Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 18:57

Салют!

​​​​​Никогда не хотела сидеть ни на водном ни на сухом голодании. Совсем не есть для меня каторга! Не иначе! Но у меня такой организм, что сам решает, когда ему голодать, а когда нет. В периоды сильного стресса мой организм отказывается принимать пищу вплоть до устранения источника стресса.

Недавно моя дочь подхватила ротовирусную инфекцию. Её рвало очень сильно, и я поняла, что сама не справлюсь. Пришлось госпитализироваться. Она пять дней ничего не ела, питательные вещества получала только с капельницей. Не буду вдаваться в подробности излечения, было трудно, но мы справились. Всё то время, что не ела она, не ела и я. Вот только капельницы с глюкозой мне никто не ставил. При чем я поняла, что ещё ничего не ела только к концу третьего дня. Все это время я пила только воду и выпаивала дочь.

Что такое водное голодание?

Водное голодание – это процесс, когда человек на длительное время отказывается от потребления любой пищи, но при этом пьет воду в неограниченном количестве. До сих пор ведутся споры по поводу того, насколько эффективен такой метод и чем полезно голодание на воде. Но многочисленные отзывы свидетельствуют, что при правильном подходе к этому процессу можно получить ощутимую пользу.

Похудение на воде до и после.
Я решила, что раз уж непроизвольно села на голодание, то почему бы и нет? Есть я все равно не смогла бы. Тем более, что моя "талия - аномалия" нуждалась в похудении. Остальные части тела меня полностью устраивали.
Похудение на воде отзывы реальных людей.
Диета водное голодание отзывы.

Замеры талии и живота:

Замеры до голодания я сделала совершенно случайно! Решила бороться со своим диастазом при помощи упражнения "Вакуум живота". Сделала замеры, и даже десять дней делала это упражнение. Ииии, случилось то, что случилось. В общем, было не до вакуума, а замеры остались. Зато я "удачно села" на голодание, и замеры пригодились!

И так, до голодания моя талия была 72 см, а живот 81 см.

Похудение на воде отзывы.
Голодание фото до и после.

Замеры после голодания:

После пятидневного голодания, во время которого я пила только воду моя талия составила 68 см, а живот 79 см.

Голодание на воде фото до и после.
Голодание до и после.

То есть, в районе талии я похудела на 4 см, а в районе живота на см.

Замеры бёдер, к сожалению, я не делала, так как обмерялась для вакуума живота. Однако, думаю, что и там я сбросила несколько сантиметров.

Результаты впечатляющие, но есть много "Но"!

Впечатления:

Во-первых, я слишком похудела. Блин, на целых 4 кг! До госпитализации я весила 50 кг, а во время выписки в больнице я весила всего 46 кг (попросилась взвеситься в больнице при выписке).

Голодание отзывы.

Девочки, для меня пара килограммов за месяц - это победа, а тут целых пять кило за пять дней! Думаете я обрадовалась? Нет! Я испугалась! Так как выглядела я просто изнеможенной. Пропали все выпуклости моей фигуры, просто под ноль!

Голодание на воде отзывы.

Где здесь попа? А её нет!

Голодание отзывы и фото.

На фото смотрится ещё не так страшно, но на деле я реально испугалась!

Попа исчезла почти полностью, а ноги стали настолько худым, что между ними появилась огромная щель, которая раньше в глаза не бросалась!

Как правильно голодать отзывы.
Голодание на воде отзывы реальных людей.

Во-вторых, чтобы сидеть на таком голодании, необходимо не работать и желательно не иметь детей и мужа! Просто, в эти дни я была настолько слаба, что могла только лежать. То есть, я либо возилась с дочерью, а она тоже в основном лежала и спала, либо спала. Я не представляю как в период водного голодания можно работать или заниматься работой по дому! Для меня это нереально.

В-третьих, где-то на третий день голодания у меня разом заболели все зубы. Было ощущение, что все они готовятся покинуть мои челюсти, хотя видимых нарушений не было.

Я было подумала, что меня где-то просквозило, но зубы перестали болеть сразу после того, как я начала есть. Что это было, я так и не поняла.

О полном упадке сил я уже сказала, но не сказала о настроении. Сами понимаете настроения при такой "диете" нет и не будет. Кроме того появилась раздражительность. Меня раздражали даже телефонные звонки.

Питьевой режим:

Первые три дня я не следила за тем, сколько пила воды, однако выпила её достаточно много. В период стресса я всегда пью много воды (только воды) и ничего не ем.

Похудение на голодании отзывы.

К концу третьего дня я наконец-то вспомнила, что я не ела вообще ничего, и решила, продолжить голодание. Однако остальные два дня я следила за тем, чтобы выпивать не меньше 2-х литров воды. С этим проблем не было, я пила гораздо больше. Меньше двух литров воды я не выпивала.

Противопоказания:

Как и у любой другой диеты, у водного голодания есть свои противопоказания. Голодать ни в коем случае нельзя при ряде заболеваний:

недостаточная масса тела;
тромбофлебит;
нервное истощение;
беременность, лактация;
энцефалопатия.

Если у вас есть одно из этих заболеваний, то голодание практиковать не следует.

Результаты:

Результаты я уже озвучила. В талии я похудела на 4 см, в районе живота на 2 см. При этом всём я похудела на 4 кг. Для меня это слишком много. С килограммами и сантиметрами пропали все выпуклости моей фигуры. Я стала выглядеть болезненно.

Водное голодание отзывы.
Голодание на воде до и после.

Все-таки голодание для меня оказалось слишком экстремальным видом похудения. Теперь набираю вес назад. Хочу вернуть свои 49-50 кг.

Вывод:

Пятидневное голодание оказалось не для меня. Да я похудела, но стала выглядеть болезненно, плюс заболели зубы и полностью пропали силы.

Похудение на водном голодании реальные отзывы.

Если вновь решусь на голодание, то не буду голодать больше пары дней. Длительное голодание может негативно сказаться на здоровье.

Тем более, что мне не понравилось похудение в районе ягодиц и ног.

Похудение на водном голодании отзывы реальных людей .

Когда я сидела на интервальном голодании такого жуткого эффекта не было.

Рекомендовать врдное голодание не могу.

Похудение на воде фото до и после.

Все-таки лучше голодать под наблюдением врача, если уж решитесь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вес уходит быстро
  • Интересный опыт
  • Не нужно покупать еду
Недостатки
  • Вызывает вялость
  • Вызывает сильную слабость
  • Довольно много противопоказаний
  • Заболели зубы
  • Нет настроения
  • Раздражительность
  • Слишком похудела
  • Стресс для организма
BeautyAnya.blogне рекомендует
Каких только нету диет
Это точно)
Здоровья вашей дочке!
07.10.2023
Пусть меня закидают камнями, но мне нравится ваше после - такая тонкая стала, мне нравится 👍 ну у каждого свои конечно вкусы, главное Ваше состояние и физическое и моральное
07.10.2023
Большое спасибо. Вживую смотрится ещё "тоньше". Буквально пара кг, и я буду в норме)
07.10.2023
Главное, что выздоровели с дочей Smile не болейте!
07.10.2023
Огромное спасибо! Да, это самое главное!
07.10.2023
какие понятные ощущения. Я специально не голодала, но после родов вес стал уходить сам. И до 43 кг. Я была страшная и тощая. Выглядела так, будто меня пытали. Лет 5 точно я шла к 45 кг. Еще лет 10 к 50 кг.
У меня не наследственное. Все дамы в семье нормальные. Я была без попы, без щек, без жизни и все ощущения такие же - усталость, желание лежать. Сейчас я зимой до 55 могу весить( пухляшка), а летом до 48 уйти. Без диет и голоданий специальных. Летом на жаре меньше хочется есть. Зимой - больше.
08.10.2023
А я и зимой и летом ем примерно одинаково. Жара не влияет, а вот малейший стресс и ничего не ем, вообще. Благо вес быстро возвращается.
07.10.2023
Эх я раньше тоже от стресса есть не могла. В последнее время, что то поменялось и во время стресса тянет на сладкое (борюсь с этим недугом 😂)
И еще знаю пару человек, которые заедают стресс - на мой взгляд это худший вариант.
08.10.2023
Согласна, заедать стресс - хуже, чем голодать)
07.10.2023
Ничего себе вы исхудали... но тут я думаю не только голодание, но и стресс от переживания за малышку.
08.10.2023
Ну да, налодилрсь одно к одному. Но уже все норм, усиленно едим, обе.
07.10.2023
я бы не выдержала столько дней не есть
08.10.2023
Я и не заметила ,что не ем)
Я бы не выдержала, уверена. Вы ещё старались, удивительно.
08.10.2023
Вообще не старалась. Я вспомнила о том, что не ела, только на третий день. В пер од стресса голодание мне легко даётся.
07.10.2023
Здоровья вам с дочкой!) Я тоже не могу есть, когда сильный стресс, но чисто на воде никогда не держалась, все равно что-то в себя запихивала)
Большое спасибо)
Таким голоданием можно сбить гормональный фон
08.10.2023
Да, но это было незапланированно, в период стресса. Всё равно ничего бы не съела
Слишком экстремальная процедура.
Это да)
А клизмы разве не надо делать? А электролиты принимать?
08.10.2023
Клизма - необязательно условие, но лучше сделать, если голодание было запланировано. Электролиты принимают при сухом голодании, чтоб избежать обезвоживания, если я не ошибаюсь.
08.10.2023
Здоровья доченьке 🙏 а я от стресса только набираю(
Большое спасибо)
Есть книга: "Твое тело говорит: люби себя", там как раз про то, что говорит тело. А у вас уже есть этот навык-слушать тело вы умеете.
Спасибо)
08.10.2023
От стресса тоже худеют. Видимо, переживания наложились на голодание и получился такой результат. Я слышала, что зубы становятся слабее, если есть только жидкую пищу, им просто необходимо есть и что-то твердое, а голодание, походу, сильнее наносит им вред.
Крепкого здоровья вам с дочерью!)
08.10.2023
Я тоже подумала, что с зубами - это от того, что им нечего жевать)
08.10.2023
У меня каждый раз, когда лежу в больнице с кем-то из детей, - незапланированное водное голодание(
17.12.2023
Жесть. Полное непонимание как работает организм. При голодании вы не худеете, вы сбрасываете шлаки, коих в кишечинике до 5 кг. Это конечно оздаравливает организм, но к похудкению не имеет никакого отношения.