Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 12:16

полгода или более

К твердым шампуням я отношусь положительно. Тонкие жирноватые неокрашенные волосы переносят их, как правило, хорошо. Такие шампуни удобно брать в поездки, также они славятся своей экономичностью. Насчёт удобства применения, думаю, обычные жидкие шампуни все-таки выигрывают (не надо пристраивать на просушку, смывать пардон​​​​​​ прилипшие волосы), но это не так критично.

Косметика Fresh Line продаётся в сети магазинов Rivegauche, производится в Греции, часто называется звучными именами греческих богов.

Шампунь Eutepe (муза лирической поэзии и музыки, на минуточку) создан чтобы придавать объем тонким волосам. Стоит сейчас аж 950 руб. по "золотой" карте.

Натуральный шампунь созданный вручную на основе натуральных масел, растительных экстрактов и эфирных масел. . Имеет нейтральный pH-фактор 5-6, который не нарушает естественный баланс кожи головы. Питает кожу головы и очищает без «утяжеления». Идеален для тонких волос. Аминокислота цистин и витамин В5 придают объем волосами и препятствуют выпадению. Экономичен - 1 твердый шампунь равен 300мл. жидкого шампуня. Основные ингредиенты : кипарис, лаванда, лакрица, лавровый лист, розмарин, сандал, кедр, цистин.

Состав: Кокосульфат натрия, вода, лимонная кислота, лецитин, Olea Europaea* (олива европейская) масло плодов, Polyquaternium-10, парфюмерная композиция (отдушка) , глицерин, пантенол, Theobroma Cacao (какао) твердое масло из семян, Lavandula Angustifolia (лаванда узколистная) экстракт цветков, Glycyrrhiza Glabra (лакрица) экстракт корня, Laurus Nobilis (лавр благородный) экстракт листа, Rosmarinus Officinalis (розмарин лекарственный) экстракт листа, тетранатрий дисукциноил цистин (Tetrasodium Disuccinoyl Cystine), Lavandula Angustifolia (лаванда узколистная) цветки, Althaea Officinalis (алтей леарственный) (алтей лекарственный) экстракт листа, Cupressus Semprevirens (кипарис вечнозеленый) (кипарис вечнозеленый) масло листа/ореха/стебля, Santalum Album (сандал белый) масло, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) масло, Cedrus Atlantica (кедр атласский) (кедр атласский) масло коры, линалоол, кумарин, бутилфенил метилпропионал, CI 17200, CI 42090

Насчёт соответствия 300мл жидкого шампуня полностью соглашусь, может, даже и 400-500, но это неточно​​​​​​ приблизительно, жидкие шампуни тоже разные бывают по экономичности.

Состав одобряю, есть масла, смягчающие действие концентрированных ПАВ на волосы. Насчёт компонентов, должных придавать объем, это наверно лаванда и цистин - не густо.

Шампунь цилиндрической формы, пахнет лавандой, содержит твердые включения, видимо сухих цветочков.

Использовала давно (полгода примерно), но нерегулярно, шампуня осталось ещё много.

Пенообразование удовлетворительное. Провожу несколько раз по мокрым волосам, пены достаточно. Волосы, может, и подсушивает, но не так сильно, как шампуни Lush и твердые с Айхерба (вот где жесть!). Я все же стараюсь его чередовать с жидкими шампунями во избежание. Ну и кондиционер, конечно. Волосы после него остаются чистыми чуть дольше обычного. Блеск присутствует.

В качестве чистого эксперимента использовала эвтерпию без кондиционера и высушила без средств стайлинга. Результат меня устраивает: волосы легко расчесались и уложились, гладкие и приятные, однако в случае сухих, окрашенных или поврежденых волос я бы так развлекаться не стала.

Шампунь использован без кондиционера. Укладка феном без средств стайлинга. Не самый плохой результат для супер тонких и мягких волос.
Блеск присутствует.

Что касается объёма. Он все же есть, засчет лёгкости волос, но наверно до первой шапки, хотя я ещё ни разу не получила головокружительного объёма от шампуня.

Вывод: шампунь хорош для здоровых волос, склонных к жирности (как наверно и все твердые шампуни), обладателям сухих волос можно рискнуть, используя бальзам или маску.

Особого объёма ждать не следует, но лёгкость и блеск волос присутствует. Возможно повторю покупку.

Достоинства
  • Без SLS и SLES
  • Дает блеск
  • Экономичен
Недостатки
  • Дороговат
  • Коко-сульфат в составе
mrs know howрекомендует
25.02.2018
Хороший результат, мне нравится, как волосы блестят)
25.02.2018
Да, и на удивление мягкие)