Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 18:50

Привет!

Обожаю уход за волосами. Пользоваться разными средствами. Искать новое. Тестировать. Выбирать.

Давно уже слышала об этой сыворотке от одного известного блогера по волосам. Но так как все, что она советовала обычно летело в мусорку, то и тут думала будет также. Но ...обо всем по порядку.

Итак, представляю вашему вниманию Несмываемая сыворотка для волос JURASSIC SPA Маникюр для волос

→ Описание от производителя

Сыворотка несмываемая "Маникюр для волос". Бриллиантовый блеск, защита и легкий стайлинг без утяжеления. Хитозан из панцирей крабов – это единственный природный катионный полисахарид. Являющийся альтернативой поликватерниумам. Придает блеск и гладкость волосам, обладает легким стайлинговым эффектом. Специально обработанный протеин овса, благодаря приобретенному положительному заряду, прочно связывается с поврежденными участками кутикулы, формируя протеиновые "заплатки". Фитокератин – это композиция гидролизованных белков сои и риса, идеально совпадающая с кератином по набору аминокислот. Благодаря натуральному аргинину, который работает "катионным мостиком". Фитокератин глубоко проникает в кутикулу и кортексволоса, реставрируя повреждения и увеличивая прочность. ПРИМЕНЕНИЕ:Равномерно распределить небольшое количество по влажным или сухим волосам, уделяя особое внимание поврежденным концам. Не смывать, после высыхания уложить, как обычно. Чем более повреждены волосы, тем большее количество сыворотки можно на них нанести без эффекта утяжеления.

Дополнительная информация

Объем товара

100 мл

Срок годности

24 мес

Страна производства

Россия

Сыворотка продается на маркетплейсах ВБ, Озон. Думаю, что продается и в магазинах вашего города и, например, ЗЯ.

Цена, считаю высокая, за бутылочку в 100 мл. - около 500 руб. Но бываю скидки. Я купила за 393 руб.

→ Внешний вид

Сыворотка упакована в непрозрачный пластиковую бутылочку с крышкой типа флип-топ.

Этикетка узнаваемая, в фирменном стиле бренда. На ней есть вся информация о средстве: преимущества, способ применения, производитель, срок годности.

Защита от вскрытия, ну такая себе.

Хотя много где сейчас встречается: наклейка, соединяющая откидную крышку и флакон. Предполагается, что эта конструкция защищает от нечаянного или специального открытия. По мне так, не совсем это надежно.

Крышка работает исправно, защелкивается прекрасно, не течет.

Понравилось, что сыворотка свежего производства.

→ Состав

Вода очищенная (Aqua); катионный гуар* (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride); хитозан (Chitosan); гидролизованный протеин овса (Hydrolyzed Oat Protein); эмолент из кокосового масла* (Polyglyceryl-5 Laurate); аргинин (L-Arginine); глюкозамин (Glucosamine); фитокератин (Hydrolyzed Soy and Rice Protein); глицин (Glycine); гидролизованные гликозаминогликаны (Hydrolized Glycosaminoglycans); сквалан (Squalane); мягкий консервант Нипагард SCE* (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid); гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid); аскорбиновая кислота (L-ascorbic Acid); лимонная кислота (Citric Acid); отдушка* (Parfum).

Если рассматривать состав сыворотки, то радует, что тут нет силикона. Хоть он нужен для того, чтобы облегчить расчесывание волос. Но! Тут содержатся ингредиенты, которые уплотняют, наполняют структуру волоса. И многие из них натуральные.

Тут много протеинов, которые притягивают влагу и удерживают внутри волоса. Мне такое нравится.

Но, из-за того что в составе нет силиконов, волосы трудновато расчесываются,если применять только его. Нужно обязательно добавлять после сыворотки что-то с силиконом, для облегчения расчесывания.

→Органолептика

По консистенции средство довольно густое и не сразу течет.

Цвет прозначно-желтоватый.

По аромату косметический, приятный. Немного с нотками химии, но не критично.

После нанесения не чувствует на волосах и парфюм не перебивает.

→Применение

Использую сейчас каждый раз, после мытья. Подсушу волосы полотенцем или тюрбаном из микрофибры.

После этого наношу средство на ладонь. Примерно 1 каплю, получается довольно большая капля. Этого мне хватает примерно на 1 нанесение.

Распределяю по ладоням. После этого наношу на волосы. Причем стараюсь начинать по чуть-чуть. Чтобы этого хватило на все волос. И не было такого, что с одной стороны много, а с другой стороны - мало.

И чаще всего, если есть время, то убираю это дело в тепло: заворачиваю в тюрбан или надеваю термо-шапку. Минут на 5 максимум.

Сыворотка не требует смывания.

→Эффект, результаты, выводы

Мне очень понравился эффект на моих волосах, при применении этой сыворотки.

Они становятся более гладкими, плотными, волосы не утяжелены.

И еще, мне нравится многослойный уход.

То есть добавить спрей для расчесывания после этой сыворотки - для меня только в кайф.

Чтобы не было перепита или волосы не висели сосулями - лучше не использовать на одно применение больше одной капли.

Еще, сыворотка из-за своего состава и наличия протеинов, немного склеивает волосы.

Подводя итог, хочу отметить:

Плюсы

• хороший состав
  • не утяжеляет волосы
  • не жирнит
  • питает и увлажняет
  • удобная гелевая консистенция
  • выравнивает и разглаживает волосы

Минусы

• дороговат
  • слабая защита от вскрытия

Несмываемую сыворотку для волос JURASSIC SPA Маникюр для волос рекомендую!

Благодарю за внимание!

Всем красивых волос!

***

Вот тут можно прочитать еще больше моих обзоров на косметику и товары для волос.

Достоинства
  • Выравнивает и разглаживает волосы
  • Не жирнит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Незаметна на волосах
  • Питает и увлажняет
  • Приятная гелевая консистенция
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговат
  • Слабая защита от вскрытия
ДанкОрекомендует
07.04.2024