Опубликовано 24 Январь, 2017 - 15:08

Я с детства мало пью. Просто катастрофически мало. Вот есть могла что угодно, всухомятку, а воды мне никогда не было надо. Не то что воды: ни чая, ни соков, ни даже газировки. Не удивлюсь, что даже бывали дни, когда я выпивала от силы пару стаканов жидкости за сутки.

Судя по тем книгам о пользе воды, которые сейчас издаются, меня уже не должно было быть, я должна была уже с молодости страдать всеми сопутствующими заболеваниями:

• аллергией
  • излишним

весом

• плохой памятью
  • ужасной усвояемостью информации

• пониженным иммунитетом
  • жуткой кожей

• постоянными головными болями...

Из всего этого списка до определенного возраста я не могла подтвердить ни одного пункта, кроме не очень хорошей кожи. Во всем остальном могла дать фору любым водохлёбам.

• Я - человек, у которого вообще никогда (за редчайшими исключениями) не болела голова.

• В детстве я ни разу не пропустила сад или школу больше пары дней по причине болезни, всегда была в строю и мечтала хоть разик, как и все нормальные дети, недельку поваляться дома с температурой, смотреть мультики и не думать о домашних заданиях. Ноги в морозилку и сосульки в рот не помогали((( да даже комариные укусы у меня не чесались!

И вот жила я не тужила, как роды, вопреки мнению об омолаживающем их действии, подкосили мой организм.

Вылезла и аллергия, и ВСД, и болезни гриппозные начала цеплять чаще, и в целом апатичность и подозрительно пониженное настроение стали бросаться в глаза.

Муж, который вечно на позитиве, говорил: "Это все потому что ты воды мало пьёшь, вода - жизнь! Вода - энергия! Делай, как я, и будет все у тебя круто!"

Кидая эти лозунги, он забывал, что зимой, ранней весной и поздней осенью можно по пальцам пересчитать те дни, когда он НЕ болел. Но воду он пьёт исправно, не отнять)) без бутылки воды в руках я его вообще не представляю.

Несмотря на явно проглядывающие противоречия в его заявлениях, я мечтала, что когда-нибудь приучусь пить воду, и вот тогда заживу!

Кожа будет как персик, токсины убегут, жир сгорит.

В общем, картины я себе рисовала радужные, но нужен был какой-то особый понедельник, чтобы решиться.

Тот, кто привык пить мало, тот поймёт, что вливать в себя воду – это весьма непростое занятие.

✔️ ПРИЗНАКИ ОБЕЗВОЖЕННОСТИ ОРГАНИЗМА

Это - тест. Если у вас хотя бы 4 ответа "да", то не мешало бы обратить внимание на то, сколько воды вы потребляете

А вот ещё пара признаков того, что ваш организм обезвожен, это говорил мне тренер на занятиях в зале:

• Бывает такое, что во время тренировок или физических нагрузок покалывает кончики пальцев рук и ног?
  • Мало мочи, а её цвет - темно-желтый?

Это тоже поводы задуматься.

* правда, при приёме витаминных комплексов цвет мочи всегда темнее, чем положено, поэтому в этом случае оценивается объём и частота походов в туалет.

Раз в 4 часа - это мало.

Каждые 2 часа - оптимально.

✔️ ПОЧЕМУ И КАК ВОДА ПОМОГАЕТ ПОХУДЕТЬ?

1. Нет воды - органам не хватает кислорода - мы становимся вялыми - меньше активничаем - сжигаем калорий меньше, чем могли бы

2. Нас мучает жажда - нехватку воды мы принимаем за голод - вместо воды едим - набираем ненужный вес

✔️ КОГДА ПИТЬ ВОДУ? ДО, ВО ВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ?

Если в "диете для ленивых" по этому поводу дано четкое определение - никаких "пить во время еды", то на водной диете в разных источниках разное мнение: одни поддерживают это мнение и рекомендуют пить не раньше, чем через полтора часа после приёма пищи, другими же это действие даже поощряется, так как благодаря воде, принятой во время еды, клетчатка, полученная из пищи, увеличивается в размере, заполняет желудок, и не даёт съесть лишнего.

✔️ ОСНОВНЫЕ ПОСТУЛАТЫ ВОДНОЙ ДИЕТЫ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Что представляет собой водная диета?
На самом деле похудеть на воде довольно легко. Для начала запомните простое правило: стакан воды утром – и стакан воды вечером (где-то за три часа до сна). Простой воды комнатной температуры. Утром организм проснется и настроится на активную работу. Вечером – начнет процесс очищения. Кроме того, вода заполнит ваш желудок, и в результате вам будет меньше хотеться есть.
Второе правило тоже простое: диета на воде категорически запрещает вам пить сразу после еды. Жидкость разбавляет желудочный сок. В результате еда переваривается хуже, усваивается меньше полезных веществ, а все, что не переварилось, откладывается в виде лишних килограммов. Идеальный вариант – стакан воды комнатной температуры за полчаса до приема пищи. И еще один – через полтора часа после.
И наконец – третье правило диеты на воде. Так сколько пить воды, чтобы похудеть?
Похудение с помощью воды не требует от вас ничего невозможного. Нужно выпивать всего по два литра чистой воды в день. Вода с лимоном для похудения – тоже очень хороший вариант. Лимон богат витаминами и минеральными солями. А главное – лимонный сок способствует выведению токсинов.
Похудение с помощью воды – простой и эффективный путь к идеальной фигуре. Недаром обильное питье – неотъемлемый элемент любой диеты.

✔️ КАКУЮ ВОДУ ПИТЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ? ЧАЙ, КОФЕ, СОКИ СЧИТАЮТСЯ?

КОФЕ - наоборот, выводит воду из организма.

ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ - без сахара можно, но обладает слегка мочегонным действием

СОКИ, ГАЗИРОВКА, СПИРТНОЕ, МОЛОКО - способствуют набору веса, а это не то что нам надо.

Если ПРОСТАЯ ВОДА (идеальный вариант) не пьётся, то туда можно выжать ЛИМОН, ЛАЙМ, АПЕЛЬСИН, ГРЕЙПФРУТ.

А ещё кинуть веточек МЯТЫ, БАЗИЛИКА или другие, какие вам нравятся. Получится полноценный коктейль.

Но все равно обычная вода остаётся самым оптимальным вариантом.

Чай можно заменить травяным настоем, ромашковым, например.

....

✔️ КАК СМОТИВИРОВАТЬ СЕБЯ СЕСТЬ НА ДИЕТУ НА ВОДЕ?

Мотивации что-то начать делать бывают разные, и порой весьма удивительные. Моей мотивацией начать пить больше воды стало любопытство и тяга к экспериментам.

☑️ А первым толчком начать это делать как можно скорее - покупка аппарата для измерения уровня увлажнённости кожи (никогда бы не подумала).

Мне стало интересно, насколько изменится состояние кожи, увеличатся ли показатели увлажненности, ну и вообще, что произойдет, если я буду пить 8 стаканов воды в день, как это рекомендуют книги.

☑️ Вторым толчком стала случайно попавшая в руки книга об ускорении обмена веществ. В ней две сестры (диетологи) ставят эксперименты, приводят научные факты и рассказывают как тот или иной эксперимент сказался на их состоянии и состоянии их клиентов.

Огромная глава была посвящена воде.

Один из клиентов сестёр за неделю похудел на 3,5 кг., абсолютно ничего не делая. Он всего лишь перешёл на 8 стаканов воды в день вместо привычных 2.

Это ли не чудо?

Зачем платить за «витаминные зелья», волшебные порошки, или специальные недешёвые программы для похудения, когда можно совершенно бесплатно попробовать воду, - всем доступную, и гарантированно не получить тех побочек, которые случаются от покупных чудо-таблеток для истребления жира?

☑️ Третьим толчком стала поездка на море длительностью чуть больше месяца, которой и суждено стало стать тем самым "понедельником", точкой отсчета.

Прям по счастливой случайности в номере был кулер с неограниченным количеством воды и через раз работающий чайник, который делал процесс приготовления кофе или чая лотереей: получится или нет?

В итоге, чайник перестал использоваться совсем, весь отпуск был объявлен месяцем чистой воды.

Что я делала поначалу, чтобы облегчить участь и сделать процесс поглощения воды более приятным?

1. Давила лимон и добавляла листочки мяты, чтобы получалось некое подобие коктейля. Без сахара, естественно.

2. Нашла ещё один вариант - запивать таблетки водой! Таким образом она пьётся для меня практически незаметно. Выпила таблетку- запила стаканом воды. Если в день принимать 3 таблеточки, то считай, 3 стакана уже в кармане, осталось выпить ещё 5)))

А если это ещё будут таблетки для красоты или настроения, то чувство важности совершаемого действия повышается в разы)))

Примеры таблеток:

Для красоты:

Для настроения и красоты одновременно:

Примерно через неделю перешла полностью на обычную воду без добавок. Не скажу, что это было просто, но ради великой цели чего не сделаешь.

* во время еды не пила. Только за полчаса до нее.

Кстати, ту книгу я взяла с собой и перечитывала в часы отчаяния))

А вот измеритель увлажненности кожи оставила дома вместе записями о состоянии "до", чтобы приехать с отдыха увлажнённой и изнутри и снаружи, измериться и удивиться ))))

Что ещё обещает водная диета, помимо похудения:

• Появится активность, прибавится энергии и без энергетиков.
  • Пропадёт головокружение
  • Станет легче сосредоточиться
  • Пропадёт сухость кожи
  • Перестанут трескаться губы
  • Дыхание будет всегда свежим, чистым
  • Профилактика камней в почках

✔️ МОЙ ОПЫТ ВОДНОЙ ДИЕТЫ. РЕЗУЛЬТАТЫ. ФОТО

Напомню, опыт водной диеты у меня составил чуть больше, чем месяц.

Ограничений по еде - никаких, кроме того, что вода (предположительно) вносила свои коррективы.

Потребление воды - по инструкции. Не менее 8 стаканов (2 литра) в день.

Во время еды - не пить. Желательно за полчаса до неё и где-то через час - после.

☑️ Самое первое, что я отметила с первого же дня - повышенная вялость, утомляемость и неспособность сосредоточиться.

Когда мне не хватает бодрости, я принимаю витамин С и витамины группы В, здесь же витамин С я не принимала, так как постоянно ела цитрусовые как вживую, так и в салатах.

А вот таблетки с витаминами группы В потребовались, хотя я их брала на всякий случай, даже не думала, что пригодятся.

И это продолжалось до тех пор, пока я себе, наконец, не позволила пить иногда чашечку бодрящего горячего кофе или стаканчик холодного кофеинового напитка. А держалась я долго.

☑️ Второе, что я получила:

Потрясающую по своей частоте необходимость посещения, гм, дамской комнаты. Где бы я не находилась, глазами всегда искала то место, где смогла бы "припарковаться" при необходимости.

Мои знакомые на отдыхе в инстаграме выкладывали разные красивые и разнообразные места, а я из разнообразия замечала только толчки и туалетную бумагу. Я знала где самые лучшие и чистые туалеты, в каких из них не экономят на туалетной бумаге, а где её иногда вообще не бывает))))

☑️ Третье, что я получила - не знаю, как это назвать, но ПОХУДЕНИЕМ это точно назвать нельзя. Я пухла. Да так, что целлюлит стал виден аж на самом неожиданном месте - на руках.

Талия, которой и раньше не наблюдалась, исчезла вовсе.

Говорят, что такое (задержка жидкости вместо очищения организма) может быть связано с проблемами с почками, но нет. У меня было обследование, перед которым надо было проверить их функцию, почки в норме.

☑️ Чётвертое - для того, чтобы наконец сделать приличное фото, мне пришлось садиться на разгрузочный день, и его результаты всего лишь за день были потрясающими.

Это - до и после разгрузочного дня.

И разгрузочный день потребовался мне при условии соблюдения питьевого режима для похудения. Просто невероятно.

☑️ Пятое, после разгрузочного дня я продолжила "пить и худеть", так как не намеревалась отступать. И все же надеялась, что хоть на коже проявятся позитивные изменения.

В результате домой приехала загоревшим бегемотиком, а не постройневшей ланью.

☑️ Шестое, состояние кожи после водной диеты НЕ УЛУЧШИЛОСЬ ни на капельку.

Воспаления были обычным делом

А по приезду, измеритель увлажненности кожи показал результаты хуже, чем было ДО.

Несмотря на обильное питье, кожа совершенно не пропиталась водой и не стала более увлажнённой.

✔️ ВОДНАЯ ДИЕТА ИЛИ ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ?

Удивительно, но две совершенно разных диеты на одной и той же воде, показали диаметрально противоположные результаты.

• На одной я поправилась и не испытала ничего кроме дискомфорта (водная диета)

А на " диете для ленивых" похудела очень быстро и довольно значительно. Правда, определённой силы воли это все же потребовало. Ну и минус 12 кг за 2 недели не получилось, хотя и было обещано. Все равно, результаты её меня очень порадовали.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мне эта диета не подошла.

А если чуть отвлечься и добавить мои наблюдения, то могу сказать, что мой сын - водохлёб. Он не пьёт ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме чистой фильтрованной ВОДЫ. Ни соков, ни чая, ни газировок. А болеет чаще, чем болела в детстве я, малопьющая. Не заметила влияния обильного питья чистой воды общее состояние здоровья и иммунитет.

И мой муж, для которого вода - жизнь, болеет очень часто. Большое потребление воды, опять же, не даёт никаких преимуществ передо мной, для которой пить два литра волы в день - подвиг.

Поэтому не могу сказать, решусь ли я на повторение подобного. Пока не готова.

Но все нужно пробовать, вдруг именно вам вода улучшит качество жизни. Я лишь описала свой опыт.

Всем спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
Хороший результат Smile
24.01.2017
Для меня впечатляющие результаты. Надо начать!
24.01.2017
Прошла тест на обезвоженность- судя по нему, я пила последний раз полгода назад Laughing out loud Давно отслеживаю Вашу худющую задничку - признаться, когда в заголовке увидела "минус 12кг за 2 недели" испугалась, что на фото #после будет один скелет Laughing out loud
24.01.2017
полезный и очень интересно написанный отзыв!
24.01.2017
Я стараюсь каждый день воды много пить! Через силу, но пью ))
результат и правда впечатляет
24.01.2017
Отличный результат, но как жить без утреннего кофе Sad
24.01.2017
Результат отличный, тоже сейчас придерживаюсь принципов водной диеты. Правда пью за 30 минут до еды и не раньше, чем через час после
Результат ? Попка у вас пэрсик! Crown
У вас столько витаминов... Вам аптеку можно открывать! Smile
Вы меня замотивировали, буду подробнее изучать этот метод, спасибо!
24.01.2017
Я с водным режимом никак не могу подружиться))
Это настоящий успех Smile
24.01.2017
Отличный отзыв и отличный результат) тащу в закладки, худеть мне надо. Красивая у вас фигура Love
24.01.2017
Результаты просто замечательные. Smile Про водную диету я конечно слышала, но не думала, что результат не заставит себя ждать. Вот что чашечку чая да еще и с печенькой незя вместе эт конечно сложновато, хотя если не нужно сильно менять свой обычный рацион это огромный плюс и можно похудеть без похудеина....вообщем плюсов больше чем минусов нужно попробовать! )))
24.01.2017
Мне нравится результат! Надо тоже попробовать эту диету)))
24.01.2017
можно уточнить?-два стакана воды, потом 20 минут и можно кушать, потом два часа ждем пьем и опять 20 минут? и пошло дальше также?
24.01.2017
Помню-помню вашу попу со складочкой из отзывов про обертывания ))
Приятно знать, что вы тоже человек и можете иногда набирать вес Smile
24.01.2017
да, результат впечатляет! А я не смогла на такой диете сидеть. Голова начинает болеть и слабею, чуть не до обморока
24.01.2017
Судя по описанию это не диета, а издевательство какое-то))) Я бы и дня не выдержала, а Вы - большая молодец. Результат впечатляет!
Интересно было прочитать!
Отличный результат!
Wow Love Вот это результат Love
Шикарная фигурка у Вас Love
Честно говоря, я даже не думала, что в такие короткие сроки можно достигнуть таких результатов. Вот что значит правильный подход)
24.01.2017
я тоже на водной диете, и уже давно на нее подсела ... ваши результаты отличные.. хорошо выглядите!!
24.01.2017
Даже не думала, что можно сбросить вес на диете без сильных ограничений... Это точно мой вариант!
24.01.2017
Мне кажется, вы бы и без воды похудели при таком режиме питания, переход с булочек на кашу и фрукты не мог не сказаться... Big smile Вода здесь была лишь сдерживающим фактором Big smile
Отличный результат Wink
24.01.2017
И мне бы не мешало попить больше воды!
24.01.2017
Я по жизни пью очень много воды, почти не пью чай и кофе, люблю просто воду с детства. И все равно периодами поправляюсь)))
Ой, я такой водохлеб! Считай, постоянно на этой диете Smile
24.01.2017
Такой отличный результат, что аж самому захотелось сесть на эту диету Shock
24.01.2017
СРОЧНО САЖУСЬ! какой у Вас значительный результат за такой короткий период!
24.01.2017
Отличные результаты, но я лучше откажусь от еды, чем от кофе Laughing out loud
24.01.2017
а у меня эта диета вызвала только отечность, килограммы не исчезли никуда Puzzled
24.01.2017
Отличный результат!я всегда много пью, косметолог так велит Big smile
24.01.2017
Результат отличный, но думаю не каждому такая диета подойдёт.
24.01.2017
Не знаю, мне лично это легко - выпивать утром воду, я уже насколько привыкла, что когда встаю, то сразу же иду пить)) если не напьюсь воды, то сушняк даже)
Но я соблюдаю этот режим постоянно, все время. И, кстати, почему с кофе проблема возникла я не очень поняла. Можно выпить воду, а потом сварить кашу и кофе - и позавтракать.
24.01.2017
А какой у Вас рост, если не секрет?
В закладки - для ленивых = для меня. Big smile
24.01.2017
А я бы не смогла, вода - мой источник жизни, выпить 5-7 литров за день вообще не составляет труда, а вот ем я мало, и не запивать не могу Big smile
24.01.2017
Вы не только похудели судя по фото, но и изрядно подзагорели Smile
Ещё 116 комментариев