Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 11:51

О себе: у меня светлые тонкие волосы и короткая стрижка, голову надо мыть каждый день, чтобы был хоть какой-то объем. Также я обладательница чувствительной кожи головы, что часто сопровождается зудом, а затем и перхотью. Если с лечением перхоти я нашла подходящее средство, то для ежедневного очищения волос продолжаю искать варианты(кстати, нашелся один экземпляр, но хочется больше).

Название у данного шампуня не много обещающее, но обнадеживающее))) и я решила попробовать.

О средстве: по цвету прозрачная жидкость, не густая и не жидкая. Приятный аромат. Пенится нормально, за счет этого расход достаточно экономичный, а учитывая, что бутыль аж 400 мл, то хватит надолго.

Из активных компонентов указаны экстракт череды (нежный уход за волосами) и солодки (натуральная пенящаяся основа).

Шампунь имеет итальянский био эко сертификат ICEA, который входит в группу Cosmos organic, и на 99% состоит из натуральных ингредиентов. В 2012 году этот шампунь получил премию как лучшая зеленая косметика в Болоньи, Италия.

0% SLS
0% SLES
0% минеральных масел
0% PEG
0% парабенов
0% Glycols

Если судить по этим фактам, то очень даже крутой шампунь!

Что же на деле?

Ощущения после применения: волосы промыты хорошо, легко расчесать даже без бальзама и бальзам не нужен, шампунь как будто питает, что также и утяжеляет волос, поэтому и объема не будет, эдакий "+""-".

После регулярного применения через дней 3-5 у меня начинает страшно чесаться голова и спустя пару дней прявляется перхоть, но у меня так от многих шампуней, так что, видимо, это моя особенность.

Что же у мужа? По его мнению, у него также чувствительная кожа головы, моет он ее тоже каждый день. И для него всегда берем обьем 400 мл, так как любит налить целую ладонь, не важно, что пениться хорошо, так и с гелем для душа, и с зубной пастой на щетке))) по-максимуму. Ему шампунь подошел идеально, волосы блестят, как в рекламе, перхоти нет, и покупает всегда по 2 бутылки, чтоб в запасе было))) пользуется регулярно уже больше года и менять не собирается!

Вот так этот шампунь нашел в нашей семье поклонника, а я по прежнему в поиске...

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Косметика не тестируется на животных
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Появилась перхоть
  • Раздражает кожу головы
Fanyayне рекомендует