Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 16:17

٠•♥ Всем доброго времени суток! ♥•٠

Ох уж эти девочки-мы любим всевозможные баночки-скляночки,кремы,скрабы,лосьоны-любим когда всё вкусно пахнет и дает нам то,чего мы ждем.

Нельзя сказать,что я фанат Avon-но бывает беру что-нибудь и там,достойные продукты бывают у многих марок,иногда даже неожиданно достойные.Этот скраб мне подарили-и я решила в тот же вечер устроить себе релаксирующее шоколадное спа)

Производитель позиционирует этот скраб как увлажняющий,обещает нам гладкую мягкую кожу.

Имеется пометочка

ВНИМАНИЕ:Продукт не предназначен для употребления в пищу.

Забавно)Ибо это именно тот продукт,который хочется съесть.

У скраба такая мягкая туба объемом 200 мл.

Дизайн симпатичный,приятные глазу цвета.

Крыжка в принципе удобная-открывается и закрывается легко-но порой туговата.Закрывает скраб очень плотно-можно смело брать его в поездки,не опасаясь что шоколадная жижа перепачкает вам всё вокруг.

Консистенция скраба достаточно густая,такого светло бежевого,шоколадно-молочного цвета.

Скрабирующие частички в скрабе в достаточно большом количестве-но они такие мелкие!Такая структура скраба больше подойдет для лица- части тела с более нежной кожей,которую надо беречь и быть с ней аккуратной.Для тела можно было добавить более крупные абразивные частички-чтоб хорошенько так можно было поскрабить кожу тела.

Аромат этого скраба такой очень вкусный-это такой запах молочного шоколада,он монотонный и на теле никак иначе при нанесении не раскрывается-чисто шоколадный запах без ноток парфюма или чего-либо еще.На теле он держится какое- то время после душа-и ванная комната пахнет шоколадными нотками.

Состав :

Он не блещет натуральностью,но её нам никто и не обещает.

Для чего нужен скраб и справится ли с этими задачами скраб для тела Avon Naturals Шоколад.Скраб в уходе нужен для того:

• Чтобы избавить нас от омертвевших клеток.Думаю это скраб очень слабо справится с этой задачей-частички слишком мелкие и нежные.
  • Чтобы улучшить прилив крови к скрабируемому месту.Такая же ситуация-слабоват
  • Чтобы волосы не врастали.Скраб полезная штука при таком способе удаления волос как шугаринг или воск-он нужен для того,чтобы волоски не врастали,а если всё же есть большая склонность-чтоб врастали по минимуму. Но и тут наш скраб просто не так качественно справится с задачей-разве что для очень деликатной зоны.
  • Чтобы подготовить кожу к нанесению масок,кремов или обвертываниям.И для этих целей лучше использовать скраб по мощнее на мой взгляд.

Увлажнения кожи заявленного мною замечено тоже не было.

Подведя итоги могу сказать,что если Вам нужен такой хороший механический пилинг,то этот скраб Вам не помощник.Он сгодится как такая шоколадная аромотерапия)Ну очень легкий скраб.

Достоинства
  • Вкусный аромат
Недостатки
  • Слабый скрабирующий эффект