Опубликовано 18 Январь, 2014 - 17:12

Всегда хотела стать блондинкой, но но меня смущала необходимость каждые 3-4 недели подкрашивать корни, поэтому решила сделать мелирование.

Раньше когда у меня были волосы чуть ниже плеч я делала мелирование на все волосы, сейчас у меня длинные волосы (до талии) поэтому мелирую только корни. Кстати рекомендую делать мелирование мелкими прядками, так выглядит намного естественнее.

Преимущества мелирования:

• При окрашивании не затрагивается кожа головы.
  • Не нужно подкрашивать корни каждые 3 недели, я подкрашиваю раз в 3 месяца(если не пользуюсь шампунем для ускорения роста волос).
  • Не окрашивается длина, только корни.

Недостатки мелирования:

• Волосы становятся более жесткими, уже не обойтись без кондиционера, бальзама, маски или несмываемого спрея-кондиционера.
  • Необходимо пользоваться специальными средствами, что бы волосы не желтели (я пользуюсь Тоникой 8.10 оттенок жемчужно-пепельный).

Вывод: благодаря мелированию я стала блондинкой и не собираюсь от этого отказываться)

Достоинства
  • Интересный эффект
  • Эффектно
А.н.а.с.т.а.с.и.я.рекомендует
18.01.2014
Очень женственные у вас локоны Smile
спасибо Smile Жаль только, что не свои Sad
18.01.2014
красиво)) эх, скучаю по мелированию
спасибо Smile А почему вы перестали делать мелирование?
Красивые кудри у Вас, заглядение Wink
спасибо Shy
18.01.2014
А.н.а.с.т.а.с.и.я., стрельнуло в одно место что хочу свой родной цвет - отрастила, потом захотела снова блонд но уже однородный в результате и не блонда и не волос (не сразу естественно, а после нескольких покрасок) вот теперь надеюсь снова свой отрастить, не хватит терпежу весной промелируюсь Big smile
короче дурдом на выезде Crazy
если вам нравится мелирование, думаю не стоит от него отказываться Smile хотя если очень сильно хотите отрастит свой цвет пользуйтесь различными шампунями и масками для отращивания, волосы будут быстро расти, а вы увидев свои здоровые волосы, уже не захотите из мучить окрашиванием Smile
21.05.2014
Красиво очень, тоже люблю мелирование, лет 7 уже с ним хожу и все потому что мне идет быть блондинкой! Для меня огромный плюс, что не страдают корни волос при покраске. Раньше волосы при полной окраске, могли выпадать по 2-3 месяца (довольно интенсивно), такая вот реакция на красители, поэтому и перешла на мелирование, как на более щядящий метод.
согласна с вами Smile смотрится очень красиво, а волосы портятся намного меньше, чем от полного окрашивания Wink
19.07.2014
Добрый день! У вас очень красивые волосы! Скажите чем осветляет мастер?
спасибо Smile Мой парикмахер использует ESTEL, профессиональную серию, порошок в светлой баночке и литровый окислитель в темно-синей бутылочке. Более подробно рассказать к сожалению не могу Sad