Опубликовано 29 Июль, 2019 - 20:20

Выпадение волос приходит к каждому, у кого-то волосы редкие с детства, а кого-то это настигает по ходу жизни. Лично для меня эта тема пока неактуальна, но с недавнего времени волосы стали больше выпадать. Поэтому во всем сейчас я ищу именно укрепления, да и против дополнительной густоты ничего не имею. Так что две недели назад я приступила к тестированию этой формулы.

Упаковка у него приятная, лучше бы конечно пластик был затемненным. Но в целом на полке смотрится хорошо.

Цена: 305 руб.

Объем: 150 мл.

вода (aqua), пропиленгликоль (propylene glycol), соль реликтовая (rapan salt), твин-80 (polysorbat-80), пантенол (panthenol), экстракты: курилского чая (pentaphylloides fruticosa), корня лопуха (arctium lappa), листьев крапивы (urtica dioica leaf), родиолы розовой (rhodiola rosea), готу колы (gotu kola), шишек хмеля (humulus lupulus), гинко билоба (ginkgo biloba), аргинин (arginine hydrochloride), карнитин (carnitine hydrochloride), янтарная кислота (succinic acid), никотиновая кислота (nicotinic acid), аскорбиновая кислота (ascorbic acid), эфирные масла душицы, аира, бархатцев, герани, мирта, биотин (biotin), цистин (cystine), цистеин (cysteine), глицин (glycine), лактитол (lactitol), консервант шаромикс 708 (sharomix 708)*. (*) разрешен европейскими системами экосертификации для органической косметики.

В комплекте идут два дозатора. Мне больше понравился белый, с ним нанесение более точечное, с меньшим распылением на общую длину волос.

Консистенция у средства водянистая, цвет светло-желтый. После нанесения всегда мою руки, потому что он оставляет легкую липкость.

Аромат сладкий, травянистый, не резкий и не навязчивый. Голова не пахнет, если не подходить слишком близко, а вот на подушке я отчетливо улавливаю эти нотки.

Во время использования: Я делю волосы на секции, на каждую делаю по два-три пшика, затем втираю пальцами. Если голова была мокрой, то никаких изменений нет, а если сухой, то сначала кажется, что волосы жирные, но после высыхания этот эффект пропадает.

Первое фото до, второе сразу после нанесения:

Мое впечатление: При использовании сыворотка не жжет, не вызвала аллерги или каких-либо других нежелательных эффектов. Также важно, что она не лишает волос объема, однако и не добавляет его. Не могу ничего сказать про активацию роста, потому что считаю, что за две недели ни одно средство ничего не изменит, даже самое дорогое и перченое. А вот укрепление действительно происходит: волосы при расчесывании и мытье выпадают меньше.

Бонус: Плюс к укреплению, это средство еще и помогло мне с перхотью. Не то чтобы я с ней мучилась, но из-за сухости кожи где-то на 3-4 день после мытья волос, неважно каким шампунем, она появлялась. Теперь же, появляется такое мизерное количество, что по пальцам можно сосчитать.

Должна отметить, что сыворотку применяла в комплексе с шампунем "Активатор роста" того же бренда, поэтому возможно, это их общий эффект.

Нюанс: Если после нанесения средства сухим способом, расчесываешь волосы(у меня tangle teezer), на расческе остается желтовато-белый налет, который впрочем легко удаляется.

Итог.

Плюсы:

+ ухаживает за волосами, оттого может помочь с перхотью

+ подходит для всех типов волос и кожи

+ практически полностью натуральный состав

+ не делает волосы сальными

+ очень бюджетная цена

+ удобно пользоваться

+ приятный аромат

+ укрепляет волосы

Минусы:

- редко можно встретить в рознице

- нужно чаще чистить расческу (налет)

verminakampрекомендует
Дизайн прям дорого-богато Love
Вот надет на волосах не люблю, это ж не сухой шампунь, для которого это свойственно(
29.07.2019
Для 300 руб. дизайн действительно впечатляет!
Налет тут на самих волосах не заметен, только на расческе Wink
29.07.2019
Подобные средства всегда есть в моем уходе) даже если волосы выпадают в нормальном режиме, применяю для профилактики)
то что средство помогло и с перхотью бороться это очень здорово!
29.07.2019
Это очень дальновидно! мне бы тоже не помешало соблюдать уход,
даже когда все нормально, но я оЛень Big smile
А с перхотью, я сама не ожидала Shock