Опубликовано 15 Июнь, 2022 - 14:46

Наконец спустя 3 года закончился мой литровый флакон с глубоко очищающим шампунем Concept Deep Cleaning Shampoo. Это просто ад для волос, если они у вас не самые здоровые. Ниже мои результаты использования этого средства.
Описание

Цена

Стоит он даже очень дёшево - около 500 рублей. На момент моей покупки цена была ещё ниже - около 380 рублей.

Объём

1000 ml.

Внешний вид

Огромный литровый флакон красного цвета (сейчас его изменили):

ШГО CONCEPT Deep Cleaning Shampoo для глубокой очистки
У шампуня есть крышка диск-топ. Считаю её не самой удобной для средства в таком большом объёме:
Шампунь CONCEPT Deep Cleaning Shampoo для глубокой очистки
Думаю, что от бюджетного профессионального шампуня было бы странным ожидать иного:

Состав

Аромат

Отдушка в этом средстве цветочная и резкая. Восторга у меня не вызвала. После смывания шампуня его аромат остаётся на моих волосах непродолжительное время (максимум слышу его в течение часа).

Консистенция

Сам шампунь имеет средней густоты консистенцию и полностью прозрачный:

Шампунь CONCEPT Deep Cleaning Shampoo для глубокой очистки
В расходе он более, чем экономичный.

Применение

Я регулярно пользуюсь уходом, содержащим силиконы. Поэтому раз в месяц я использую ШГО. Делать это чаще для моих волос было бы критичным, особенно с шампунем Concept.
Небольшое количество шампуня Concept при мытьё волос образовывало хорошую пену:

Я наносила этот шампунь на корни, а образовавшуюся пену распространяла по длине волос. Никогда не держала долгое время, сразу же смывала его. В процессе смывания волосы сильно скрипят, путаются, жесткие и неприятные на ощупь. У меня такие ощущения были один раз - когда в юности я сожгла волосы краской от Pallete.

После такого ШГО всегда делала глубоко увлажняющие маски для волос.

Результат

У меня очень проблемные волосы.

✅ О моих волосах:

• неокрашенные
  • длинные
  • тонкие и со средней пористостью
  • склонные к сухости по длине
  • склонные к сечению
  • ломкие

Этот шампунь действительно очень глубоко очищает волосы. Я даже написала бы, что он даёт именно нежелательное агрессивное очищение.

Просто покажу результат его работы на моих проблемных волосах - мои ДО и ПОСЛЕ:

ШГО CONCEPT до и после
Несмотря на использование серьёзного профессионального ухода после этого ШГО мои волосы выглядели все равно плохо - сухие, потерявшие блеск и жёсткие на ощупь.

Расчесать их без спрея-филллера было бы чем-то нереальным, он в том числе меня спасал:

Шампунь CONCEPT Deep Cleaning Shampoo для глубокой очистки

Мне потребовалась примерно неделя интенсивных увлажняющих масок, чтобы после этого ШГО вернуть свои волосы в нормальное состояние:

Моё мнение о средстве и почему я его не советую

Когда мне не с чем было сравнивать этот ШГО Concept, я считала его неплохим. Не особо придиралась. Да и ко всему шампунь так все хвалили - как в соцсетях, так и на Irecommend. А также по неграмотности я размышляла так: «Раз волосы скрипят в процессе, спутанные и жёсткие - значит точно смысл с них все остатки силиконовых несмываемых масел, класс!».

Но тогда я не могла позволить себе более дорогой и качественный уход для волос. Взяла этот безобразный ШГО, начитавшись положительных отзывов о нём. Попробовав другие, я увидела разницу в глубоком очищении волос без всех недостатков, которые есть в этом средстве.

Из плюсов это шампуня для меня есть только один пункт - он не сушит кожу головы и не провоцирует перхоть.

Но у Concept Deep Cleaning Shampoo много минусов:

• сушит волосы
  • даёт очень жёсткое очищение волосам
  • волосы сильно путаются в процессе смывания шампуня
  • ухудшает качество моих волос и делает похожими на пережжённые краской
  • придает волосам безжизненный и тусклый вид
  • приходится долго восстанавливать волосы после такого ШГО
  • дополнительный уход не улучшает ситуацию

Не могу его советовать никому, особенно обладательницам таких же тонких и проблемных волос.
Заменила его мягким ШГО от KAARAL.

Достоинства
  • Глубоко очищает
  • Не вызвал перхоть
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Агрессивный
  • Волосы путаются
  • Дозатор
  • Не для тонких волос
  • Очищает волосы до скрипа
  • Путает волосы
  • Сушит волосы
  • Тусклые волосы
I_m_mortalне рекомендует
15.06.2022
Хороший шампунь, мне нравится😊
28.08.2023
Подскажите, пож-та, какой шго в итоге оказался оптимальным для вас?
28.08.2023
Очень нравится профессиональный ШГО без сульфатов Kaaral baco clarifying shampoo. Он не сушит волосы и очень мягко, но заметно очищает их. Но его сняли с производства 😢. Если Вам повезет - ещё можно найти в продаже остатки (он имеет очень долгий срок хранения 5 лет).
29.08.2023
Спасибо!Буду искать, или какие-то приближенные аналоги по составу