Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 14:48

Вот я и стала счастливым обладателем чайника Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro и хочу вам о нем подробно рассказать..

Основные характеристики с официального сайта:

Внешний слой корпуса – изолирующий пластик, внутренний слой – высококачественное термостойкое стекло.

Фирменная ручка от итальянского дизайн-бюро

Безупречно спроектированная съемная крышка для максимально удобной очистки чайника.

Новая запатентованная технология залива воды “WATERWAY PRO” для удобного верхнего залива воды в чайник без открытия крышки.

Технология Simple Touch: Двойные стенки корпуса обеспечивают комфортное прикосновение к чайнику и защищают от ожогов.

Английский контроллер Strix обеспечивает 15 000 циклов кипячения, что равно 10 годам интенсивного использования.

Инструментальная проверка однородности и чистоты стекла.

Двухсторонняя шкала контроля уровня воды.

Автоматический и ручной выключатель.

Описано, конечно, все красиво. Итак, посмотрим так ли ты хорошо, как о тебе рассказывает производитель. Для начала посмотрим сколько же нужно заплатить за это великолепие?

Цена:

Сделала для вас не большой обзор цен, где стоимость самая интересная. Цены актуальны только на 8 декабря 2022 года для Санкт-Петербурга, но информация на какие магазины следует обращать внимание останется актуальной. Обратите внимание на гипермаркеты, там цена бывает просто невероятно приятной. Максимальная цена что я видела за этот чайник была около 5000 рублей.

А самые низкие цены вот в этих магазинах:

Окей доставка - 1 999р

Ситилинк - 2750р

shop.mts - 2799р

Холодильникру - 2 799р

В большинстве же магазинов цена за данный чайник 3000-3500 рублей.

Упаковка:

Приехал ко мне чайник в коробке из плотного картона с качественной полиграфией. Производитель позаботился о нашем удобстве и снабдил коробку пластиковой ручкой для переноски.

Внешний вид коробки радует глаз. Все в темных, но при этом не мрачных тонах. Смотрится стильно и серьезно. Создается впечатление что внутри я найду что-то не менее прекрасное и надежное.

Упаковано внутри все на славу. Части чайника в пакетах, а там где необходимо упакованы в пупырчатую пленку. Вложен стандартный пенопласт. Все это позволило чайнику доехать до меня в целости и сохранности.

Внутри коробки компактно сложены: подставка, корпус, крышка, инструкция и гарантийный талон.

Внешний вид:

Мой чайник черного цвета, но видела в продаже также белый и серый чайник данной модели.

Больше всего у этой модели чайника мне нравится невероятная прозрачная ручка, с удобным хватом и изящной формой.

Еще просто космическая синяя подсветка. Благодаря воде смотрится она объемно.

Колба для воды имеет градуировку из 3 рисок — 0,5л, 1л, 1,5 л. В нашей семье 2 взрослых и 2 детей. Нам такого объема хватает.

Подставка как у всех чайников. Ни разу не встречала чего-то особенного, а чайников уже много было в моей жизни. Но зачем изобретать велосипед, если все удобно и прекрасно работает?

Снизу у подставки три небольшие резиновые ножки, чтобы минимизировать скольжение базы по столу.

Эксплуатация:

Сначала открываем инструкцию и смотрим основные моменты по эксплуатации. Инструкция формата а5 на 3х языках, стандартная. Берегите прибор и используйте по назначению и тогда он верой и правдой будет служить вам лет 10, обещает нам производитель.

Вставляем плотно крышку и проверяем чайник на момент дефектов. Устанавливаем на базу.

Все в порядке - можно наливать воду. Я предпочитаю наливать воду из кувшина, мне так удобнее. Главная особенность этого чайника - залив воды без снятия крышки. Крышка с технологией WaterWay PRO очень современная и в будущем я точно буду отдавать ей предпочтение. К хорошему быстро привыкаешь.

В крышке установлен пластиковый клапан, который приоткрывается под напором воды и автоматически закрывается. Это безусловно очень удобно.

Вода не разбрызгивается, ведь я наливаю аккуратно не большой струей, так как привыкла заливать увлажнитель тоже через крышку.

Перед первым использованием любого чайника его следует промыть холодной водой и пару раз прокипятить. При первом кипячении был неприятный запах пластика, но для меня это плюс. Запах не сильный, поэтому не напрягает, но он говорит о том, что чайник новый. А то были у меня случаи, когда из интернет- магазины присылали технику б/у. Кто-то попробовал, не понравилось и вернул, а магазин продал тебе товар под видом нового. Для меня даже 1 раз использованная вещь не является новой.

В процессе закипания чайник не сильно шумит, точно никого не разбудит. Удивительно что такая мощная вещь (1850-2200 Вт) умеет работать, не тревожа своего хозяина.

После закипания стекло немного запотевает. Но это естественно, просто в железных чайниках этого не видно.

Кнопка выключения простая и понятная, просто рычажок: вверх/вниз. Я люблю, когда элементы простые, меньше шансов сломаться. Выключатель с красивой синей подсветкой.

Длина шнура 1,7 метра на мой взгляд оптимальна. Можно поставить далеко от розетки, если это необходимо, а если такой необходимости нет, то шнур можно аккуратно смотать внутрь подставки и он не будет мешать.

За чайником очень удобно ухаживать. При необходимости крышка снимается, ее можно помыть, да и сам чайник внутри удобнее мыть без крышки.

Безопасность:

Хочу отдельно отметить, что чайник очень продуманный.

- без воды его не включить, а если вода выкипела, то он автоматически отключится.

- корпус сделан из изолирующего пластика и прочного стекла. Стекло при кипячении становиться очень горячим, а пластиковый корпус остается терпимой температуры. Если прикоснуться к корпусу, то не обожжешься. Дети успели это проверить, схватив чайник в первый же день. Он так красиво закипал, что дети не смогли устоять. Не переживайте - дети в порядке, их ручки в целости и сохранности. Smile

- также у чайника есть металлический фильтр от механических загрязнений и накипи.

Гарантия:

Производитель установил британский контроллер STRIX с ресурсом службы в 15000 циклов кипячения или около 10 лет активной эксплуатации. STRIX один из самых известных производителей контроллеров и можно не сомневаться в его надежности.

Но ничто не вечно и если все же не повезет и чайник сломается, то производитель дает 3 года гарантии. Для чайника, на мой взгляд, это очень хороший гарантийный срок. Но, дай бог, чтобы не пригодилось.

К покупке электрический чайник Polaris PWK 1563CGL Water Way Pro я смело рекомендую.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Безумно удобный в использовании
  • Быстро кипятит воду
  • Работает не шумно
  • Стильный дизайн
  • Удобно заливать воду
  • Шкала с обоих сторон
Alenahrрекомендует