Опубликовано 24 Январь, 2024 - 15:38

61о рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Замечательного вам времени суток, дорогие читатели и гости моего отзыва! 🤗

Сегодня у нас на повестке интересное средство для волос от Российского производителя натуральной косметики Jurassic Spa - Масляная сыворотка для сухих и поврежденных волос "Превошинг".

Я большой фанат этого производителя и у меня большое количество их продукции в уходе за собой! Я очень люблю некоторые средства и пользуюсь уже на протяжении многих лет. Практически со дня их появления на Российском рынке. А началось всё как обычно с мыла, Для сухой и чувствительной кожи Кастильское Реликт «Клубничный Торт»

Превошинг - уже довольно прочно вошёл в ритуал ухода за волосами. Что это такое? Английское выражение: «pre-washing» - переводится как перед мытьём. Не путайте с ковошингом. Также есть другие выражения обладающие тем же смыслом «pre-shampoo», «pre-wash». Это означает, что средство нужно нанести на сухие волосы перед мытьём чтобы защитить их от негативного воздействия водопроводной воды и очищающих средств. Все мы знаем, что даже самый мягкий шампунь, раскрывает чешуйки кутикулы волоса и они теряют гладкость, так что помимо очищения мы получаем, потерю влаги и разрушение защитного липидного слоя. А так как волос это неживая структура, то постепенно защитный слой истончается и волосок становится все суше. Так чтобы смягчить действие шампуня, превошинг обволакивает волос, запечатывая влагу внутри волоса до того, как он подвергнется стрессу во время мытья шампунем и начнёт терять ее. Это что-то типа, как раньше наносили масла для волос. Касторовое, репейное. Превошинг более облегчённая версия, но не менее рабочая. Так значит превошинг - это питающая и защищающая маска для волос, которую используют перед мытьём головы, чтобы защитить длину волос.

Раньше с этой целью я использовала маски или кондиционеры для волос. То есть, наносила их и до мытья волос и после. А сейчас у меня для этого специальное средство, которое предназначено для этого. И, забегая вперед, скажу, нон намного лучше по работоспособности.

Описание от производителя:

• Мембранно-липидный комплекс – это концентрат самых полезных компонентов соевого масла: фосфолипидов, гликолипидов, фитостеролов и витамина F. Они быстро проникают и удерживаются в кутикуле, восстанавливая гидролипидный баланс. Уменьшают «разлетаемость» волос и расщепление кончиков, восстанавливая структуру.
  • Лучшее масло для восстановления волос – это кожный себум. В норме он содержит до 15% сквалена, который как натуральный цемент, делает кутикулу волос герметичной и защищает внутренние структуры волоса. Регулярное очищение вымывает себум из кутикулы, а чистое масло не дает нужной защиты. Оливковый сквалан, стабильная форма сквалена, позволяет маслам удерживаться в рыхлой поврежденной кутикуле, восстанавливая ее и возвращая гладкость и упругость длине волос.
  • Масло посевного овса содержит авентрамиды – сильные антиоксиданты, которые стабилизируют липиды и защищают структуру волоса от окислительного стресса.
  • Масло абиссинской горчицы содержит эруковую кислоту – природный «силикон», формирующий защитную пленку на поврежденной длине волос.

Что из себя представляет:

плоская баночка из прозрачного пластика, с черной пластиковой откручивающейся крышкой. На всему периметру баночки указана вся необходимая информация.

Дата изготовления и то, что банку можно сдать в переработку.

Под крышкой находится защитная мембрана - контроль вскрытия и также защита от проливания и протекания.

Содержит 3оо мл средства, теплого нежного пастельно-лимонного цвета.

Сначала видно, что средство расслоилось слегка и масло сверху,

но после перемешивания стало однородным и больше не расслаивалось так. Относительно жидкой текстуры, маслянистой.

🌹 Аромат очень приятный и красивый, фруктово-цветочный, какой-то тропически сладкий, но не приторный. Не знаю, что именно, мне кажется и цитрус и ананас, но мне очень понравился.

Ингредиенты входящие в состав:

Касторовое масло (клещевинное), Лопух большой масло семян, Масло семян подсолнуха, Bertholletia эксцельса ореховым маслом, Simmondsia chinensis (жожоба) масло семян, Фосфолипиды, Соевое масло, Гликолипиды, Соевый стерол, Сорбитан олеат, Цетеариловый спирт, Масло семян катрана абиссинского, Сквалан, Avena sativa (оат) ядро нефти, Глицерил пальмитат, Лауриновая кислота, Миристиновая кислота, Лауриловый спирт, Токоферол, Альфа-бисаболол

Состав, как я и говорила, превошинг - это своего роде смесь масел, как обволакивающих, так и питающих и восстанавливающих. Сыворотка же изобилует маслами, а вернее кислотами входящими в состав масел. Касторовое масло - это лидер в уходе за волосами, как и репейное (масло семян лопуха) и олеиновая, стеариновая и другие кислоты запечатывают влагу внутри волос, предотвращая сухость и ломкость. Они отлично питают и восстанавливают гидролипидный баланс. Причём эти масла в чистом виде, довольно сложно смыть, а здесь комплекс масел и других полезных компонентов, которые не перегружают волосы и легко смываются. Состав просто замечательный! Не содержит никаких синтетических консервантов, красителей или парфюмерных отдушек. Тут я полностью доверяю создательнице бренда Наталии Поповой с ее огромным опытом и знаниями.

Способ применения:

рекомендуем применять 2-3 раза в неделю, не чаще, чем через день. Схема «ЗАЩИТА»: нанести превошинг на сухие волосы по длине за 10 – 15 минут до мытья, помыть шампунем, нанести привычный бальзам, как обычно. Схема «ВОССТАНОВЛЕНИЕ»: нанести превошинг на сухую длину волос, обернуть пищевой пленкой, оставить на 4-8 часов для воздействия, помыть волосы, как обычно, с привычным бальзамом или маской.

Использование:

Пару слов о моих волосах - окрашенные, мелированные, больше 30% седины - они-то и являются проблемой, мало того, что седой волос тонкий, пористый, так ещё и вьётся, так что полный комплект, так что для их защиты, питания и восстановления нужна уже хорошая, можно сказать, тяжёлая "артиллерия" или лучше сказать, качественный уход. К слову сказать я на натуральном уходе уже много лет и стараюсь избегать составов с агрессивными павами, силиконами и прочей химией. И Журассик Спа и Нано Органик - это любовь в уходе не только за волосами, но и за кожей!

Доставала сыворотку сухой чистой ложечкой. Текстура у средства очень приятная и в отличие от чистых масел легко наносится на волосы и распределяется по ним, я бы сказала даже тающая текстура, очень быстро покрывает "пропитывает" волосы, масло ощущается, но не липкое и не густое. Сыворотка не стекает с волос, но если волосы длинные, то при нанесении лучше порыть плечи полотенцем, чтобы не испачкать одежду. Аромат просто потрясающий, да он слегка повышенной интенсивности, но мой капризный и склонный к аллергическому риниту нос, не раздражал, то есть, парфюмерная композиция натуральная.

Я мою волосы по мере загрязнения, раз в 2-3 дня, наношу сыворотку на всю длину волос отступив от корней пару-тройку сантиметров. Использовала оба варианта. И как, быстрая защита, оставляла на 15-3о минут, для защиты волос от неблагоприятного воздействия воды и шампуня, и как, восстанавливающая маска, на 2-4 часа, для защиты, восстановления и питания волос. Второй вариант мне нравится больше. Делаю раз в неделю, преимущественно перед баней, чтобы еще и "прогреть" немного перед мытьём. В бане уже мочила корни волос, наносила шампунь (их же, либо nano organic "Бессульфатный шампунь для окрашенных и повреждённых волос", либо Jurassic spa "для сухих волос с растительным аналогом силикона из оливкового масла" или "Для комбинированных волос" и смывала всё это вместе уже. Хотя этот я почти со всеми перепробовала, на данный момент смываю альгинатным шампунем "Для увеличения объёма волос" от нано органик. Шампунь можно нанести 1-2 раза, кто как любит. Уже при смачивании волос перед мытьём, ощущается их гладкость, волосы лежат ровным полотном. После очищения волос шампунем, они также гладкие и мягкие, но я всегда наношу их бальзам-кондиционер или маску, исключительно на длину, типа бальзама "для сухих волос с эфектом ламинирования" от жур спа или нано органик "кондиционер без силиконов". А потом какую-нибудь несмывашку, опять же от Jurassic Spa, на данный момент у меня "Маникюр для волос". А вообще, мне все три средства нравятся в их линейке несмываемого ухода. Как я уже упоминала, мне очень нравится их средства по уходу за волосами. Волосы гладкие, эластичные, меньше пушатся, более послушные, выглядят здоровыми и ухоженными. Также наносила и перед использованием твёрдых шампуней от Марии Захаровой. Тоже прекрасно сработали вместе! Сыворотку использовала через раз при мыть волос. Мне так нравится, нашла свой баланс. 🙈

Вот так выглядят мои волосы после использования средства.

На разных этапах длины за годы использования.

Масляная сыворотка для сухих и поврежденных волос "Превошинг" можно приобрести в фирменном интернет магазине или в любом из online/offline магазинах где представлена продукция бренда. Срок хранения у сыворотки 24 месяца, а послу вскрытия 4. Аллергической реакции или негативных последствий в процессе использования не отмечено.

В заключение:

Превосходное средство для восстановления и питания волос, а также для их защиты во время мытья! Я очень довольна использованием! Заметно улучшается качество волос, они выглядят блестящими, гладкими и здоровыми, как после салонной процедуры ламинирования. Так как я покупаю данное средство уже не первый раз, я бы обязательно рекомендовала его моим друзьям, особенно с длинными волосами. А все, кто приобрел средство по моей рекомендации также довольны результатом от применения. Качественное и работающее средство на длине волос! 🔥🤗

Достоинства
  • ✔️аромат
  • ✔️легко смывается
  • ✔️прекрасный состав
  • ✔️работоспособность
  • ✔️улучшает качество волос
Anuta777рекомендует
24.01.2024
О, класс, спасибо за обзор! Crown
24.01.2024
Пожалуйста! ☺ Рада, если отзыв полезен! 🐾