Опубликовано 11 Май, 2019 - 14:50

560 руб.

Приветствую всех заглянувших!

В прошлом году я побывала на фестивале "Невские Берега", который несколько раз в год проводится в Петербурге. И обязательным пунктом моего посещения был уголок фирмы Aravia. Думаю, очень многие наслышаны о волшебных продуктах данной фирмы. Мне нравятся их средства для депиляции, и тогда очень захотелось попробовать средства для лица. Тем более, что отзывы на тот момент были сплошь положительными.

Изначально я планировала купить тоник с фруктовыми кислотами, но его уже раскупили, и представитель марки посоветовала для моей кожи не менее эффективное средство (и второе в моем виш-листе, так как читала очень много хвалебных отзывов) - тоник для жирной и проблемной кожи.

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

В общем-то кожа у меня не совсем жирная, а комбинированная - жирная Т-зона, сухие щёки; из проблем - черные точки, расширенные поры в Т-зоне и периодически появляются прыщи.

• Итак, тоник:

Немного странно видеть подобное средство в виде спрея. Но оказалось, это даже удобно. Напшикал сколько надо на ватный диск и пользуйся. Ничего при этом не разливается, не останется на руках; можно не боясь брать с собой в дорогу.

Запах приятный, освежающий - ментоловый.

Для чего предназначен?

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи.

Информация из буклета Aravia, который мне приложили к покупке:

• Первое впечатление

Разумеется, мгновенного результата я не ждала. Поэтому в первые применения просто кайфовала от ощущений легкого холодка и ожиданий, что скоро моя кожа будет супер чистой и здоровой.

Тоник наносила в основном утром, после умывания. Иногда и вечером. Он немного липкий; кожу не сушил, не стягивал.

Но что-то пошло не так:

Спустя неделю мой восторг поугас. Я стала замечать, что вместо обещанного матирования кожа в Т-зоне спустя минут 20 после использования тоника наоборот становилась "влажной", а к обеду на ней можно было жарить блины. Ладно, салфеткой можно всё убрать. Может, кожа привыкает.

А вот спустя еще неделю я начала замечать совсем уж неладное. Как-то утром аж ужаснулась, посмотрев на свою кожу. Высыпания! Лоб стал со множеством мелких бугорков (что нетипично для моей кожи) и несколькими откровенно большими прыщами.

В общем не на что кроме тоника мне было не нагрешить. Так как в питании/образе жизни ничего не менялось, новых косметических средств не испытывала. Только тоник.

Я сначала решила не прекращать его использовать. В конце концов, это еще не катастрофа и я не раз читала, что у некоторых средств именно такое действие: сначала на лица жуть, вся гадость выходит наружу, а потом лицо становится чистым. Но через неделю ситуация в лучшую сторону не изменилось. Тоником пользоваться перестала, но выкинуть было жалко, поэтому просто убрала его подальше.

Спустя неделю лоб начал приобретать свой обычный вид (не без "Базирона"), а через 2 недели всё прошло окончательно.

• Второй шанс

Через год, на свой страх и риск, я решила ещё раз попробовать этот тоник. И повторилось всё по-новой. Первые дни было нормально, потом - кожа безбожно становится жирной. В итоге попользовалась я им неделю и снова забросила. Высыпаний, правда, в этот раз не было. Как не было и пользы и хоть какого-то положительного эффекта.

Ожидания я писала выше, а теперь, по итогу, реальность:

1. Кожу тоник не очищает, на чёрные точки никак не влияет
  2. Воспаления не исчезали (сначала даже стало хуже).
  3. Матирования нет! Наоборот, у меня пошел обратный эффект и сальные железы работали за двоих.

Плюсы только в удобном формате и освежающем эффекте в первые минуты после применения. Так что рекомендовать не могу!

Достоинства
  • Освежает
  • Приятно холодит кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не работает
  • Небольшая липкость
  • Отсутствие эффекта
Rudertне рекомендует
11.05.2019
Кошмар какой! Срочно выкидывай это безобразие! Sad
11.05.2019
Уже Cool
мне этот тоник точно не нужен