Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 10:34

Я периодически пытаюсь заставить себя придерживаться диеты, но у меня не особо то и выходит, однако я часто устраиваю разгрузочные дни. И изредка в мои планы входит диета, об этой диете я прочла в интернете. Мне казалось, что я не смогу, но после новогодних праздников и учитывая огромное количество работы, я все таки "села" на диету под названием спичка, длительность была семь дней.

При наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, перед соблюдением диеты следует проконсультироваться у гастроэнтеролога или лечащего врача.

Принцип диеты заключается в том, чтобы отказаться от мясных продуктов и перейти на нестрогое вегетарианское питание.

Общие принципы диеты Спичка

1. Исключить мясное и рыбное. Можно куриный бульон и рыбный отвар.
  2. Употреблять отруби каждый раз, когда захочется есть, для меня это не проблема, так как на работе когда все хомячат конфетки я ем именно их.

Меню диеты Спичка

Меню диеты Спичкау меня было достаточно разнообразным: главное учитывать калорийность продуктов.

• Завтрак

Завтрак у меня начинается в принципе всегда с каши, либо с овсянки, либо с каши Matti 7 злаков, конечно можно выбрать и другую крупу, только не манную, главное нельзя добавлять сахар, хотите сладости добавьте грушу или яблоко, сытные фрукты тоже нельзя - такие как бананы, авокадо и другие, в кашу добавляла немного отрубей.

Травяной чай или кофе без сахара!

• Второй завтрак

Приходя на работу, всеравно через какое то время хочется чего нибудь перекусить, сейчас я уже избавилась от этой привычки, но все же могу себе позволить перекусить яблоками или огурцами. Чай опять таки пью всегда без сахара, но это и без диеты.

• Обед

Обед тоже не стал проблемой, мы с коллегой ходим в столовую, где в меню имеется лёгкий овощной суп. Дома приготовить его не составит труда: на курином бульоне с добавлением картофеля, лука, моркови и брокколи. Когда будете готовить не забудьте о том, что поджаренные продукты в него добавлять нельзя. Обедаю так же как и завтракаю без всяких диет я без хлеба, но прям если очень Вам захочется можно будет 1 ржаной хлебец.

• Полдник

На полдник я выпивала 300 мл кефира, так же можно обезжиренный йогурт.

• Ужин

Честно скажу вот тут мне было очень тяжело, так как вечером я любитель покушать жаренной рыбки или какого нибудь мясного блюда, но приходится себя ограничивать, первые два дня дались не так тяжело как последующие, это очень тяжело для меня отказ от мясного рациона.

В рационе все больше преобладают овощные и фруктовые салаты, кисломолочные продукты с низким процентом жирности. На ужин я готовила себе овощи в пароварке, морепродукты.Делала овощные салаты с оливковым маслом с добавлением отрубей и клетчатки, творожно-ягодные смузи.Естественно необходимо помимо всего прочего уделять внимание физической нагрузке. Хотя бы 10-15 минутная разминка даст немного лучший результат, чем её отсутствие.

"Выходила" из диеты плавно. В первые дни после курса данной диеты я не кушала ничего жареного, мучного и сладкого. Также важно контролировать водный баланс.Съесть можно обычную норму и хватит, не надо сметать все подряд. После я все равно избегала жирных и жареных блюд, перешла на более диетическое.

Для меня сложнее всего проходил отказ от мясных блюд, но все же мне удалось это сделать. При этом эффект от её применения - это потеря 3 кг. Для меня нормальный вес это максимум 51 кг., (мой рост составляет 153), так я себя чувствую хорошо, а когда чуть больше что уже не то, дискомфорт что ли. За неделю хотелось бы скинуть немного больше но, что есть то есть... Попробовать можно было, но больше прибегать к такой диете я не буду.

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н.ஐஐஐ ஐஐ

Достоинства
  • Не вызывает чувство голода
  • Нет слабости и головокружения
  • Помогает организму очиститься
Недостатки
  • Кому-то не понравится отказ от мяса и рыбы
Пепи Нрекомендует
07.02.2019
Я мясная, не могу без курицы. Поэтому частенько на белковой сижу
07.02.2019
к лету хочу попробовать белково- овощную)
Для меня сложнее всего всегда отказаться от белка, а именно от мяса, сразу анемия даёт о себе знать. Хорошо, что у вас получилось достигнуть хороших результатов! Party
07.02.2019
для меня это хороший результат
Неплохая диета
07.02.2019
Надо попробовать.... Правда, глядя на ваши весы на первом фото, я понимаю, что, если б я столько весила, я б не хотела худеть)
07.02.2019
это не норма для меня! Набрала немного, поэтому для меня оптимально 3- 5 кг было скинуть
Ох мне бы уаидеть после родов такую цифру на весах как у тебя До ! А какой рост?)
маленькая я))) 157
интересная диета)
07.02.2019
Хороший результат...но вот я долго без мяса не вытерплю...так по мясу изголодаюсь, что после диеты наем на шашлыках да котлетках еще больший вес:D
07.02.2019
Big smile не я тоже люблю шашлычек и котлетки, но недельку потерпела и перешла на более диетическое питание
07.02.2019
Я не верю в диеты, ведь они заканчиваются. Я за здоровое постоянное питание и физнагрузки
это само собой
и не слышала про такую
Не слышала про такую диету! Хорошо, что эффект есть Smile
07.02.2019
Побочек тоже много от нее
07.02.2019
Я без мяса легко могу обходиться, почти не ем его.
Не знала о такой диете, спасибо Love
интересная
07.02.2019
Почему у этой диеты такое название ?)
«сгорают» лишние килограммы – будто спичка
как то так
07.02.2019
Заинтриговали, а то нынче меня "жорик" одолел чего-то.
07.02.2019
Аппетитные блюда? но мне кажется,что диета Вам ни к чему
слышала про эту диету, интересный отзыв
07.02.2019
Скоро весна, надо морально готовить себя к диете Wink
07.02.2019
Спасибо всем за комментарии! Спасибо за внимание к отзыву
Утащила в закладки
Wink
08.02.2019
Отличный результат. 3 кг за неделю это хорошо и для организма не большой стресс.
08.02.2019
Неплохой результат, так в принципе и питаться можно, добавив отварное мясо и прочие продукты богатые белком.
08.02.2019
Laughing out loud я такую не выдержу-курочка мое все Big smile
Big smile
Эффективная диета
08.02.2019
Я без мяса и рыбы жила, но мне есть больше хотелось)
08.02.2019
поэтому в этой диете есть отруби
08.02.2019
Спасибо за внимание к отзыву
08.02.2019
Я мясоед. Не могу без мяса и рыбы.
08.02.2019
как я поняла, я тоже долго не могу
08.02.2019
Ни когда не слышала про такую диету, для меня самая лучшая - счетчик калорий.
Буду знать спасибо
08.02.2019
Ранее не слыхала об этой диете)
09.02.2019
я вычитала в интернете и решила попробовать
09.02.2019
Никогда не было нужды сидеть на диетах, питаюсь интуитивно и рацион составлен как в "Палео диете".
Какой у вас рост? Есть ли необходимость в диете? За месяц нельзя скинуть больше 3 кг "жира", если теряете больше это вода и мышцы.
09.02.2019
157. Возможно повторюсь, но для меня нормальный вес это максимум 51 кг. как мне кажется, так я себя чувствую хорошо
12.02.2019
название у диеты интересное.)
12.02.2019
есть такое)
типа
«сгорают» лишние килограммы – будто спичка
29.04.2020
Без мяса конечно тяжело, но попробовать стоит Smile
29.04.2020
Возможно и тебе подойдет Светуль?
Спасибо Sexy