Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 11:01

У меня был негативный опыт знакомства с глубокоочищающим шампунем CONCEPT Deep Cleaning Shampoo, который многие хвалили. Честно говоря, хуже него ШГО я не пробовала. И очень рада была открыть для себя более дорогой, но не такой агрессивный ШГО от итальянского бренда профессиональной косметики для волос KAARAL. Раньше я любила их средства. Но сейчас данный шампунь для глубокой очистки - это единственный их продукт, который до сих пор присутствует в моём уходе за волосами.

ШГО Kaaral Baco Clarifying Shampoo отзывы
Хочу о нём рассказать подробнее.

Описание

Шампунь для глубокого очищения: глубоко очищает и увлажняет волосы, удаляет глубокие накопления и загрязнения в волосах и коже головы, такие как хлор, соли тяжёлых металлов и минералы, содержащиеся в жёсткой воде и окружающей среде, а также остатки стайлинговых средств. Может применяться перед любыми процедурами. Формула шампуня обогащена Алоэ Вера и Пантенолом, которые увлажняют, придают мягкость, эластичность и блеск волосам.

Шампунь глубокоочищающий Kaaral Baco Clarifying Shampoo отзывы

Цена

Я покупала его более года назад. На тот период стоимость шампуня была около 2000 рублей в магазине с профессиональной косметикой для волос.

Объём

1000 мл. Огромный объем! Стоит учесть, что ШГО не используется часто. Хватит на несколько лет. К слову, у многих средств KAARAL срок годности составляет 5 лет, и этот шампунь не исключение.

Внешний вид

Средство находится в пластиковом флаконе. Объём профессиональный литровый. Иных объемов у шампуня нет.

ШГО Kaaral Baco Clarifying Shampoo отзывы
У флакона изначально имелся дозатор. Отлично, что тут производитель Kaaral не стал экономить на этом, как в гаммах Purify (где мне приходилось отдельно покупать дозатор к шампуню).
ШГО КААРАЛ отзывы
Единственный тут минус - при наборе шампуня и при нажатии дозатора в флаконе образуется что-то по типу вакуума, отчего стенки флакона немного деформируются. Пластик, из которого он сделан, немного хлипкий.

Состав

Аромат

Мыльно-косметический аромат с выраженной интенсивностью. Я воспринимаю его нейтрально, без восторга. Аромат от этого ШГО держится на моих волосах до следующего их мытья.

Цвет и консистенция

Шампунь Kaaral Baco Clarifying Shampoo очень густой и гелеобразный по своей текстуре. Имеет желтоватый цвет и полностью прозрачен.

Шампунь глубокой очистки для волос отзывы

Несмотря на отсутствие агрессивных сульфатов в его составе этот шампунь имеет отличное пенообразование. А расход у средства минимальный.

шго каарал бако отзывы

Применение

У меня длинные, но тонкие и негустые волосы. Для одного использования мне хватает двух неполных нажатий на дозатор, чтобы получить необходимое количество ШГО Kaaral Baco.

Шампунь для глубокого очищения волос Kaaral Baco Clarifying Shampoo отзывы
Я растираю его в ладонях, наношу его на мокрые волосы и вспениваю.

ШГО Kaaral Baco Shampoo Clarifying отзывы
Как и в случае с другими шампунями, средство сначала массирующими движениями наношу на корни волос, а получившуюся пену на их длину. В процессе использования этого шампуня нет выраженного спутывания волос. И мне ещё очень понравилось, что он не моет волосы до скрипа - а значит, что работает действительно мягко.

Шампунь для глубокого очищения волос Kaaral Baco Clarifying Shampoo отзывы
Пены в процессе мытья волос от шампуня получается очень много.

шго шампунь отзывы
До и после

Шампунь для глубокого очищения волос KAARAL Baco я использую всего лишь 1-2 раза в месяц. Поскольку я очень люблю уход для волос с силиконами (натуральная косметика явно не подходит для моих тонких и непослушных волос), они со временем могут перегружать мои волосы и уже мало одного мытья обычным шампунем. Так мои волосы выглядят, когда они перепитаны. Они тяжелые, быстро сбиваются в сосульки и быстрее пачкаются к концу дня.

После использования ШГО Kaaral Baco Shampoo Clarifying мои волосы очищены действительно хорошо, появляется долгожданный объем. Как и многие такие средства, он тоже подсушивает длину, но не так критично, как более бюджетные аналоги. Дополнительно я использовала маску-аминоплазму от Limba Cosmetics.Что касается воздействия на кожу головы, то шампунь не сушит её и не провоцирует шелушение. Достаточно мягкий в работе.Мои впечатления

Для меня это лучший шампунь для глубокого очищения из всех, что я пробовала.
Преимущества: Такой ШГО от Kaaral показывает очень хороший результат на моих не самых простых в уходе тонких и негустых волосах. Важный момент, что он мягкий в работе в том числе и на коже головы. А также он прекрасно справляется с удалением загрязнений и остатков несмываемого ухода с силиконами, при этом мои волосы становятся более рассыпчатые и послушные. Интенсивность их загрязнения в течение дня становится ниже, отчего у меня некоторое время нет необходимости мыть волосы каждый день.

Недостатки:

Для меня их нет в этом средстве. Небольшой минус - этот шампунь немного подсушивает длину (но такое у меня всегда со всеми ШГО), поэтому после него нужна активно работающая маска для волос.

В остальном это прекрасный продукт, особенно для таких непростых в уходе тонких волос, как у меня. Я буду рекомендовать его! 🤍

Достоинства
  • Дозатор
  • Не сушит кожу головы
  • Объем
  • Расход
  • Срок хранения 5 лет
  • Эффективность
Недостатки
  • Чуть сушит длину
I_m_mortalрекомендует