Опубликовано 22 Июль, 2019 - 19:22

Когда я только начала пользоваться натуральными средствами для волос, мне было безумно сложно привыкнуть к отсутствию привычного эффекта силиконовой гладкости, яркого объема и глянцевого блеска. Но со временем, уход за волосами стал важнее, чем чисто косметический эффект, вот так в мою жизнь пришли составы, насыщенные маслами и витаминами.

Конечно, я не жду, что мои волосы вдруг начнут расти быстрее и гуще именно от шампуня, но все равно приятно, что такой эффект потенциально возможен. А тем более хорошо, что можно держать шампунь дольше обычного.

Оформление упаковки очень неплохое. Мне нравится темный пластик который не пропустит ненужный свет, бардовая наклейка с выпуклыми узорами и хорошая крышка, которая не доставляет проблем в использовании.

Объем: 270 мл.

Цена: 499 руб.

Посмотришь на состав, можно подумать, что это маска или ухаживающая сыворотка. Множество полезных масел, эфиров, витаминов, экстрактов и аминокислот.

Состав: вода очищенная, кокоил глутамат натрия* (Sodium Cocoyl Glutamate); децил глюкозид* (Decyl Glucoside); пребиотик из молока (Lactitol); провитамин В5 (D-panthenol); гидролизованный протеин пшеницы (Hydrolyzed wheat protein); экстракты софоры японской (Sophora Japonica), гинкго билоба (Ginkgo Biloba), корня лопуха (Arctium Lappa), курильского чая (Pentaphylloides fruticosa), родиолы розовой (Rhodiola rosea), крапивы (Urtica dioica leaf), хмеля (Humulus Lupulus); витамин В11 (L- Carnitine); эфиры оливкового масла (Hydrogenated Ethylhexyl Olivate); аминокислоты: бетаин, цистеин, аргинин, пролин (Betaine, Cysteine, Arginine, L- proline); лечебная соль (Rapansalt); витамин Ф (Linoleic Acid, Linolenic Acid); эфирные масла душицы, аира, бархатцев, герани, мирта (Origanum Vulgare, Acorus Calamus, Tagetes Erecta, Geranium, Myrtus communis); увлажнители: соли молочной, аскорбиновой и янтарной кислот (Sodium Lactate, Sodium Ascorbate, Sodium Succinate); гелеобразователь из бурых водорослей (Sodium Carrageenan, Sodium Alginate); натур. витамин Е (Tocopherols blend); шаромикс 708* (Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin); витамин А (Retinyl Palmitate).

ТХ: Консистенция у средства больше жидкая, чем густая, но это не доставляет проблем. Оттенок желтый, явно натуральный без красителей, как и аромат. Никаких химозных отдушек, пахнет лесом и маслами, очень умиротворяюще.

Пенится шампунь слабо, но мне вполне комфортно, а вот мужу не очень.

Это максимум чего можно добиться:

Но чаще всего пена на волосах выглядит вот так:

После мытья волосы рассыпчатые, приятные на ощупь и действительно очищенные. Нет ни перхоти, ни аллергии, ни утяжеления. Правда я не советую использовать данный шампунь без бальзама (я использую натуральные), лично мне он просто необходим, иначе расчесывать концы будет сложнее.

Сравнение: У меня были шампуни от Avalon organics, Organic shop и Natura siberica, по итогу Jurassic spa оказался самым комфортным, хотя Natura siberica тоже не могу назвать плохим. А вот два других вызывали аллергию, перхоть, зуд и пересушивали волос так, что даже бальзам особо не помогал.

Мое мнение: Моя густота выше среднего, но от возрастных изменений не спрячешься, поэтому уход необходим, а тем более с намеком на увеличение роста волос. Кожа головы сухая, поэтому мою раз в 3-5 дней, грязнятся медленно. Сам волос окрашенный и обесцвеченный на концах, от постоянных перевоплощений уже не такой плотный как раньше. Мне нужен полезный шампунь, который как минимум не пересушивает и не убивает родной объем волос. После 5 использований, считаю продукт достойным и с удовольствием купила бы его самостоятельно. Конечно, он не для любителей шелковистого полотна после первого применения, скорее с расчетом на накопительный эффект. И не могу посоветовать его на сильно обесцвеченные волосы, там без силикона никуда.

Вместе со мной шампунь протестировал муж, у которого волосы противоположного типа. Не густые, быстро жирнятся и ему важно именно хорошее очищение. Шампунь с очищением справляется на ура, однако оказался не очень экономичным, так как для создания пены ему требуется гораздо больше средства, чем мне.

Итог.

Плюсы:

+ отлично очищает

+ приятная упаковка

+ очень приятный расслабляющий аромат

+ не вызывает аллергии и перхоти

+ богатый состав, оттого можно держать на волосах дольше обычных шампуней

+ никаких сульфатов, парабенов, силиконов, канцерогенов, ароматизаторов, а также подходит для веганов

Минусы:

- не везде можно купить

- для жирных волос может быть неэкономичным(мало пены)

Отзывы на другие продукты Jurassic spa:

Натуральный тональный крем (светло-бежевый) для нормальной и сухой кожи.

verminakampрекомендует
22.07.2019
божечки, кажется я впервые твои волосы увидела! вот это полотно Love а то всё глаза да глаза Big smile
22.07.2019
Ахаха, так потихоньку все покажу Laughing out loud
Стараюсь чтобы полотно не поредело Big smile