Опубликовано 31 Март, 2019 - 15:13

Привет!

У меня тонкие, окрашенные волосы смешанного типа - то есть кончики сухие (в моем случае очень сухие), корни жирные (да - в моем случае очень жирные). При этом кожа головы чувствительная, иногда даже перхоть может появиться. Впрочем, последняя проблема возникает исключительно по вине неправильно подобранного ухода, но, к счастью, такое случается нечасто.

Поэтому подобрать хороший шампунь, который решал бы все проблемы, для меня целое дело. Есть несколько проверенных вариантов, к которым я часто возвращаюсь, но поиски все равно продолжаются. Да и привыкают волосы и кожа, если три раза один и тот же шампунь использовать.

Рекламу шампуней Трессеме не слышал наверное только...не знаю даже кто. Она везде - в журналах, на стендах, на бикбордах, по телевизору. Первый шампунь этой марки я купила еще на заре их появления - это был шампунь-"детокс" в темно-зеленом флаконе и он был ужасен. После него у меня голова от зуда просто готова была оторваться и улететь в космос. Им пользоваться я не смогла и выбросила.

А совсем недавно увидела 400 мл счастья шампуня этой же марки по акции со скидкой 50%, негативный опыт подзабылся, и я решила дать второй шанс средствам этой марки. На этот раз это был шампунь для окрашенных волос, о нем сегодня я и хочу вам рассказать. Отличная вещь, скажу я вам, забегая наперед.

Место покупки: ИМ Вайлдберрис

Цена: 130 рублей

Объем: 400 мл

Производство: Россия

Почему-то удивилась, что производство отечественное, думала, что эти шампунь импортного производства. В любом случае, даже отлично, что, марка не уступает зарубежным (и даже более дорогим) средствам.

Упаковка шампуня удобная, симпатичная, практичная и...огромная. 400 мл - это не шутки.

Флакон увесистый, выполнен из непрозрачного пластика. Устойчивый.

На этикетках как обычно представлена вся информация (на русском языке).

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glycerin, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel Oil, Fucus Vesiculosus Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Actin, Hydrolyzed Caviar Extract, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Roe, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Butylated Hydroxytoluene, Carbomer, Citric Acid, Cocamide MEA, Disodium EDTA, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycol Distearate, Mica, Parfum, PEG-45M, Phenoxyethanol, PPG-9, Propylene Glycol, Silica, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Titanium Dioxide, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

В составе есть экстракт икры, и даже примерно в начале списка, что не может не радовать.

Здесь икра выступает в качестве питательного компонента и ее задача способствовать разглаживанию структуры волоса и так называемому "запечатыванию" (и закреплению цвета в итоге). Так заявлено производителем.

• Эффект: питание, восстановление цвета
  • С кератином
  • Не содержит парабенов

Крышечка вот такого типа:

Очень удобная, шампунь легко дозировать, лишнего не выливается. Нажимается мягко.

По консистенции шампунь достаточно густой, кремовый. Похож на сгущенное молоко. Но оттенок имеет чисто белый с вкраплениями перламутра.

Аромат насыщенный. Схож с запахами типа - Пантин, Шамту и прочими. После мытья головы держится некоторое время, после укладки исчезает.

Пенится тоже схожим образом - пена обильная, густая, мягкая. Но при этом смывается хорошо. Нет излишней мыльности, когда бы уже рад закрыть кран, а вода все пенится и пенится. Нет, этот не такой.

Смывается полностью, без ощущения пленки и непромытости, зато с отличным ощущением чистых, промытых и незапутанных волос. Нет ощущения, что при сушке будет гнездо. Волосы струящиеся даже до применения бальзама, это было неожиданно, так как для шампуней это редкость. Иногда я могу позволить себе даже не наносить маску или кондиционер и ничего криминального не происходит - немного сыворотки на кончики и волосы имеют приличный вид. Обычно я оооочень редко пропускаю использование ополаскивателя.

Шампунь заявлен как "сохраняющий" цвет (до 10 недель). После использования его на протяжении месяца заметила, что цвет действительно не блекнет, не так вымывается. Правда, мой эксперимент не может быть 100% показательным, так как я использую раз в неделю оттеночные шампуни для осветленных волос (с синим или сиреневым пигментом).

Одновременно гладкие блестящие волосы и яркость цвета надолго? Почему нет!
Серия Keratin smooth для окрашенных волос. Формула с гидролизированным экстрактом икры питает волос и запечатывает его в невидимый прозрачный слой, который сглаживает неровности и позволяет сохранить яркость цвета.

Результат: до 10 недель яркости цвета ваших волос.

Чем мне нравится этот шампунь и какой эффект я получила от использования?

???Я в течение трех недель пользовалась только им, мыла голову через день и могу сказать следующее:

• Шампунь отлично, очень бережно, но при этом эффективно и ощутимо очищает кожу головы. подходит даже для моего жирного типа. Не вызывает появления зуда, перхоти
  • Голова не пачкается быстрее совершенно
  • Огромный плюс - волосы не электризуются и не торчат "антеннками"
  • Волосы после него не пересушенные, не путаются (больше обычного). Вполне реально даже разик пропустить использование бальзама, если вы очень торопитесь. Наверное - именно это главное. Он действительно способствует гладкости волос.
  • Придает блеск волосам
  • Питает. Не пересушивает кончики.
  • Сохраняет цвет волос. Может быть, и не на 10 недель, но такой эффект точно присутствует.
  • При этом всем - экономно расходуется и недорого стоит.

Все вышеперечисленное позволяет мне его вам рекомендовать.

Этот шампунь имеет очень приличный рейтинг, и я подтверждаю - классный! И соглашаюсь с восторгами по его поводу.

Если вы ищете питательный шампунь, который при этом заботится о коже головы и не утяжеляет волосы, непременно присмотритесь к этому варианту.

Спасибо, что заглянули.

Пока!?

Достоинства
  • Волосы быстро не пачкаются
  • Волосы становятся блестящими
  • Доступная цена
  • Мягко очищает кожу
  • Не вызывает перхоти
  • Не провоцирует зуд
  • Не смывает краску с волос
  • Перламутровая консистенция
  • Помогает сохранить цвет волос дольше
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Нет
Summersideрекомендует
Не пробовала. Нужно купить
31.03.2019
Уф....sls на второй позиции сразу после Aqua. Ищу шампунь с "зеленым" составом, но либо для меня дороговато, либо еще что-то не устраивает. А результат хороший.
31.03.2019
Отличный результат! Здорово, что Вам понравился и подошел шампунь. Брала от них черный, но волосы и кожа головы пришли в ужас, видно аллергия на что-то.
хорошо, что разглаживает волосы
у меня для создания объема
???
такой еще не пробовала шампунь) надо бы..
31.03.2019
А у меня как-то не сложились отношения с этой маркой Big smile
Вполне доступный продукт! Надо будет присмотреться! Smile
31.03.2019
Для моих волос будет полезен такой шампунь.
31.03.2019
Пока пробовала только один шампунь этого производителя- тоже нравится Smile
У меня сходный с Вами тип волос, надо попробовать тоже!
01.04.2019
Я тоже думала, что это шампунь импортного производства. Надо попробовать, раз он такой классный.
01.04.2019
Ого! Тоже жирные корни. Буду иметь его в виду.)
Такой шампунь подошёл бы моим волосам
01.04.2019
Надо будет взять на пробу. Smile Мой как раз подходит к концу.
01.04.2019
Все смотрю, смотрю на него в магазинах, но пока что-то брала. Может и зря?!)))
01.04.2019
Надо будет поискать такой шампунь! Smile
Классный шампунь Smile Сплошные достоинства Wink
01.04.2019
У нас в супермаркете как раз сейчас скидки на эту марку Smile
Возьму на заметку себе
01.04.2019
Очень хорошие свойства у шампуня, особенно понравилось, что волосы не сушит, при этом волосы быстрее не пачкаются
01.04.2019
При возможности обязательно попробую!
01.04.2019
Шампунь с икрой Shock чего только не придумают Love дождусь акции в магазинах и попробую его.
01.04.2019
У меня был восстанавливающий, очень нравился. Растрачу свои запасы и снова куплю!
Состав конечно улыбнул... но главное результат!
02.04.2019
Шампунь на самом деле очень хороший. Из всех этой марки он выделяется по своим ухаживающим свойствам и мягкости.
Согласна, что их реклама прям везде и всюду. Но, я пока ещё не знакома с их маркой, надо исправлять. Заинтересовал такой шампунь с икрой, волосы прекрасно выглядят! Love
02.04.2019
Очень хороший, отличается от других этой марки в лучшую сторону.
Спасибо Love
Волосы гладкие и ухоженные Love Отличный шампунь.
Inc аватар
Inc
02.04.2019
Отлично, когда шампунь может справится и с жирной кожей и с сухостью на кончиках. У меня тоже такой тип волос, сложно с ними уход подбирать
02.04.2019
Очень классно себя проявил шампуньчик)
02.04.2019
Все никак не решусь на покупку) хотя сейчас прям так популярность шампуней этого бренда выросла.
02.04.2019
Видела его в продаже, но как-то прошла мимо Smile
Да, стоит не дорого.
12.10.2019
это вроде испания. я часто тресем вижу у американских блоггеров, вряд ли они российский продукт используют.
12.10.2019
Страна бренда США, но для России производят именно в России. Не в Испании.
13.10.2019
А! Ну, может США. Я так вообще думала, что это белорусская косметика Big smile И так я и думала, пока у блоггеров не начала видеть. Laughing out loud
19.02.2020
Интересно. А у меня на моей шампуньке производитель Великобритания Smile