Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 12:52

У меня частенько так бывает - возлагаю надежды на тональный крем, а он совсем не оправдывает моих требований к нему. То в поры провалится, то начнет сильно "желтить" на коже. Поэтому, каждый раз я надеюсь, что в этот раз мне наконец-то с ним повезет.

Сегодня я хочу рассказать о Тональном креме Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 Primer Concealer Foundation spf 20

Цена: от 620 руб

Производство: Великобритания

Где купить: ozon, Л'этуаль, Рив Гош,..

Упаковка.

Тональный крем находится в небольшом флакончике, выполненном из прозрачного стекла.

Закрывается флакон чёрным пластиковым колпачком.

Под крышечкой находится помповый дозатор. Средство он выдает равномерно, не выплевывает его.

В качестве защиты от вскрытия на флаконе есть прозрачная наклейка. Поэтому, если нарушена ее целостность, то сразу же становится понятно, что средством кто-то пользовался. У меня она была приклеена надежно.

Состав указан на обратной стороне флакона. А описание самого средства на русском языке есть на стикере.

Моя кожа.

У меня очень сухая кожа, склонная к покраснениям и шелушениям. Присутствуют расширенные поры, которые я всегда стараюсь замаскировать. На крыльях носа присутствует купероз.

В последнее время на щеках появились небольшие прыщики, которые сильно выделяются на коже.

Оттенок.

Для того, чтобы все это скрыть я подбирала идеальный для меня оттенок, который бы слился с моим цветом кожи и не выглядел бы маской на лице.

Решила остановиться на оттенке 30 Porcelain. Вот так выглядит средство вживую по сравнению со средством во флаконе. Мне кажется, что оттенки похожи.

Способ применения.

Я наношу немного средства на руку, так оно принимает температуру тела, и еще точечно в некоторые места на кожу лица.

Если наносить средство пальцами, как я привыкла это делать, то на коже средство начинает полосить. Я думаю, что тут дело в том, что застывает средство моментально и равномерно распределить его не получается.

Поэтому, лучше всего его наносить кистью. Таким образом средство не будет забиваться в поры, а также скапливаться в морщинках вокруг глаз.

Тут же возникает вопрос - а при чем тут кожа вокруг глаз и поры? С этим же должны справляться консилер и база. Дело в том, что этот тональный крем не просто тональник, а он также является консилером и праймером. Поэтому, одним средством можно сразу же устранить несколько недостатков кожи.

Праймер выравнивает поверхность кожи и обеспечивает стойкость макияжа, а консилер маскирует недостатки и изъяны, придавая лицу безупречный вид.

Мои впечатления.

Средство имеет средней плотности покрытие. Мне нравится, что оно не "на глухо" перекрывает кожу, так как в этом случае кожа выглядит более возрастной и подчеркиваются морщинки.

Тон отлично закрывает красноту, небольшие прыщики и купероз.

Так как у меня очень сухая кожа, я все же наношу под тональную основу тонер или увлажняющую сыворотку. Если в данный момент на коже присутствуют сильные шелушения, то также под тональную основу могу нанести и увлажняющий крем.

Несмотря на то, что было нанесено под тональник, кожа приобретает красивый матовый оттенок. Но при этом он не просто неестественно-матовый, а приобретает какую-то натуральность.

Тональная основа имеет отличную стойкость. Она выдерживает целый рабочий день и к вечеру совсем " не плывет". Так что пудрой можно и не пользоваться. Делаю я это иногда, чтобы придать с помощью пудры нужный мне оттенок.

Также огромным плюсом является, что тональником можно пользоваться летом, так как у него присутствует фактор защиты от солнечных лучей spf 20.

Демакияж.

Тональник я всегда смываю только гидрофильным маслом. Именно так я могу быть уверенной, что средство не осталось на коже, и в последствии не спровоцирует различные высыпания.

После этого я еще прохожусь по коже пенкой для умывания.

Смывается средство отлично. Никаких негативных реакций на коже после его использования замечено не было.

Вывод.

Считаю Тональный крем Max Factor Facefinity All Day Flawless Flexi-Hold 3-in-1 отличным средством на каждый день!

MissKudrрекомендует
Прекрасно маскирует! Wink
Хорошее средство!
06.06.2021
Какой же он многофункционал. И праймер, и консилер, и спф)
хорошая маскировка
хороший)
итересный отзыв
07.06.2021
У меня тоже сухая кожа, так что. возможно, подойдет Exclamation Mark
Полностью с вами согласна! Эффект на лицо!
14.06.2021
Я вот пользуюсь этим кремом давно, но так с оценкой для отзыва и не определилась ещё 😏 вроде и неплохой, но мне кажется ,что на моей коже он вызывает забитые поры
15.06.2021
Очень хорошо смотрится на коже, нет эффекта маски, естественный. Возьму на заметку