Опубликовано 24 Май, 2022 - 19:07

По понятным всем причинам в последнее время полки с косметикой изрядно опустели, поэтому я решила находить интересные средства с помощью двух интернет журналов - Glamour и Cosmopolitan. Всё просто – я открываю вкладки с конкурсами, выбором редакции и изучаю их на предмет всяких интересных штучек. Довольно занятно, таким способом я приобрела уже несколько косметических средств и осталась очень довольна, хотя при покупках оффлайн вряд ли бы обратила на них свой взор.

С сентябрьской новинкой 2021 года произошла та же история, поэтому Sexy Gloss в моих руках и обзору быть. Кстати, в том же году этот блеск победил в премии от журнала Cosmopolitan, став выбором редакции в номинации «Лучшее средство для макияжа губ».

Несмотря на моё неудачное знакомство с устойчивой матовой помадой от этого же бренда я рискнула приобрести этот блеск, а о результате судить будем по ходу обсуждения.

Объём: 4 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Швейцария

Цена и место покупки: 300 рублей в Магнит Косметик

Внешний вид. Тут моё мнение не изменилось, упаковки у бренда отвратительные и дешёвые. Мой блеск не царапался о ключи в сумке, не прошёл Афганскую войну, более того – ему и месяца нет, а надпись на крышке стёрлась (и это при том, что блеск всё это время находился в столе).

Но несмотря на это, на стенде серия Sexy Gloss выделяется и бросается в глаза. Хотя бы потому, что она не похожа на остальные запуски и выглядит, как по мне, более привлекательно. На стыке между глянцевой крышкой и самим блеском изначально была наклейка с информацией о средстве, она же и является контролем первого вскрытия. Избавляясь от неё вы "рушите" привлекательность упаковки, так как оставляется липкий слой. Убрать его легко, но куда более практично было бы убрать эти наклейки вовсе.

Сам блеск довольно длинный для своего небольшого объёма, аппликатор, соответственно, тоже не маленький, но, тем не менее, удобный – маленький скошенный фетровый наконечник, который отлично подойдёт для любой формы губ.

Встроенный дозатор тоже не подкачал, блеска из упаковки достаётся без излишков, он остаётся лишь на мохнатеньком аппликаторе.Оттенок.
Всего в линейке 20 оттенков, я же выбрала бесцветный вариант, так как давно хотела иметь в своей косметичке классический gloss, который подойдёт под любой макияж. Насколько я поняла, это самый не популярный вариант, так как на стенде было больше всего именно 01 оттенка, а остальные почти раскуплены.

Органолептика. По консистенции блеск не жидкий, достаточно плотный, но ложится очень вуально и тонко. Гелевый, поэтому с губ уползать не будет. Липкость есть, но она минимальная, если наносить в один слой. Если добиваться эффекта жидкого стекла, то будет ощущаться достаточно тяжело.

Аромат у продукта стандартный, косметический. Дискомфорта при нанесении не доставляет.

Стойкость. На губах держится около 5 часов, после чего начинает равномерно сходить. Никакие перекусы и кофе не переживёт, максимум сигарету.

При контакте с помадами/карандашами ведёт себя достойно и не съедает их, а красиво ложится поверх, добавляя даже самой неказистому продукту для губ привлекательности.

В целом, блеск очень достойный. Он хорош как и соло для придания губам визуального объёма и сочности, так и в паре с другим продуктом для губ. Легко наслаивается, не залипает при нанесении, имеет хорошую стойкость и относительно нелипкую текстуру. Я ожидала гораздо меньшего, поэтому приятно удивлена. Не обманула редакция Cosmopolitan, Sexy Gloss действительно стоит рассматривать к покупке, а его первенство абсолютно оправдано.

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Большое разнообразие оттенков
  • Красивый и сочный финиш
  • Не сушит и не стягивает кожу губ
  • Удобная кисть
  • Хорошо держится
Недостатки
  • Дешевая упаковка
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
24.05.2022
Не думала, что в Магнит Косметик можно найти швейцарского производителя косметики. Блеск выглядит достойно на свои деньги.
24.05.2022
Насколько знаю, это собственный бренд МК, просто производство в Швейцарии. Контрактное. Так что по факту сам бренд и производитель русские
Видимо, тюбик делают в России, а в Швейцарии его уже заполняют Smile
24.05.2022
Есть подобное «жидкое стекло» Белорусской фирмы))
24.05.2022
Не подскажешь фирму?) а то мне прям зашло, хотела бы ещё какое нибудь подобное средство иметь в косметичке
24.05.2022
Вот полное название : Белита Блеск для губ Hyaluron Lip Booster )
Спасибо 🌸
24.05.2022
Выглядит прям отлично на свои 300 рублей. Спасибо за наводку)
25.05.2022
какой красивый обзор 💔
для меня лучше максимайзера диор нет ничего, берегу его сейчас как могу
Ой, как здорово смотрится на губах)