Опубликовано 17 Декабрь, 2023 - 19:24

Всем доброго времени суток дорогие читатели отзыва!

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S был куплен 19 сентября 2021 года в магазине электронной техники Xiaomi.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S
Цена не сказать, чтобы не особо дорогая, но не дешёвая, так это точно. 2800 он стоит. Поначалу увлажнитель включал мой муж. Он сказал, что увлажнитель ерунда. И почти не повышается влажность. Был муж недоволен. Я ему и поверила. На самом деле это не так!

Повышается влажность! Об этом свидетельствуют показания гигрометра. Чуть ниже приведу пример.

В увлажнителе тоже есть гигрометр и термометр.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S
Но это не правильные показания. Т.к это показания в непосредственной близости от увлажнителя. На деле меньше.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА

Увлажнители поддерживают оптимальный уровень влажности в доме. Они особенно полезны в сухих климатических условиях или в зимние месяцы, когда отопление в помещении может вызвать сухость и дискомфорт. Увлажнители помогут смягчить такие проблемы, как сухая кожа, раздраженные глаза и проблемы с дыхательной системой.

Увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S является ультразвуковым. Он оснащён ультрафиолетовой лампой.

Потребляемая мощность всего

25 ватт.

Дизайн увлажнителя воздуха довольно простой.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S
На дисплее можно регулировать работу увлажнителя. Установить время его работы.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S
Дисплей можно выключить! И пользоваться прибором ночью без проблем. Для этого нужно нажать на кнопочку "Таймер" и подержать несколько секунд.

Увлажнитель состоит из двух частей. Верхняя часть-это резервуар с водой объёмом 5 литров, а в нижнюю часть поступает вода, которая затем распыляется в воздух.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S
Я наливаю воду фильтрованную в резервуар, затем закручиваю крышечку.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S
Переворачиваю и ставлю на нижнюю часть. Как только поставила, необходимое количество воды потихоньку начинает поступать вниз. Это слышно. Как только вода набирается до предела, то прекращается её выход.

Затем, как только воды становится мало, снова она поступает вниз, из резервуара.

Иногда подношу ладонь к отверстию, из которого и выходит вода в виде холодного пара. И на руке очень быстро образуются капли воды. Ладонь становится мокрой.

Поток воздуха холодный.

А вот корпус прибора нагревается немного, и дисплей тоже нагревается.

ПРИНЦИП РАБОТЫ УЛЬТРАЗВУКОВОГО УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА

Принцип действия ультразвуковых увлажнителей основан на особом физическом свойстве мембраны – если заставить ее вибрировать с частотой ультразвука, она начинает «взбивать» жидкость до газообразного состояния.
Другими словами капли воды, попав на такую мембрану, превращаются в холодный пар, наподобие тумана над рекой.
Работы маломощного (почти бесшумного) вентилятора достаточно, чтобы направить вверх получившуюся водяную взвесь.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S
На корпусе есть тоненькая полоска, через которую по идее должен быть виден уровень оставшейся воды. Но мне ничего практически не видно.

Лучше набирать воды побольше и не уходить из дома, если работает прибор.

Минус в том, что резервуар невозможно помыть изнутри. Он не открывается. Но благодаря тому, что есть УФ лампа, то вредные бактерии по идее не должны размножаться. И вода обеззараживается.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S
Пользовались увлажнителем очень редко. И он долгое время был без работы. Но точно могу сказать, что в дальнейшем будем включать его часто.
Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S

ПОКАЗАНИЯ ГИГРОМЕТРА. До и после.

В квартире порой бывает довольно сухой воздух. Даже 27% была влажность в апреле этого года.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S

К тому же у нас в съёмной квартире столько щелей в окнах и балконной двери. Окна старые, деревянные. Но вот такая влажность низкая.

За 5 часов работы прибора влажность повышается примерно на 5 единиц.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S

Это последнее измерение. Да, для кого-то это мало. Но мне самое то.

Если включить на более продолжительное время, то соответственно и показатель на гигрометре будет выше.

Держалась такая влажность воздуха всю ночь с 8 вечера и до 10 часов утра.

Дверь почти не открывалась в комнату.

Ближе к 15 часам дня влажность воздуха 35%. Можно включить увлажнитель.

Согласно ГОСТ, норма влажности в квартире для зимы — 35–45%.

Приведу несколько примеров, когда увлажнитель помогал при сухости в носу и ОРВИ у ребёнка.

Мне было трудно дышать. Даже корочки были в носу. Это было весной этого года.

Пока до меня не дошло, что это от сухости воздуха.

В первый день налила немного воды.

И прибор стал громко пищать, пикать. Оказывается это потому, что вода закончилась

Да, дышать стало легче. В комнате свежо.

В декабре дочка заболела ОРВИ. Была температура 3 дня.

Дочь дышала шумно, нос заложен. Плохо помогали капли от аллергии и сосудосуживающие капли.

Периодически кашляла. Я заметила, что кашель почти прошёл. По всей видимости кашель был из-за того, что нос заложен.

Когда включила увлажнитель буквально на 2 часа вечером, то нос задышал чуть лучше. Но осталась заложенность носа.

И в последующие дни дочка стала дышать посвободнее.

В любом случае с увлажнителем полегче.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM-F628S

После ингаляции с обычным физраствором с помощью небулайзера, дыхание носом стало чуть более свободным.

🎀ПЛЮСЫ УВЛАЖНИТЕЛЯ

Большая ёмкость

Повышает уровень влажности в помещении

Удобный

Есть УФ лампа

3 режима работы

Небольшая мощность

❌️МИНУСЫ

Нагрев корпуса

Рекомендую ли я данный Увлажнитель? Да. Он необходим когда воздух в квартире сухой.

Спасибо за внимание!

Хочется искренне всем вам пожелать всего самого доброго и светлого!!

Достоинства
  • Тихая работа
  • Функциональный дисплей
Недостатки
  • Плохо виден остаток воды
Ольга Пимичеварекомендует
17.12.2023
Отличное средство от сухого воздуха
Да, увлажнитель воздуха очень необходим!
18.12.2023
Согласна
17.12.2023
Да, классный обзор, на будущее все же стоит запомнить, что лучше выбирать не с съемным резервуаром для воды, а просто с верхним наливом и крышкой, мы таким пользуемся BQ HDR2007, там сверху крышка и потом лоток для воды, его можно спокойно вымыть изнутри. В остальном похожи по интерфейсу и мощности. Зимой без увлажнителя как без рук.
Спасибо, теперь будем выбирать увлажнитель воздуха с верхним наливом воды!
Зимой увлажнитель обязательно нужен!