Опубликовано 9 Август, 2014 - 12:26

Шампунь для придания объёма тонким волосам Fresh Line Euterpe Эфтерпия купила в магазине Рив Гош (Большая Покровская 22, Нижний Новгород) за 295 рублей 75 мл. Давно мечтала попробовать натуральный шампунь без продуктов нефтехимии и моя мечта сбылась. Очень миниатюрный тюбик, красиво оформленный - всего 75 мл. Цена достаточно высокая, но шампунь того стоит. Сам шампунь янтарно-медового цвета, по консистенции напоминает расплавленный мёд. Аромат выше всяких похвал - натуральный, травяной, быстроулетучивающийся. Косметикой Fresh Line пользуюсь не так давно, но уже много всего купила и разочарований пока нет, а наоборот - только начинаю понимать что такое органическая натeральная косметика без химии. Конечно, и в этом шампуне есть консерванты, но мягкие и их всего 30%. Остальные 70% - это хорошие органические компоненты. Такого шампуня у меня ещё не было и чувствую, что он будет моим любимчиком. Не обязательно покупать во второй раз этот же шампунь для объёма - можно выбрать что-то и другое, например, для роста волос или укрепляющий. Второй раз я не люблю покупать тоже самое, хотя бы с перерывом. Но этот шампунь относится к разряду особых. Конечно, главное его достоинство - максимальная натуральность и полезность для волос. Другой плюс - аромат. Шампунь отлично промывает волосы (у меня тонкие волосы чуть ниже лопаток склонные к выпадению и сухости на концах), но не с первого раза. Я мою два раза. Шампунь не особо экономичный, нужно нормальное количество чтобы хорошо промыть голову. Наносится хорошо, даёт пену неплохую и легко смывается. Этот шампунь можно использовать и сам по себе без масок и кондиционеров - волосы живые и очень мягкие, но с объёмом. Но с кондиционером или с маском намного лучше - волосы струящиеся, гладкие и красивые. Маску, конечно, лучше купить из этой же серии натуральную, но у меня под рукой был профессиональный кондиционер другой фирмы и тоже получилось ничего. Но лучше натуральный шампунь - натуральный бальзам, эффект будет лучше намного.

Шампунь мне понравился своим составом: кокос, кипарис, лавр, лаванда, цистин, кедр, сандал, лакрица, розмарин, мальва, д-пантенол.

Консерванты есть, но мягкие. Шампунь очень непривычный, так как пена (из кокоса) быстро исчезает - нужно оперативно наносить и мыть волосы. Но со временем привыкаешь к такому процессу. После этой шампуньки другими уже не хочется пользоваться никогда - всё-таки натуральный состав очень много значит. Волосы после шапуня очень мягкие, даже без кондиционера достаточно легко расчёсываются. Со временем обнаружила, что они стали меньше выпадать и сечься и стали более живыми-натуральными, у меня такие только в детстве были. Очень хочется теперь и маску Fresh Line попробовать.

P.S. Тюбика шампуня 75 мл мне хватило на два с лишним месяца. Пользовалась один раз в три дня. Волосы тонкие чуть ниже лопаток. Наносила за раз по два или три раза.

Вся продукция Fresh Line имеет сертификат ICEA (выдаётся странам Европы) - гарантия что мы пользуемся безопасной продукцией с низким воздействием на окружающую среду.

Шампунь Fresh Line Для всех типов волос

Fresh Line Кондиционер для волос для силы и блеска Терпсихора

Fresh Line Очищающее масло Гермес

Fresh Line Крем для глаз Hera anti-age

Fresh Line Молочко для тела Посейдон

Fresh Line Гель для душа Цирцея

Fresh Line маска для глаз картофель

Fresh Line Тоник Гермес

Fresh Line Сыворотка Нектар

Достоинства
  • Не менее 70% натуральных компонентов
  • Не содержит SLS
  • Не содержит парабенов
  • Не содержит силиконов
  • Приятный аромат
  • Сертификат icea
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Дорогой
  • Есть мягкие консерванты
Anastellaрекомендует
09.08.2014
Давно смотрю на эту серию. Но останавливала цена и то, что марка мне неизвестная. Теперь как будет возможность побалую себя Smile
09.08.2014
Спасибо за комментарий, Burunduk-ptichka. Я тоже много раз видела, но почему-то проходила мимо. Про эту греческую фирму я никогда не слышала и ничего не пробовала. Но как-то были огромные скидки и я попробовала масло для умывания Fresh Line и так впечатлилась действительно натуральности что начала постепенно покупать разные штучки. Добралась до шампуньки. Очень понравилась. Пожалуй даже лучшая какими я только пользовалась. Smile
20.08.2016
Хороший рейтинг у шампуня, надо попробовать, их магазины рядом с Рив Гош видела
20.08.2016
Интересный шампунь - покупала несколько раз ?