Опубликовано 27 Январь, 2017 - 08:57

Здравствуйте! Данный отзыв будет не о питьевом режиме как стиле жизни (я на это пока что не готова), а именно о водной диете. Которая также имеет название "Диета для ленивых“ и "минус 12 кг за 2 недели", и имеет строгое ограничение по времени, так как долго сидеть на ней считается не то чтобы вредным, но не очень полезным для здоровья.

Именно 2 недели я провела, по правилам употребляя воду для похудения. И именно за эти две недели я покажу, каких результатов мне удалось добиться. А о том, удалось ли мне сбросить именно 12 кг, вы узнаете позже))

✔️ Диета для ленивых минус 12 кг за 2 недели - НАЧАЛО.

А так все хорошо начиналось... Мы с мужем решили привести себя в форму, купили абонементы в спортзал, полностью экипировались... Успех по истреблению жира можно было прогнозировать со 100% вероятностью, как случилось непредвиденное: болезнь родного человека, где без моей помощи и присутствия обойтись не могли никак. Пришлось все бросить и погрузиться в больничные будни и мир справок и анализов. Некоторые от стресса худеют, а я вот стала этот стресс заедать. Булочки, которые дают быстрое чувство насыщения, чипсы, такие вредные, но такие чертовски вкусные, Фаст-фуд на бегу, потому что садиться и ждать полноценного обслуживания в кафе не было ни настроения, ни времени...да и вообще, на людях показываться не хотелось...

К счастью, все обошлось, мы справились, оставалось только совершить ещё несколько формальностей и с чистой совестью можно было ехать домой на ПМЖ к мужу и ребенку:))

И вот я вернулась в реальную жизнь. Муж зазывал скорее домой и регулярно слал фото своих достижений в спортзале

....а я в это время с ужасом смотрела на попень, которую отъела... До возвращения домой оставалось чуть больше недели.

Нет, я, конечно, люблю себя любой, но здоровую самокритику ведь никто ещё не отменял))) и вот в тот момент я сама себя не хотела. Любила, обожала, боготворила, но не хотела))

Паника! Все пропало! Что делать? Конечно, срочно худеть! Вот прямо с этой минуты Smile)

По хорошему, нужно это делать медленно, подключив обертывания, всякие массажики и упражнения, которые уже однажды помогли мне в комплексе сбросить 10 кг за месяц, но в тот момент никаких моральных сил на такие подвиги не было. Желательно было ничего не делать и худеть.

Есть всякие Интернет- и Инстаграм-хиты с умопомрачительными заголовками типа:
  • «Жри все, что не прибито, и худей, принимая вместе с едой наше чудо-снадобье, настоянное на рогах оленей с острова XXX. Успей купить сейчас! Оленей осталось слишком мало, а толстых людей - ещё много!!! Тебе может не достаться; )»
  • «Все ахнули, когда узнали, что Ксения ***** худеет не на диетах, а при помощи освежителя воздуха с ценнейшими вытяжками из кактуса и мха! Тайна звёздного похудения теперь доступна и тебе! Нюхай и худей!»
  • «Люди всерьёз опасаются принимать нашу новейшую разработку- Похудеин-01! Одна девочка выпила двойную дозу...и за ночь потеряла 5 кг.! Шок! Сенсация! Муж не узнал и выгнал из дома!!! Всего за 999 рублей без учёта доставки!»

...вот их я исключила сразу же. Потому что слишком много о них знаю)) Часто покупаю именно с целью выяснить, что ещё могут придумать маркетологи, что ещё захотят засунуть в упаковку под видом инновационных разработок))
Кому интересно и кто ещё не читал: разбору и разоблачению уже были подвергнуты:

✖️Шипучие таблетки для похудения "ЭКО Слим"✖️
✖️Жвачки для похудения DietGum✖️
✖️Жидкий каштан✖️
✖️Блокатор калорий ПБК-20✖️
✖️Чай "с волшебством" ✖️

Что же касается диет...
Я знаю отличную в плане быстрого похудения диету Дюкана, которую однажды испробовала...и вместе с лишним весом растеряла остатки здоровья, хорошего самочувствия и настроения, поэтому это был не вариант. Нужно было искать что-то новое

Поэтому после поисков в интернете выбрала диету для ленивых (для меня, то есть), на которой нам обещают минус 12 кг за 2 недели.

Насколько это реально, я решила проверить.
Тем более диета совсем не жесткая, подразумевает лишь добавление в рацион воды больше, чем обычно. И строго регламентированный приём жидкости и пищи.

✔️ МЕНЮ «ДИЕТЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ»

Тут все просто (и одновременно сложно)

• Пить 2 стакана воды перед каждым приёмом пищи. Минут за 20 до трапезы.
  • Поели? На 2 часа забудьте о воде.
  • После этих варварских двух часов можно обпиться. Хочешь чай, хочешь кофе. В общем, ни в чем себя не ограничивая.

Казалось бы, как просто, да? Вот тут и кроется самый главный подвох. На самом деле ну вот вообще не просто вот так взять, и полностью переключиться с привычного образа питания. Распишу по пунктам о всех трудностях и лишениях "худеющей":

☑️ Трудности и минусы диеты минус 12 кг за 2 недели:

- Что я привыкла пить по утрам? Обжигающий чёрный кофе, такой соблазнительный, такой бодрящий.... Даже не ради сомнительной дозы кофеина, это такой своеобразный ритуал: все знают, что во время утренней чашечки кофе меня лучше не тревожить: набираюсь сил, заряжаюсь позитивом, настраиваюсь на новый день)

Пришлось исключить этот божественный напиток и, сразу после пробуждения, я все эти 14 дней силой вливала в себя воду из фильтра.

...Стакан, Второй... Когда же это закончится?

....И каждый день я считала дни до окончания этой диеты только из-за того, чтобы выпить утром сладенький кофе!

Типичное НЕ бодрое утро на водной диете:

Я вставала, давилась водой, начинала варить кашу. Как раз 20 минут.
За завтраком, согласно условиям диеты, можно есть ВСЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!

Как себе это представляла я ДО ДИЕТЫ:
Булочка? За милую душу) Шоколадка? Не вопрос! Что там ещё в холодильнике? Пожалуй, бутербродик с сыром подойдёт.

Как оказалось НА ДЕЛЕ:
А вот вы попробуйте съесть все что угодно БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, когда все это дело нельзя запивать водой и пить в принципе целых 2 часа ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ такой, с позволения сказать, обжираловки.

Почему "с позволения сказать"? Да потому что максимум, на что меня хватало, это порция каши и сочный фруктик типа яблочка или апельсинки. Все остальное я привыкла обильно запивать. А вот нельзя. Да и 2 противных стакана воды делали своё дело: кашу я накладывала все ещё с бурчащим животом, но уже без ощущения дикого голода.

После трапезы я смотрела на часы и засекала 2 часа, через которые уже можно будет насладиться жидкостью.
(У меня это происходило, как правило, в 10 часов утра)

Наливала кофе и наслаждалась. Но не полностью, потому что кроме жидкости больше ничего нельзя:) Шоколадка? Круассан? Отложите в сторонку до тех пор, пока не выпьете воду и не выждете положенные 20 минут. Что поделать, я терпела.

*Тут есть облегчающее жизнь отступление: если перекусить хотите не плотно, то хватит и одного стакана воды (счастье -то какое)

Те же самые действия надо повторить за обедом и ужином, и выучить как мантру три пункта:
  • 2 стакана воды - обязательный пункт ДО ЛЮБОЙ ЕДЫ,
  • ВО ВРЕМЯ ЕДЫ - пить ЗАПРЕЩЕНО
  • ПОСЛЕ ЕДЫ - ЗАПРЕЩЕНО пить в течение 2 ЧАСОВ

Сделала для упрощения схему. Она получилась до крайности примитивной. Замкнутый круг.

... Испугались? Диета показалась варварством? Спешу вас огорчить, в какой-то мере да, это тяжело. После первого же дня, утром, глядя на заранее ненавистный фильтр с водой, я было чуть не сдалась, начала внушать себе что не такая уж я и толстая... но весы и сантиметровая лента смогли выдернуть из фантазий в жестокую реальность.
Зеркало, в свою очередь, добило аргументами, явно давая понять, что никакая я не стройняшка, а почти сформировавшийся бегемот с тремя складками на пузе. А уж в состоянии сидя - со всеми четырьмя. В моем возрасте под 45 такое непозволительно. Особенно на контрасте с мужем, который регулярно ходит в спортзал.

Как не сорваться и не сбиться с намеченного пути?

Самое время перейти к следующему пункту.

✔️ КАК СЕСТЬ НА ДИЕТУ? МОТИВАЦИЯ.

Для этого надо осознать, какие бонусы и результаты получите после того, как закончится эта двухнедельная диета.

Помимо похудения я для себя выделила общее оздоровление организма, улучшение качества кожи, бодрость...
А вовремя попавшаяся на глаза книга наобещала мне просто райское наслаждение. Не шедевр, но помогла)

Кстати, тест на обезвоженность организма:

Если хотя бы 4 пункта - ваши, то увеличение ежедневной дозы воды очень даже будет не лишним.
Лично я ответила положительно аж на 9 вопросов из этого теста. Именно мысль об этом не давала мне сорваться даже в течение такого короткого срока в 12 дней диеты. ну и отправленное фото мужа + отражение в зеркале наложили свой отпечаток

Чувствую, что больше не могу? Открываю эту картинку-тест, сомнения отступают.
*Но все люди разные, вы можете для себя придумать другую мотивацию.

✔️ КАКУЮ ВОДУ ПИТЬ

Этот вопрос тоже весьма озадачил, так как я обожаю всякие "улучшайзинги". Просто пить воду? Не наш метод! Надо настоять её на травах, шунгитах, кремниях, выжать туда сок, насыпать пыльцу фей всячески обогатить любым из доступных способов. Ну или в крайнем случае взять вместо фильтрованной минеральную.

Однако изучение вопроса показало, что мнения в разных источниках расходятся, и чтобы ненароком не навредить, лучше употреблять обычную чистую фильтрованную воду. Если уж очень хочется и на простой воде психологически не худеется, как мне, то не возбраняется делать талую воду.

☑️ Горячая, прохладная или холодная?

Вот тут практически все сходятся во мнении, что идеален вариант комнатной температуры воды, то есть употребление фильтрованной воды получается самым удобным и целесообразным способом.

☑️ Пить ли прямо перед сном?

Если на вопрос "пить ли воду сразу после пробуждения", ответ однозначен - ДА, то потребление воды перед сном лично у меня чаще всего выходит боком: просыпаюсь с отёкшими глазами-щёлочками.

Поэтому мой последний приём воды был где-то за 2 часа перед сном. Только в этом случае глаза не испытывали утром дискомфорта.

✔️ ДИЕТА И АПТЕЧНЫЕ "ПОМОЩНИКИ"

Наверняка у многих во время похудения возникнет желание подбодрить организм и ускорить процесс... Тем более в аптеке предлагается так много помощников.
А что, если совместить, скажем, похудение на активированном угле (или полисорбе) с диетой для ленивых, или закинуться "блокатором калорий" для пущего эффекта?

Тут я хочу сказать своё персональное нет. Мало того, что поодиночке многие препараты оказались сомнительной вещью, так можно ещё и свести все свои старания на нет, употребляя, к примеру, вот это эваларовское экспресс-средство для похудения за 3 дня. Так как там содержатся экстракты мочегонных трав, которые с удовольствием выведут из организма все, что вы с такими усилиями навыпивали)))

Единственным исключением для меня стал Лактофильтрум, так как люблю его нежно и несколько дней в месяц практикую употребление. Тем более он отлично сочетается с принципами диеты: употреблять нужно приблизительно за 30 минут до еды. Как раз с теми самыми стаканами воды)))

✔️ ДИЕТА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ И ВИТАМИНЫ

А вот витамины на этой диете нужны. И минералы нужны. Так как вода их вымывает.

Жирорастворимые витамины вряд ли пострадают, так что я не видела смысла налегать на них и принимать дополнительно.

А вот водорастворимые точно лишними не будут. Тем более что я сдавала анализы и даже при обычном рационе у меня выявили их нехватку. Кроме того, они славятся тем, что повышают настроение и в некоторых ситуациях даже поэффективней будут, чем разрекламированные средства от тревог и стресса. Когда же их принимать, как не тогда, когда организм озадачен тем, куда делся его любимый кофе и почему рано поутру вместо кофеина он получает жидкость без цвета, вкуса и запаха?)))

Так что верные друзья вечно тревожных людей - витаминки «Пентовит» или их более мощный почти аналог «Нейромультивит» придутся как нельзя кстати.
Если же информации о нехватке витаминов-минералов у вас нет, то можно брать любые общеукрепляющие, либо целенаправленные улучшатели внешности для девочек:

Вот эти не особо бьющие по карману девочковые витаминки вполне способны покрыть все потребности как в основных витаминах (включая и те самые водорастворимые), так и добавить бонусом прочие микроэлементы, ответственные за кожу, как персик и волосы, лучше чем лошадиная грива)

К сожалению, дорогой Пантовигар именно в этом деле как-то совсем не помощник. Его лучше принимать тогда, когда основными витаминами организм не обделен.

✔️ Плюсы диеты "минус 12 кг за 2 недели":

Не нужно готовить специальные блюда (это камень в огород диеты Дюкана. Как вспомню, так вздрогну)
Отсутствует чувство слабости, головокружение, подавленное состояние. Вы продолжаете жить полной жизнью!

Работа ЖКТ остаётся прежней. Не требуются ни слабительные, ни закрепительные средства:)

✔️МИНУСЫ ДИЕТЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

• Личный минус от меня - отсутствие утреннего кофе. Именно этот период жизни ознаменовался усиленным поиском хоть каких-то заменителей: в приступе острой нехватки кофеина поутру был куплен гель для душа с ароматом кофе и пробник Montale с этим же запахом. Хорошо, что только пробник. Какой-то он не такой оказался, мягко говоря))-

• Требуется дополнительный приём витаминов

• Могут возникнуть отеки. Как в моем случае. Но проблема оказалась устранимой: достаточно не пить перед сном.

✔️ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ДИЕТЫ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказания:
Нежелательно использовать диету для ленивых тем людям, у которых наблюдаются проблемы с почками, печенью, желудком или кишечником.

Длительность:
Указанные в названии диеты 2 недели. Дольше не рекомендуется по причине того, что могут возникнуть проблемы с мочевым пузырем и почками.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ ДИЕТЫ "МИНУС 12 КГ ЗА 2 НЕДЕЛИ".

Фото до и после диеты для ленивых. Это общие результаты за 2 недели.

Разница - 14 дней. Специально надела одни и те же бабушкины труселя, чтобы разница максимально была видна.

Мои результаты диеты для ленивых таковы:
За 2 недели я сбросила в общей сложности 5 кг (с 58 до 53) и 4 см в бедрах (с 96 до 92).

Не 12 кг, конечно, но я в это и не верила.

Как проходил процесс:

Первую разницу я решила запечатлеть через 4 дня после начала диеты.

Сейчас мне результаты кажутся видимыми, но тогда мне казалось, что могло бы быть и получше.

А это уже - через 10 дней после начала.

Тут хочется сказать, что за 10 дней диеты для ленивых я добилась максимальных результатов (минус 4 кг, за оставшиеся четыре дня ушёл всего один кг.)

Именно эти 10 дней состояли исключительно из диеты без дополнительных мероприятий (спорт - массажи - обертывания).Так что результаты на фото можно считать чистыми.

Я смогла влезть в свой наряд под кодовым названием "мечта фетишиста", не выглядя при этом смешно, но состояние кожи оставляло желать лучшего. Поэтому оставшиеся 4 дня диеты я посвятила нехитрому, но усиленному уходу за тельцем:

УТРО

1. Душ + антицеллюлитный скраб
2. Дешёвый антицеллюлитный крем (floresan)

ВЕЧЕР

1. Растирание сухой щёткой - 5-10 минут
2. Ванна на 15 минут: морская соль + антицеллюлитные эфирные масла (апельсин, мандарин, грейпфрут, можжевельник)
3. Обертывание на 20 минут + 1 ампула никотиновой кислоты для усиления эффекта

НОЧЬ
1. Ночной гель для похудения (вот этот)

☑️ Итак, прошло 4 дня в усиленном режиме. Результаты:

Может, по фото и не видно, но по замерам ушёл 1 кг, и состояние кожи значительно улучшилось (что, в общем-то, неудивительно).

Теперь я не пугалась своего отражения, и не видела гигантского отвратительного контраста между занимающимся спортом мужем и неспортивной мною)) все было вполне гармоничненько)))

✔️ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДИЕТЫ
После того, как я похудела на воде, я не бросилась сразу же писать отзыв. Мне стало интересно, продолжить эксперимент. Ведь как гласят легенды, на некоторых диетах вес возвращается молниеноско, стоит только дать себе расслабиться. Подышал рядом с шоколадом - утром получил новую складку.

Я вернулась к прежнему режиму.
Через месяц посмотрела на результат. Набрала всего 1 кг.
Я не считаю, что это много. Это нормально, когда не придерживаешься никаких ограничений)

Ещё где-то через месяц снова случилась стрессовая ситуация, а во во время них, как я говорила, не получается сдержаться и не подсластить себе жизнь шоколадкой. Вес по-прежнему колебался и колеблется в пределах 1-1,5 кг. К прежним 58 и не думает возвращаться.

Так что нареканий в этом плане к диете для ленивых у меня нет.

✔️ ВОДА И СОСТОЯНИЕ КОЖИ

Небольшое дополнение. Мне всегда было интересно, как повышенное потребление чистой воды скажется на состоянии кожи не только в плане количества высыпаний, но и касательно степени увлажнённости.

И если состояние кожи в этот период (и долгое время после) было просто превосходным, то мой прибор по определению увлажнённости поразительных результатов не показал. Показатели остались на прежнем уровне.

-----------------

На этом откланиваюсь. Всем спасибо, если осилили)))

Вода — это два атома водорода, один атом кислорода и один атом чуда

---------------- ОТЗЫВЫ О ПРОШЛЫХ ОПЫТАХ ПОХУДЕНИЯ--------------

✔️ Похудеть на 10 кг за месяц оказалось реальным
✔️ Как убрать целлюлит в домашних условиях
✔️БАНОЧНЫЙ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА. Техника
✔️ ОБЕРТЫВАНИЯ ДОМА. Способы и виды
✔️ МЕДОВЫЙ МАССАЖ
✔️ А ЕСЛИ ПОПРОБОВАТЬ ДАРСОНВАЛЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ?
✔️ ПОХУДЕЛИ? А ПРО ГЛАДКОСТЬ ТЕЛА ВО ВСЕХ МЕСТАХ НЕ ЗАБЫЛИ?)))

------
La_Sireneрекомендует
27.01.2017
С интересом прочла ваш отзыв!
Полностью с вами согласна, вода-это наше все...
Прочитала отзыв до конца Smile
Я как-то похудела за 2 недели с 55 кило до 36 ...
Конечно, это было не специально - тяжёлая финансовая ситуация .
Однако, может для кого-то будет актуально:
я только завтракала; а на ужин пила стакан сока.
Всё, больше ничего делать не надо. Через 2 недели 100% похудеете.
Как говорила Фаина Раневская : " У нас в бараке тучных не было!"
Однако, на моей вынужденной диете можно сидеть только если у вас нет сахарного диабета и некоторых других тяжёлых заболеваний.
27.01.2017
Мне кажется, что был у вас такой отзыв, даже в Твиттере его разместили... Сейчас посмотрела - пропал Shock
27.01.2017
Risha82, был, но решили, что лучше создать новую ветку , чтобы не путать людей ?
06.07.2020
Объясните для тупых))) А где в этой системе - обычные чай-кофе? Это же жидкость? Или они идут как "прием пищи"? Или на этой диете нужно пить только воду?
И я видела ваш отзыв в твиттере! Очень интересно и познавательно Smile
Диета заинтересовала, только я и так водохлеб
Вы просто умница! результат отличный)) возьму ваши советы на вооружение)
У меня Дежавю́, отзыв уже читала, Повторенье — мать ученья Wink
хорошие результаты, Innocent я вот никогда не могу продержаться до конца диеты Sad
Очень классный результат!
27.01.2017
Я ещё в прошлый раз заинтересовалась этой диетой, вот думаю взять себя в руки и сесть на диету. А фигура у вас шикарная, скажу ещё раз Smile
27.01.2017
Обалдеть! Вы прямо растаяли! Или, вернее сказать, слились... Дуовит для женщин уважаю.
27.01.2017
иногда вспоминаю об этой диете, но долго сидеть на ней не могу - начинает голова кружиться и слабость
27.01.2017
Про водную диету вроде отдельная ветка есть... Smile или это одно и то же?
27.01.2017
Уже читала и просила Ваши ноги на море, на недельку) Отличный результат)
27.01.2017
Я догадывалась, что в воде 2 атома кислорода, один водорода, но не догадывалась, что там присутствует еще и атом чуда.
27.01.2017
Какое интересное у Вас хобби- худеть разными способами Laughing out loud
А если серьёзно, у Вас отличная фигура!!!! Smile
27.01.2017
Да, читала уже тогда в другой ветке этот отзыв, хорошие результаты у Вас)
27.01.2017
Отличные результаты и отзыв очень хороший, подробный))) Love
27.01.2017
очень интересный и подробный отзыв получился
27.01.2017
...Я смогла влезть в свой наряд под кодовым названием "мечта фетишиста"...
круто сидят кстати!!! Wink
27.01.2017
Жаль, что в той ветке отзыв не прижился. Думаю, Ваш опыт был бы многим полезен.
27.01.2017
Интересно было ознакомиться, я стараюсь в комплексе всем заниматься по возможности, не доходя до диет, а воду пить очень люблю! Smile
Вы - умница!
27.01.2017
завидую такой фигуре, мне точно нужна диета для ленивых
27.01.2017
Какой интересный отзыв Laughing out loud не пить 2 часа после еды для меня мука Tired я просто пью и до, и после и во время еды, когда захочет мой организм, кстати, мне нравится детская вода - она мягкая и вкусная)
27.01.2017
Результат супер!) красивая фигура )
Пожалуй, попробую эту диету... Кстати, у Вас красивейшие ноги! Wink
27.01.2017
Я как раз лентяйка, надо попробовать!
Возьму на заметку...
27.01.2017
La_Sirene , теперь понятно.
27.01.2017
Когда раньше читала о том, что надо пить воду "до" а не "после" еды, казалось это так легко и просто! А на деле оказалось, что могу отказаться от соли, от сладкого, ограничить себя в мучном, да почти все могу, а вот воду не пить после еды почти что невозможно, на автомате получается: чуть перестала себя контролировать и уже чашечку чая проглотила... Выработанная годами привычка так просто не отпускает. Очень нравятся Ваши результаты, хорошо ушли объемы!
красивая жопка это конечно круто и приятно,
но то что не справляются почки и появляются отеки, это уже может быть серьезным отклонением в здоровье.
27.01.2017
Прочитала с интересом! Но этот метод не для меня, не люблю такие экстренные меры. Хотя, сама скинула 12 кг, только за 3-4 месяца.
27.01.2017
Любопытная диета, надо будет тоже попробовать.
Результат у вас - классный!
Отличные результаты! Вы большая молодец! Smile
27.01.2017
Я итак весь день пью много воды, встаю...не кушаю, сразу пью воду... ну что-то я не худею Big smile
02.07.2019
Тоже самое) ахахахаа
Хороший результат.
27.01.2017
Классный результат. Спасибо, что поделились. Наверно со следующей недели и я попробую.
У меня один вопрос образовался, получается, что супы-борщи тоже исключаются на этой диете? Ведь это прием пищи с водой вместе. Правильно я понимаю?
Точно в закладки! Мне бы хотя бы 1 кг скинуть)))) Wink
Фигура бомба Love