Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 18:01

2248 руб

Доброго времени суток!

Пониженная влажность в помещении отрицательно влияет на качество нашей с вами жизни, не удивительно что на сегодняшний день увлажнители воздуха пользуются таким большим спросом. От сухости воздуха страдают в первую очередь маленькие дети и аллергики. Ухудшается общее состояние, появляется быстрая утомляемость, снижается внимание. В начале сезона отопления жить в квартире с пластиковыми окнами почти невозможно и для облегчения своих страданий мною были приобретены ультразвуковой увлажнитель воздуха Xiaomi Deerma DEM F-600 и термометр-гигрометр.

О ПРОДУКТЕ

Бренд: Xiaomi Deerma

Место покупки: aliexpress

Магазин: Mijia Appliances Store

Товар: Deerma бытовой увлажнитель воздуха

Время доставки: месяц

Цена: 2248 руб

ВНЕШНИЙ ВИД

Минималистичный дизайн и компактные (для 5 л) габариты. Моя модель увлажнителя в чёрном цвете.

ОПИСАНИЕ

Прибор работает от розетки, вилка US, но в упаковке лежал переходник на EU. Большой дисплей с подсветкой и данными о температуре воздуха, панель сенсорная с двумя кнопками - включения/интенсивности подачи пара (3 режима) и таймера автоматического отключения (макс 12 часов). Внутри увлажнителя есть специальная ёмкость для эфирных масел. На крышке установлена насадка позволяющая регулировать направление пара.

Можно вертеть на все 360
Ёмкость под масла́

Резервуар для воды 5 л, в комнате 12 м2 поднимет и держит влажность на уровне 50-60%. Целый бак расходуется на полной мощности за одни сутки, в случае если вода закончится, то прибор отключится сам. Отверстие для заполнения водой находится с нижней стороны бака, что для меня не очень удобно т.к. приходится постоянно его переворачивать. Увлажнитель не очень громкий, на минимальном режиме почти бесшумный, периодически булькает при наполнении водой нижнего отсека. Днем обычно ставлю максимальный режим, на ночь минимальный. Сильную накипь пока что не замечала. Так же после использования прибора на мебели не остается белого осадка.

Держит 50-60%
Крышка закрывающая отверстие для воды. Как по мне неудобно.
На́кипи пока не замечала

На мой взгляд, основные минусы: отсутствие возможности помыть резервуар изнутри и неудобный способ наполнения бака. Добавлю, что при длительном использовании увлажнителя в максимальном режиме на поверхностях вокруг могут образоваться маленькие лужицы.

ИТОГ

Увлажнителем Xiaomi Deerma DEM F-600 я пользуюсь уже пол года и он удовлетворяет всем моим требованиям. Большой объём, работает бесшумно, есть аварийное отключение. Хорошее соотношение цены/качества, я о покупке данного прибора не жалею.

UPD: Спустя 2 года увлажнитель работает всё так же хорошо, но изнутри на нижней части пластик начал белеть и шелушиться. В остальном никаких претензий, он всё так же хорош

Спасибо за внимание и удачи ♡

Достоинства
  • Аварийное отключение
  • Большой бак для воды
  • Возможно использовать аромамасла
  • Дизайн
  • Дисплей показывает температуру воздуха
  • Не образуется белый налет на мебели
  • Простота использования
  • Сенсорное управление
  • Соотношение цены и качества
Недостатки
  • Нельзя промыть бак
  • Сложно мыть
  • Тяжело наполнять
MarLenskayaрекомендует