Опубликовано 28 Сентябрь, 2023 - 15:20

ღ ღღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Очень много средств для волос могут с первого раза показаться бесполезными. Но когда в руки попадает офигенное средство, шевелюра от которых становится мягче и послушнее - тут уж, скажем прямо, грех этим не пользоваться. Я не могу сказать, что очень много крутых средств использую, но не так давно познакомилась с продукцией от компании Limba и буквально влюбилась - вот это я понимаю качество. После недорогих масочек от Комплимент и иже с ними, разница видна колоссальная.

Конкретно это средство не простое, и это не абы какая маска, а маска-гидрализация, которая обещает восстановить самые сухие и поврежденные волосы. Что, на мой взгляд, будет актуально абсолютно для всех.

Маска-гидрализация для волос Premium Line Hydro Treatment разработана для глубокого восстановления сухих поврежденных волос.

Средство меня впечатлило и рассказать о нем далее я как раз и хочу Smile

Маска-гидрализация для волос Limba Cosmetics Premium Line Hydro Treatment

Где купить.

В официальном магазине бренда, многие продукты представлены в Золотом Яблоке.

Цена.

Около 3610 рублей за 500 мл.

Внешний вид.

Оформление очень даже неплохое. Т.к. баночка у нас 500 мл - стоит понимать, что она далеко немаленькая. Белая, с лаконичной черной крышкой. Выглядит солидно и намекает на профессиональную косметику.

На обратной стороне есть вся информация о средстве:

• Способ применения.
  • Слова производителя,
  • Немного о составе.

Что удивило - отсутствие защиты. Впрочем, у других средств бренда она была. Не принципиально, но удивило.

Дозатора нет, т.к. это банка. наполнено все до краев)

Консистенция.

Очень приятная. Средство приятной консистенции: она прямо быстро впитывается в волосы и мгновенно их напитывает. Маска плотная, кремообразная, но не сказать, что легкая, напротив - питательная. Ванну придется мыть после использования.

Зато средство хорошо смывается. Не оставляет налета на волосах, не оставляет остатков и перепитки.

От производителя.

Формула этого средства обогащена увлажняющими компонентами, маслами, экстрактами растений и протеинами. Масло сладкого миндаля, арганы и ши насыщают волосы полезными кислотами, увлажняют и придают здоровый блеск. Экстракты алоэ вера и розмарина восстанавливают кожные покровы после воздействия химических составов и стимулируют рост здоровых волос. Рисовые и пшеничные протеины, а также морской коллаген дают волосам необходимое уплотнение и укрепление. Гиалуроновая кислота и глицерин работают как самые мощные увлажнители для пересушенных волос.

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Lactic Acid, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Silk, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PPG-3 Caprylyl Ether, Dimethicone, Dimethiconol, Phenyl Trimethicone, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Glycerin, Propylene Glycol, Behentrimonium Сhloride, Paraffinum Liquidum, Parfum, Hydrolyzed Wheat Protein, Aloe Вarbadensis Extract, Rosmarinus Officinalis(Rosemary)Leaf Extract, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Marine Collagen, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Hyaluronic Acid, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Запах.

Никакого нет. Ну очень легкий аромат чего-то косметического, но на волосах он не ощущается.

Расход.

Небольшой. Вообще, т.к. средство легко наносится на волосы и легко по ним распространяется, проблем с этим никаких нет.

Нанесение

1. Нанести попрядно на влажные волосы, выдержать 15-20 минут с использованием термошапки.
  2. Смыть водой.

Наношу я на влажные чистые волосы на 20 минут. Но честно скажу - термошапки у меня нет и нет элементарно времени выползать из ванны и ходить с ней на голове. Поэтому наношу просто на 20 минут, это время сижу в ванне, ну а затем остатки средства смываю. Маска при этом волосы не перепитывает.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Конечно, от подобных средств я ожидаю одного - улучшения как визуального, так и тактильного состояния волос. И вот тут маска справляется просто на 5+. Средство абсолютно не перепитывает волосы, но при этом каким-то волшебным образом придает им густоту и красоту. Средство при этом приятное, питательное, но оно не совершает с волосами чего-то плохого - волосы расчесываются легко и без каких-либо проблем.

Я на волосах держу 20 минут. Не знаю, как там будет эффект от меньшей выдержки на волосах, но спустя 20 минут все просто супер выглядит. Волосы мгновенно теряют остатки сухости, выглядят здоровыми. Думаю, что такая маска - лучший вариант для поврежденных волос и для тех, кому важен визуальный эффект здоровой шевелюры.

Волосы отлично напитаны. Вся пушистость (если таковая имеется) быстро уходит, есть лоск, есть густота и эластичность. Вот честно, волосы выглядят отлично. У меня они криво подстрижены, но сам эффект все равно виден)

Маску я использовала с самыми разными средствами в дуэте: с жестким шампунем, мягким. И со всеми она ведет себя хорошо. Не перепитывает кожу головы, выглядят волосы ухоженно, не как сальные пряди.

Спасет ли от серьезных бед? Думаю, что да. Регурное применение явно даст профилактический эффект: сухость уходит, а сама шевелюра выглядит более ухоженной и симпатичной. Такое средство отлично укладывает волосы.

Волосы выглядят здоровыми и блестящими. Мне надо подрезать см 10 и будет вообще красота, но и так в творческом беспорядке не видно каких-то косяков. В хвосте или укладке вообще волосы прямо блестят.

Волосы не секутся, кончики во все стороны не топорщатся. Единственное, что я еще использую - спрей.

Тактильно волосы очень мягкие, шелковистые. Они настолько напитанные, что мне первые минут 10 даже казалось, что они еще чуть влажные после мытья) Эластичность отличная, увлажнение тоже хорошее.

Визуально шевелюра выглядит отлично, неухоженности никакой нет. И явно вижу профилактический эффект за 4 использования.

Итог.

Средство просто роскошное. Настоящая помощь для поврежденных волос - рекомендую Smile

fimmiрекомендует
28.09.2023
Надо будет взять на заметку
29.09.2023
Люблю маски, которые дают увлажнение и эластичность, отлично когда и тактильно волосы нравится и визуально они классные Love Exclamation Mark