Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 13:09

Каждый порой пытался придать фото "изюминку" не обладая особыми навыками обработки. Я предпочитаю пользоваться фотошопом, но, когда нет времени просто захожу в Аватан.

Аватан представляет собой онлайн редактор, который не нужно скачивать, просто заходите, и начинаете редактировать ваши фото.

Для начала вы открываете желаемое фото и вверху видите вкладки:

1. Основы
  8. Ретушь
  9. Рамки
  10. Еще

1.Итак, первый пункт Основы

а) Вверху сразу кнопка: Автоисправление: Редактор сам предлагает вам вариант с улучшенным контрастом и т.д. Я этой функцией не пользуюсь.

б) Далее идет Обрезка. Вы обрезаете желаемое фото, избавляясь от лишних объектов. Например:

в) Повернуть. Тут вы можете не только повернуть на 90 градусов ваше фото, но и отразить его, выбрать угол наклона. Масштаб фото может изменяться в зависимости от угла. Например:

г) Изменить размер. Тут вы не обрезаете, а именно уменьшаете размер - качество фото, можно настроить размер вручную, либо воспользоваться процентами. Так же возможно сохранить исходные пропорции вашего фото.

д) Экспозиция. Очень важная вещь при редактировании фото. Вы настраиваете саму экспозицию, тени, светлые участки и контраст. При правильном применении больше вам может ничего не понадобиться. Например:

е) Цвета. Тут вы выбираете температуру фото и насыщенность. Например:

ж) Резкость. Редактор предлагает сделать фото резче или четче. Этой функцией я не пользуюсь, ни что не сделает ваше фото четче без шума и прочих последствий.

з) Кривые. Тут создается эффект чем то похожий на экспозицию. Только здесь вы можете выбрать отдельный цвет и придать фото определенный желаемый оттенок. На этом фото я использую канал RGB и тяну кривую вниз, больше ничего!

и) Уровни. Я не пользуюсь данной функцией, но эффект такой же, как если вы, например, поиграете с экспозицией и контрастом.

к) Осветление. Тут вы можете сами выбирать участки, которые хотите сделать светлее, так же вы выбираете силу кисти и размер. Например:

л) Прожигание. Этот эффект обратен осветлению. Например:

м) Клонирование. В клонировании нет ничего особенного, я считаю что эффект получается нереалистичный.

Итак, вот я закончила рассказывать вам о первом пункте. Приступаем ко второму Smile

2. Приступаем к Фильтрам.

Их очень много, я покажу примеры самых впечатляющих для меня.

В фильтрах тоже есть разделы, я обработаю по несколько фото к каждому разделу.

а) Основные. В них входят черно-белый фильтр, сепия, виньетка и т.д.

Я выбрала эффект под названием "Матовый" .

б) Камера. Тут находятся такие фильтры как: инфракрасный, ночное видение,рыбий глаз и т.д.

Тут я выбрала эффект "Рыбий глаз" и поставила галочку рядом со словом "Камера"

в) Цвет. Тут есть вибрация, градиент, перекрестная обработка и т.д.

Я выбрала градиент, от красного до зеленого.

г) Область. Выбор изменения фокуса.

Я выбрала "Масштаб фокуса"

е) Художественный.

Я выбрала "панографию", тут можно выбрать прозрачность и разброс кусочков фото.

ж) Прочие.

"Постеризовать"- название данного эффекта.

з) Эксклюзивные.

Тут я выбрала фильтр "Вычитание"

и) Дополнительные. Вообще тут странноватые фильтры, гипноз, водопад, размазывание.

Я решила показать "Гипноз"

Вот подходит к концу второй раздел, перехожу к третьему.

3. Эффекты.

Эффектов очень много, я выберу некоторые и покажу вам их.

а) Вот, например,эффект "Теплый".

б) "Морс"

в) "Зеленая бронза"

г) "Летний винтаж"

д) "Дагерротип"

4. Действия.

Действий тоже много, покажу некоторые. Они представляют собой почти тоже самое что и эффекты.

а) "Рдяный"

б) "Пленка"

в) "Прохлада"

г) "Постер"

5. Итак, теперь Текстуры.

Они бывают : Новые, Световые, Цветовые, Небесные, Погодные, Другие.

Тут можно регулировать режим наложения текстуры, ее угол, цвет.

а) Новые. Сюда входит очень много красивых текстур, таких как космос, снег, боке, радуга.

Я выбрала текстуру "Падающие лепестки роз"

б) Световые. Тут вы найдете всевозможные неоновые звездочки, сердечки, блики.

в) Цветовые. В цветовых можно найти только градиенты.

г) Небесные. Тут только облака.

д) Погодные. Тут только дождь.

е) Другие. Здесь есть интересные текстуры как кровь, дым, потертые края и т.д.

Наконец я закончила с первой половиной отзыва, осталось еще 5 разделов.Smile улыбочка вымученная

6. Наклейки.

Наклеек огромное количество, найдется наклейка на любой вкус. От венков на голову и очков до еды и котеек. Я покажу парочку вариантов, остальные посмотрите сами, если захотите.

Ну, как вы уже поняли, тут главное фантазия.

7. Текст.

Вариантов написания текстов много, от почти классических до граффити и прочего.

Честно говоря, хотелось попробовать все, но тогда этот отзыв никогда не закончится.Smile

8. Ретушь.

Вот я и подошла к самой интересной(для многих девушек)теме.

Именно в этом разделе вы можете сделать себе идеальную кожу, изменить цвет глаз, перекрасить волосы, плюс покажу одно необычное,наверно, применение инструмента для кожи.

а) Кожа.

Тут вы можете устранить недостатки, морщинки, воспользоваться аэрографом, придать коже загар или румянец.

Я практически не пользуюсь этими инструментами, только аэрографом иногда сглаживаю тон кожи, но, есть одно довольно интересное применение для инструмента удаление морщин. Может об этом уже говорили, но с помощью него можно размывать задний фон на фото, при этом это не тоже самое что и размытие фокусом который находится в фильтрах, а именно ручное размытие, где только вы выбираете что будет оставлено четким а что нет.

Например:

Если бы я наложила несколько слоев, эффект был бы сильнее.

Морщины он тоже размывает, просто своих у меня пока нет, а брать чужое лицо для отзыва не хотелось бы.

б) Глаза.

В портретах глаза имеют огромную роль, и в этом разделе вы можете изменить их цвет, сделать их ярче, накрасить их.

На этом фото я изменила цвет глаз и сделала их немного ярче с помощью инструмента "Яркость глаз."

Надо купить коту голубые линзы.

в) Рот.

Тут вам предлагается изменить цвет губ или отбелить зубы.

Я решила изменить цвет губ.

Сделать это не так просто, так как приходится делать в ручную.

Исходное фото я взяла из своего отзыва про блеск ля губ.

г) Остальное.

Сюда входит пластика, клонирование, изменение цвета волос.

Этим разделом я не пользуюсь совсем, могу сказать только что цвет волос заменяется по тому же принципу что и цвет губ.

9. Рамки.

Рамок тоже довольно много, одну из них вы наблюдали на протяжении всего отзыва, эта рамка называется "До и после". Правда, слова она не подписывает, это я делала во вкладке Текст.

Я постараюсь выбрать самые интересные рамки и показать их вам.

а) Зеркальная рамка.

б) "Картина"

в) "Полароид"

10. Последняя вкладка под названием Еще.

Тут нет ничего необычного, пара эффектов, текстура, и несколько наклеек.

Больше всего мне нравится текстура "Сердечки". Их 3 на выбор. Они действительно украсят любое фото.

Итак, все эти возможности становятся доступными вам при нажатии значка Редактировать на главной странице Аватана.

А если вам нужен коллаж? Тогда выбирайте значки Коллаж и Необычный коллаж.

Я покажу вам пример необычного коллажа.

Вот и мой отзыв подходит к концу. Напоследок скажу, что последнее время появилось много рекламы на сайте, и , если вы заходите по ссылке на Аватан, и видите различные таблички, то просто зайдите туда еще раз, введя адрес а адресную строку.

Надеюсь мой отзыв будет хоть кому-нибудь полезен, удачи в обработках ваших фото:)

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстро
  • Онлайн
  • Очень много функций
  • Просто
  • Ретушь лица (онлайн-макияж)
  • Удобно
River mermaidрекомендует
Красиво,нужно присмотреться
01.06.2016
а у меня с некоторых пор бесплатный аватан просто перестал работать...не дает выбрать свои фотки с компа и делать коллажи((( что за фигня такая...может это была демо версия и его надо теперь покупать, чтоб работал?
01.06.2016
классный, показательный отзыв, тоже пользуюсь этой программой время от времени.
02.06.2016
naday2502 У меня такого не было, уже больше года пользуюсь. Попробуйте, если вы есть ВК, найти Аватан в приложениях там, раньше вроде был, может там все нормально будет.
17.07.2016
классный у вас отзыв получился) и фото красивые)
тоже люблю этот фоторедактор - как же я рада, что он бесплатный полностью)