Опубликовано 1 Май, 2024 - 21:51

1200 руб

Всем привет! Этот шампунь для глубокого очищения волос ( не путать с ШГО) мне посоветовал парикмахер. Он очищает волосы от накопленных металлов, хлора и других отложений жесткой воды. Шампунь подходит для всех типов волос, но больше подходит для блонда, если он потемнел от металлов, которые находятся в проточной воде.
Покупала я шампунь у своего парикмахера, также можно его приобрести в специализированных магазинах либо на маркетплейсе.

Объем: 300 мл

Производитель: Италия

Тип волос: для всех типов волос

Действие: деликатное глубокое очищение волос и кожи головы

Срок годности: 60 месяцев

Шампунь находится в узкой бутылочке вытянутой округлой формы. Мне нравятся такие флаконы, их удобно держать в руке.

С обратной стороны бутылочки указана вся информация о продукте:

Aqua (Water), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Glyceryl Caprylate/caprate, Sodium Starch Octenylsuccinate, Calcium Pantothenate, Decyl Glucoside, Maltodextrin, Niacinamide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Pyridoxine Hcl, Tocopheryl Acetate, Silica, Parfum (Fragrance)*, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, Tetrasodium Edta, Imidazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Linalool, Limonene.

Шампунь не содержит сульфатов, парабенов, минерального масла. Производитель заявляет что в составе шампуня находится комплекс витаминов (Vitamin C, Vitamin E, Vitamin B3, Vitamin B5, Vitamin B6). Но я в составе увидела только Витамин Е (Токоферол).

Состав
Крышка у шампуня диск-топ. Она открывается нажатием одной рукой на край так называемого диска, расположенного в верхней части корпуса крышки.
Противоположный край диска поднимается и открывает дозирующее отверстие:

Дозатор удобный, выдает ровно столько шампуня, сколько его нужно, это легко регулировать нажатием на флакон.

А еще когда шампунь уже заканчивается, то удобно его переворачивать и ставить на крышку.

Описание производителя:

Cleansing Shampoo – шампунь для глубокого очищения волос. Сочетание высокоэффективного функционала с деликатным воздействием делает шампунь привлекательным как для профессионального сегмента, так и для домашнего сервиса. Шампунь интенсивно очищает волосы; удаляет глубокие минеральные накопления, отложения жесткой воды и хлор, удаляет загрязнения окружающей среды и стайлинговые средства, накапливающиеся на волосах и коже головы, сохраняет естественное увлажнение волос, предотвращает окислительные процессы, обеспечивая волосам antiage эффект.

Способ применения
Применение:

Нанести на влажные волосы, помассировать до образования пены, смыть и повторить.

Мне понравилось что шампунь прозначный, это значит что формула у него без красителей. По консистенции шампунь густой и его хватает надолго. Аромат у него свежий, приятный и не навязчивый.

Шампунь хорошо пенится и легко распределяется по волосам. Волосы не путает, они гладкие даже во время мытья. Смывается шампунь хорошо. Я обычно мою голову 2 раза. Потом обязательно использую маску или бальзам.
Корни волос жирнятся как и обычно, мою голову раз в 2 дня.

На цвет волос никак не повлиял, но у меня они и так рыжеватого цвета, возможно на платиновых блондинках и был бы заметен эффект.

Шампунь мне понравился, но я нашла для себя более бюджетную альтернативу с хорошей очищающей способностью.

Достоинства
  • Без красителей и парабенов
  • Удобная упаковка
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Завышенная цена
KatyaHaosрекомендует