Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Июнь, 2019 - 06:34

Доброго времени суток!

В последнее время я все чаще стала сталкиваться с проблемой нехватки сил до конца рабочего дня. К концу дня я просто валилась с ног. Становилась какая-то раздражённая. Малейшего повода хватало, чтобы я вспылила. Т.к. я работаю в торговле, то это просто не допустимо так общаться с покупателями. Несколько раз даже замечания от директора магазина получила за несдержанность.

Дома измерила давление с помощью автоматического измерителя давления OMRON R 2 и он показал, что у меня аритмия. Пришлось обратится к кардиологу, а тот заставил сдать анализы, которые показали, что у меня нехватка магния и калия в организме.

Врач прописала мне Панангин.

Проблем с приобретением не было, и я без труда нашла его в аптеке возле нашего дома и купила его.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Где купила: аптека.

Производство: Венгрия.

Объем: 50 таблеток.

Цена: 130 рублей.

Срок годности: 3 года.

Упаковка: выполнена из качественного глянцевого пластика красного цвета.

Упаковка Панангин

На лицевую сторону ее нанесено название продукта.

Подлинность средства подтверждает голографическая наклейка размером 10Х10 мм,

Защитная наклейка Панангин
которая размещается на лицевой стороне упаковки. При изменении угла наклейка изменяет цвет.
Защитная наклейка Панангин

На оборотную сторону нанесены сведения о действующих веществах, условиях хранения, сведениях о производителе.

Упаковка Панангин

Штрих код нанесен на одну из боковых сторон упаковки.

Упаковка Панангин

Номер партии и срок годности можно найти на клапане упаковки.

Упаковка Панангин

Внутри находится два блистера.

Блистеры в упаковке

На его фольгированной стороне нанесены: название, объем и краткий состав продукта.

Таблетки Панангин

В каждом из них по 25 таблеток.

Панангин

На краю блистера выбиты дата изготовления и до какого срока действительна.

Блистер с таблетками Панангин

Таблетки имеют круглую двояковыпуклую форму. Они покрыты пленочной оболочкой.

Таблетка Панангин

В упаковку также вложена инструкция по применению.

Инструкция Панангин

Теперь посмотрим, что же внутри таблеток.

• Кремния диоксид, коллоидный – 2,00 мг,
  • Повидон K30 – 3,30 мг,
  • Магния стеарат – 4,00 мг,
  • Тальк – 10,00 мг,
  • Крахмал кукурузный – 86,10 мг,
  • Крахмал картофельный – 3,30 мг в ядре таблеток.

Активные компоненты:

• Магния аспарагинат 140,0 мг (в форме магния аспарагината·4 Н2О – 175,00 мг);
  • калия аспарагинат 158,0 мг (в форме калия аспарагината·1/2 Н2О – 166,30 мг).

Сами названия компонентов мне ничего не говорили, и я посмотрела в интернете какие функции выполняют эти компоненты.

Калия и магния аспарагинат — лекарственное средство, источник ионов калия и магния, регулирующих метаболические процессы. Применяется при нарушении сердечного ритма, а также при стенокардии и для профилактики инсульта.

Источник калия и магния+, регулирует метаболические процессы, способствует восстановлению электролитного баланса, оказывает антиаритмическое действие. Калий участвует, как в проведении импульсов по нервным волокнам, так и в синаптической передаче, осуществлении мышечных сокращений, поддержании нормальной сердечной деятельности. Нарушение обмена калия приводит к изменению возбудимости нервов и мышц.

Магний - незаменимый элемент в процессах, обеспечивающих поступление и расходование энергии. Участвует в балансе электролитов, транспорте ионов, проницаемости мембран, нервно-мышечной возбудимости. Ограничивает и предупреждает чрезмерное высвобождение катехоламина при стрессе, возможны липолиз и высвобождение свободных жирных кислот. Способствует проникновению калия в клетки.

Аспарагинат способствует проникновению калия и магния во внутриклеточное пространство, стимулирует межклеточный синтез фосфатов.

Состав оболочки:

• Макрогол 6000 – 1,40 мг, титана диоксид Цв. инд. 77891,
  • Е171 – 5,30 мг,
  • бутилметакрилат,
  • диметиламиноэтилметакрилат и метилметакрилат сополимер [1:2:1] – 6,00 мг,
  • тальк – 7,30 мг.

Текстура: таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Цвет: белый.

Запах: не имеют.

Вкус: не имеют.

Показания:

В качестве дополнительного средства при лечении хронических заболеваний сердца (сердечная недостаточность, состояние после инфаркта миокарда), нарушений сердечного ритма (в первую очередь, желудочковых аритмий), при лечении дигиталисом; заместительная терапия при недостатке магния/калия в пище.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к какому-либо из составных компонентов препарата, острая и хроническая почечная недостаточность, гиперкалиемия, гипермагниемия, болезнь Аддисона, атриовентрикулярная блокада I-III степени, кардиогенный шок (артериальное давление менее 90 мм рт. ст.), нарушение обмена аминокислот, тяжелая миастения, гемолиз, острый метаболический ацидоз, обезвоживание.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я думаю, что не лишним будет еще раз напомнить, что перед покупкой Панангина, стоит получить консультацию врача. Это ведь лекарство и не каждому можно его использовать.

Врач мне порекомендовала принимать 3 таблетки в день.

Тут легко получить передозировку, поэтому только врач определяет дозу приема.

Если Вы не знаете

в малых дозах калий расширяет коронарные артерии, в больших — суживает.

Запомните симптомы передозировки, может пригодится.

нарушается проводимость (особенно при предшествующей патологии проводящей системы сердца).

Пить таблетки нужно после еды, чтобы было лучшее впитывание.

За две недели упаковка таблеток Панангин закончилась, и я больше не стала их покупать, т.к. состояние у меня улучшилось и даже аритмия пропала.

Подтвердила нормализацию моего здоровья и врач-кардиолог.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Изменения: начались уже после первой недели применения. Сначала я заметила, что стала меньше уставать на работе.

Через две недели приема стала заметно, что я стала более спокойнее реагировать на конфликтные ситуации. Сон нормализовался. Перестала ночью просыпаться.

Аритмия пропала примерно к концу четвертой недели приема таблеток.

ВНИМАНИЕ! Возможно побочное действие:

Возможны тошнота, рвота, диарея, неприятные ощущения или жжение в поджелудочной области (у больных анацидным гастритом или холециститом), атриовентрикулярная блокада, парадоксальная реакция (увеличение числа экстрасистол), гиперкалиемия (тошнота, рвота, диарея, парестезии), гипермагниемия (покраснение лица, чувство жажды, снижение артериального давления, гипорефлексия, угнетение дыхания, судороги).

Расход: 3 таблетки в день.

Реакция организма: во время приема таблеток никакой аллергии у меня не было.

ИТОГИ

Я осталась довольна таблетками Панангин. Кардиолог порекомендовала эффективный препарат. За месяц он решил кучу моих проблем. Я стала менее раздражительной, нормализовался сон, аритмия пропала. Главное я вовремя обратилась к врачу, а не занималась самолечением. Может это и сказалось на эффективность лечения и срок его. Если у Вас есть такие проблемы. То рекомендую присмотреться к этому препарату, но сначала посоветуйтесь с врачом.

У меня накопился определенный опыт укрепления общего состояния организма и я хочу им с Вами поделиться. Он заключается в использовании

БАД Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) Омега - 3

БАД Solgar Omega-3 Fish Oil Concentrate

Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) от А до Цинка

Витамины Супрадин шипучие таблетки

Всего хорошего!

Достоинства
  • Ликвидирует недостаток магния и калия
  • Не вызывает сонливости и беспокойства
  • Недорогой
  • Обладает седативным действием
  • Помогает бороться с бессонницей
  • Помогает сердцу
  • Предотвращает повышение АД
  • Работает
  • Снимает тахикардию и аритмию
  • Эффективный
Недостатки
  • Осторожнее с дозировкой
Lana Blondрекомендует