Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 16:28

Здравствуйте!

Уверена, что каждая хозяйка желает чтобы в ее доме было универсальное средство, которое и сложное пятно выведет, и кастрюли очистит. Думаете это все мечты и сказки? Нет, именно такое средство мне удалось отыскать на просторах маркетрлейсов. Вот оно, средство с громкоговорящим составом и таким же эффектом:

• Название: Brandfree универсальный пятновыводитель,
  • Производитель: Россия,
  • Цена: 283 руб.

🌿Информация от производителя:

Универсальный пятновыводитель для одежды и цветного белья, а также перкарбонат натрия отбеливатель для белья белого от желтизны и черных вещей. Средство от пятен на одежде отлично выводит застарелые загрязнения; отбеливающий порошок от пятен пота и дезодоранта; травы; ягод; кофе; пюре; жира; масла; крови; вина; напитков; любые органические загрязнения, отбеливатель для стирки вернет белый цвет пожелтевшим вещам. Брендфри кислородный отбеливатель-пятновыводитель подходит для детского белья, не содержит отдушек, и безопасен для аллергиков и новорожденных.

🌿Внешний вид:

Небольшой пакет с громким названием на лицевой стороне. Минимум информации, максимиум пользы от названия. Тут точно становится понятно, что этот порошок можно чуть ли не кушать.

Упаковку легко открывать/закрывать благодаря зип-замку. Никакой больше защиты на упаковке не обнаружено. В комплекте не хватает лишь мерной ложечки.

🌿Органолептические свойства:

Внешний вид: Представляет собой белый рассыпчатый порошок,

Запах: Резкий запах отсутствует, его можно уловить лишь в процессе отбеливания, когда происходит химическая реакция,

Текстура: Сухой и рассыпчатый, не липкий или клейкий,

Консистенция: Порошкообразная,

Растворимость: Полностью не растворяется в воде,

Эффективность: Обладает высокой отбеливающей и пятновыводящей способностью, особенно в сочетании с нагревом,

Безопасность: Считается относительно безопасным при правильном использовании, хотя следует избегать контакта с кожей и глазами.

🌿Использование:

Чтобы реакция отбеливания прошла успешно, нужно обязательно заливать средство кипятком, я использую воду, нагретую до 100 градусов.

В зависимости от площади отбеливания, использую разное количество порошка.

Заливаю средство кипятком и тут же начинаю наблюдать реакцию: вода начинает шипеть, бурлеть и я понимаю что процесс запущен. Опускаю в воду кастрюли/сковородку/вещи и оставляю на 10-30 минут в зависимости от загрязнения.

• Кастрюли:

Чем я только не терла свои кастрюли, но до конца очистить я их так и не смогла. Поэтому первым делом я решила оценить средство именно на них.

Процесс очищения :

В бурлящую воду опускаю кастрюли и держу их минут 15.

Во время.
Процесс.
После процесса очищения понадобилось немного потереть поверхность губкой, но результат не заставил себя долго ждать:

• Сковорода:

Тут дело обстояло сложнее: сковорода была слишком запущена, но даже после одного раза можно заметить отличный результат:

• Бельё:

​​​​​​​В этом вопросе у меня не было уверенности, ведь синее пятно я усердно терла хозяйственным мылом, но оно никак не исчезало.

До.
Тут я уже засыпала средства от души и залила конкретно это место кипятком. Оставила в покое белье на 30 минут.

В процессе.
По истечении времени я не поверила своим глазам: от пятна не осталось практически и следа! Лишь еле заметное, но не такое яркое как было изначально!

🌿Вывод:

Соберу все вышесказанное воедино и обощу эффекты:

1. Удаление пятен и грязи: Кислородный отбеливатель предназначен для удаления пятен, оставленных едой, напитками, косметикой и другими веществами. Он работает путем окисления пятен, что позволяет им отделиться от ткани и быть смытыми водой.

2. Дезинфекция: Активный кислород, содержащийся в кислородном отбеливателе, также обладает дезинфицирующими свойствами. Это означает, что он может убить бактерии и вирусы на текстиле и помочь предотвратить распространение инфекций.

3. Освежение цвета: Кислородный отбеливатель помогает восстановить яркость и насыщенность цвета ткани. Он делает это, устраняя пятна, которые могут обесцветить ткань, и восстанавливая цвет красителя в волокнах.

4. Безопасность: В отличие от многих других видов отбеливателей, кислородные отбеливатели являются относительно безопасными для использования.

Одно средство для всего найдено, а главное быстро, безопасно, экологично!

​​​​​​​Спасибо за внимание!

​​​​​​​

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко заказать
  • Нет запаха
  • Отбеливает белые вещи
  • Удобная упаковка
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо очищает
  • Экономный
  • Эффективный
Недостатки
  • В комплекте нет мерной ложечки
Katerina Cherryрекомендует
15.12.2023
Вот с этими пятнами на одежде я борюсь безуспешно. Присмотрюсь к этому средству. Спасибо
16.12.2023