Опубликовано 30 Март, 2019 - 15:18

799 рублей по акции
Я тут вот что подумала... недавно просматривала свой аккаунт и поняла, что у меня нет ни одного отзыва на подгузники. Что же я за мать такая, интересно спросить?

А тут недавно за неимением больших средств нам пришлось попробовать новые для меня подгузы. Я обычно заказываю трусики Либеро на весь месяц в Детском Мире, но промахнулась с количеством, поэтому в конце месяца пришлось докупать. Стоимость наших обычных трусов была без скидок, поэтому решила взять в Перекрёстке трусики «Kokoro».

Где купить:

Я так поняла, что только в Перекрестке. Больше нигде не видела, а почитав отзывы, выяснила, что это их марка, поэтому больше нигде не представлены.

Стоимость:

~ 1500 рублей за большую упаковку. Для знакомства с маркой я не стала бы брать их по такой цене, но сейчас с наклейками можно приобрести за 800 рублей. Не цена, а мечта. В размере L (9-14 кг) в упаковке 44 штуки. Такая акция до конца марта. Так что - если заинтересовали трусики - у вас есть ещё один день на их покупку по акции. Я вовремя пишу, ага)

Ощущения:

Принесла домой, почитала отзывы. Ужаснулась. Я ж на ночь планировала одевать, а в других отзывах не советуют.

У меня двойняшки. Девочка и мальчик. И вот дочка не так много (пардон) писает по ночам, а вот сын (ещё раз пардон) ссыкун ещё тот. Именно поэтому я и боялась.

Ни на одни подгузники у них не было высыпаний, а мы перепробовали много масс-маркета. Памперсы - дико бесила отдушка, Хаггис Элит Софт нравились, но оказались слишком дорогим удовольствием, обычные Хаггис - не удобные липучки (ну вот зачем их сделали на трусах?) Либеро Upp&Go - самый любимый вариант, очень часто на них скидки, по мягкости устраивают и по комфорту.

Подгузники Kokoro L 9-14 кг - отзыв

Но когда я взяла в руки Kokoro - я поняла, что значит - мягкие трусики. Не могу сравнить с японцами, мы их не использовали. Если нет высыпаний и проблем с дешевыми (хотя, блин, какие они дешевые?), то не вижу смысла в более дорогих вариантах. Можно конечно осудить такой подход, но детей у меня двое, и в месяц на одни подгузы у меня уходит более 6 тысяч.

Итак, я отвлеклась от темы. Они нереально мягкие и тонкие. В сравнении с Либеро по этому критерию они явно выигрывают.

Но я первым делом запаниковала - тонкие - значит точно ночью у сына потекут. Проверяла много раз, но беды не произошло ( на первой упаковке не протекали ни разу).

Поэтому ставлю галочку и напротив этого пункта - отлично впитывают и держат влагу. К слову - трусы Хаггис со стремными липучками не выдерживали ночи стабильно.

Отзыв болтался в черновиках с начала февраля, с тех пор успели купить ещё три пачки. Пару раз, ближе к утру, сын проспался от протечек. Так бывает и с остальными подгузниками, но редко. Может замерзает (не могу накрывать - тут же начинается возня и сбрасывание, а иногда и торжественное выбрасывание одеяла/пледа из кроватки), или много выпил компота/сока/воды перед сном - причина не ясна. Снижать звездочки за это не буду, потому что эта проблема есть и с другими трусами.

Подгузники Kokoro L 9-14 кг - отзыв

Удобство. Я вижу, что малышам удобно бегать в этих подгузниках. Потому что даже после пары часов в них (при условии, что не было стула) между ног не болтается комок (а так было с вонючим Памперс Перемиум). Влага распределяется по всей площади трусов. Ставлю галочку - испытание прошёл.

Подгузники Kokoro L 9-14 кг - отзыв

Нет индикатора наполняемости. Если честно, то он мне не нужен. Сейчас у нас тяжелое время - приучаю к горшку, поэтому подгузники одеваю на прогулку и на сон дневной/ночной. Днём дети ходят без подгузников, но вредничают друг перед другом - игнорят горшки. Поэтому на этот индикатор мне по барабану. Не смотрю на него.

Есть липучка. Это для меня важный элемент. Дети сейчас подростки и во всем пытаются мне помогать. Выкидывать использованные трусы - для них большая честь. Поэтому мне нужно обязательно замотать подгузник и заклеить, чтобы потом со стен не оттирать экскременты.

Вывод:

Я не могу утверждать, что эти трусики лучшие для всех. Потому что много людей - много разных мнений. Кто-то в восторге от Памперс, кто-то от Хаггис, кто-то обходит стороной наши обычные любимые Либеро Upp&Go, называя их неудобными. Для того, чтобы понять - что лучше для своего ребенка, нужно пробовать. Без этого, к сожалению, никуда.

Лично для меня сейчас - трусики Kokoro - самый клевый вариант на данный момент. Но, если честно, то за полную стоимость я их покупать не буду. Выше я озвучила свою позицию насчёт стоимости. Когда кончатся скидки в Перекрёстке - я снова буду заказывать Либеро. Потому что они мне так же нравятся, ну может быть чуточку меньше, но это не столь важно.

Если бы большая упаковка стоила ~ 1000 +-, то выбрала бы их - однозначно, и не задумываясь.
Но я считаю, что подгузники в нашем случае заслуживают пяти звёздочек. Рекомендовать буду.
Достоинства
  • Очень мягкие
  • Приятный рисунок
  • Хорошо садятся
Недостатки
  • Высокая цена
  • Иногда протекают ночью
Zabavaigrрекомендует
Хороший продукт, тоже могу порекомендовать к покупке