде наклейки

По площади хватит на одну комнату/небольшую студию.

Тип увлажнителя - ультразвуковой

Рекомендуемая площадь - 30 м²

Установка - настольная

Максимальное время непрерывной работы - 12 ч

Уровень шума - 30 дБ

Нет залива воды сверху - это не очень удобно, еще вернемся к этому. Когда в устройстве мало воды - индикатор мигает красным

Расход воды - 300 мл/ч

Емкость резервуара для воды - 5 л

Верхний залив воды - нет

Защита от работы без воды - есть

Внутри коробки находится подробная инструкция, которая начинается со сборки агрегата

Далее информация о мерах предосторожности, чистке и выявлении неисправностей

информация как заливать воду

Сам увлажнитель белого цвета, дизайн минималистический - корпус в форме цилиндра разделен на две половины. Верхняя играет роль бака , а на нижней - панель управления и термометр с гигрометром. Через прозрачную полоску виден (плохо виден) уровень воды в баке.

Цифры яркие, видны хорошо. Кнопки сенсорные, на нажатия реагируют адекватно. Слева вверху – включение, слева внизу- установление процента увлажнения; справа - таймера и уф. Выбранные функции отражаются на экране.

Сверху увлажнителя отверстие, через которое выходит пар.

Температуру показывает +- верно, а вот со влажность есть проблемы. Все дело в оседании капель воды на поверхность под увлажнителем. Он делает вокруг себя лужицу и радостно завышает влажность. У меня есть другой гигрометр, и показания не совпадают - 61 и 42...есть разница!

Режим я ставлю примерно на 65%, после достижения этого показателя испарение прекращается. Работает он у нас постоянно, поддерживая влажность на нужном уровне. Хотя по факту влажность получается ниже.

Вид в разобранном состоянии.

Вода наливается снизу,это не слишком удобно. Отверстие закрывается завинчивающейся пробкой

В эту желтую ванночку заливается эфирное масло, я почти не пользуюсь этой функцией

Deerma Humidifier DEM-F628S справится не только с тщательным увлажнением, но также наполнит воздушный поток любимым запахом – вам достаточно добавить, к примеру, ароматическое масло в соответствующий резервуар или фильтр.

УФ лампа, не думаю, что она сильно помогает, ну есть и есть.

Конечно с увлажнителем существенно лучше! Легче дышать, меньше сохнет кожа и глаза. По управлению тут все просто и есть в инструкции. воду расходует экономно. Первый раз, когда только включаешь, испаряет прям целый день, потом лишь время от времени, для поддержания влажности.

Из минусов - сам себе повышает влажность в одной точке, вода заливается только снизу, плохо виден уровень воды.

Я поставлю 4 звезды, все же с функциями справляется, да и по цене был в районе 2-3 тысяч.Но не идеал

Достоинства
  • Тихая работа
  • Функциональный дисплей
  • Экономичный расход воды
Недостатки
  • Вода заливается снизу
  • Делает под собой лужу
  • Плохо виден остаток воды
ryzhaya_bestiyaрекомендует
07.01.2024
Все подумываю тоже такую штуку купить, но пока не решаюсь 🙃
Это стоит того!
Хорошая техника.
Очень полезная штука
Нужная штука.
07.01.2024
Зимой уже не представляю жизнь без него
07.01.2024
Отличное приобретение ) Дома стоит воздухоочиститель )
07.01.2024
Тоже думали о его покупке
неплохой вариант! Wink
Вполне
07.01.2024
У меня похожий увлажнитель воздуха, корпус прозрачный, видно, сколько воды.
08.01.2024
С прозрачным было бы удобнее
07.01.2024
Не понимала, насколько хорошо иметь увлажнитель воздуха, пока сама не купила) действительно с ним и кода не так сохнет, и дышать легче, и растения довольны)
08.01.2024
Вот вот, с ним гораздо комфортнее
08.01.2024
У нас дома похожий, хоть как-то увеличиваем влажность зимой)