Опубликовано 13 Май, 2021 - 15:14

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Среди обезболивающих мне всегда нравился красивый красненький раскрученный нурофен. Вот только цена у популярного препарата была уж больно кусачая и растущая, поэтому я рада была узнать от одногрупницы еще в нулевых, что действующее вещество нурофена, а именно - ибупрофен, можно приобретать и отдельно за куда боле бюджетную стоимость. А если посчитать, как часто у меня болит голова, а также то, что никуда не деться и от ПМС, понимаешь, что брать ибупрофен - чистый профит. Не думаю, что аналог лекарства чем-либо хуже или там "менее очищенный", имхо тут банально дело в рекламе и раскрученности более дорогого препарата и его красивой обложке.

ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: обычная оффлайн аптека или же онлайн сервисы, вроде аптека ру

Стоимость: весьма бюджетненько, за упаковку в 50 таблеток отдаем 40-60 рублей, в зависимости от места покупки (если сравнить по выгодности с 400 мг ибупрофеном в оранжевой пачке, все равно герой отзыва будет выгоднее, даже если пить по 4 табла)

Производитель: Республика Беларусь, г. Борисов (Завод медпрепаратов)

Объем (дозировка): 200 мг Существует и по 400 мг, здесь мы просто удваиваем привычную дозу в рамках суточной разрешенной нормы

Сфера применения: анальгетик и НПВС (проще говоря от боли и температуры, воспаления)

УПАКОВКА

Коробочка скромная, но веселенькая, яркая бело - сине - зелененькая. Вся информация четко и читабельно указана на упаковке, тут все просто супер. Черным по белому, так сказать.

Всего в коробочке 50 таблеток дозировкой по 200 мг. Это немного слабовато, но в целом 2 таблетки и все окей. Они небольшие и проглотить несколько ничуть не сложнее, чем одну.

Таблетосики лежат в блистере по 10 штук, всего их пять, упаковка весьма обычная. С фольгой. Пачка подписана, без коробки идентифицируется.

В пачке имеется большая бумажная инструкция. Все также, как и на пачке, четко прописано, но информации масса, читать - не перечитать. Однако, есть много важного, особенно - противопоказания и побочки.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Приложу частично фото. Также инструкция доступна открыто в интЫрнете на сайтах с лекарствами и их инструкциями.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для меня ибупрофенчик это, собственно, лекарство от всех бед, ибо недорого, эффективно, безопасно (если пачками не есть, конечно же, а разумно кушать). Всегда практически в доме не переводится, ну или же срочно бежится покупается. Благо хоть рецепт еще не просят, и то счастье.

Чаще всего это от головушки, даже в качестве не только обезбола уже по факту, но и как превентивная мера, когда мигрень только зашуршит - замаячит на горизонте. Если страдаете головой, которая болит ну просто от любого триггера (стресс, голод, физическое/умственное/эмоциональное/нервное перенапряжение, шок какой-то, нарушение планов и тому подобное, привет невротикам), то поймете о каком горизонте я говорю. Если отследить, то можно и предупредить приступ попробовать.

Также, известное дело, думаю, весьма эффективно помогает женской половине человечества оставаться тем самым человеком в дни критические. Тоже можно кушать как по факту, так и заблаговременно, в общем и от животика тоже помогает эффективненько. Пару дней ем даже бывает, полет нормальный.

У каждого своя дозировка в пределах нормы, мне вот надо 2 по 400, или 2 по 200. Мужу тоже. Уж на что человек лекарства не жалует, а вот ибупрофену оды петь готов, кстати.

Также неплохо так помогает от зубов, единственное именно этого производителя ибупрофенчик сложно рассосать прям на зубе (у него глазурь сладкая), что усугубляет положение, а так в другом формате - ну просто отлично.

Снизить температуру и (или) какое-то воспаление ибупрофеном тоже и нужно, и можно, главное соблюдать все противопоказания интивидуально. Вообще врачи прям назначают, сталкивалась.

В общем, по личному опыту лекарство дельное, бюджетное, помогает. Но злоупотреблять не стоит. Если есть возможность не выпить, а какой-нибудь акупунктурой или горячей водой в форме душа себе помочь, то почему нет от той же головы.

При этом побочек я пока что не замечала, опять же если соблюдать дозировку + не есть на голодный желудок и там далее.

МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ЛЕКАРСТВА

Я вот, если честно, за такую цену и при такой эффективности минусов вообще не вижу. Но.. это лекарство все-таки, соблюдайте инструкцию и употребляйте с умом. А плюсы такие:

• цена
  • эффективность
  • не дает ярких побочек при длительном приеме
  • широкая область действия
  • спасает - выручает
  • не горький у этого производителя

По итогу - РЕКОМЕНДУЮ.

Спасибо, что читате)

Достоинства
  • Боль проходит быстро и надолго
  • Боль проходит надолго
  • Дёшево
  • Помогает от периодических женских болей
  • Эффективно
Negative Carrotрекомендует
13.05.2021
Как-то решила попробовать отечественный ибупрофен вместо дорогого буржуйского нурофена и, о чудо...
температура как была, так и никуда не делась. А нурофен сбивает очень быстро)) так и пылится у меня этот ибупрофен до сих пор.
Плацебо? Оч может быть.
Действующее вещество в них вроде как одно.
13.05.2021
Ну, не знаю - плацебо не плацебо, а меня выручает постоянно Smile Надо тебе другой марки откушать Wink
13.05.2021
Хорошее проверенное средство, я обычно беру Хемофарм.
Такой пока не попадался)
Я вообще таблетки стараюсь не глотать. Для меня лучшее обезболивающее- это топор Big smile Но если припрёт, то толку себе Баралгинчик Laughing out loud . Такие не покупала никогда, возьму на заметку)
13.05.2021
При мигрени мне не помог, но в целом от боли неплох.
13.05.2021
Головная боль вообще та еще загадка Tired
Полезный отзыв Smile
Белорусский ибупрофен подъехал) Сама такой пью, не вижу смысла переплачивать.
14.05.2021
Big smile вот, ты меня понимаешь;)
13.05.2021
Да, действительно палочка выручалочка от многих бед)
13.05.2021
Я искала, помню, Ибупрофен по всем аптекам - тоже ж почитала, что можно купить его бюджетнее, чем Нурофен - угу, щас. Нигде не нашла, вот вообще. Повезло, что у вас он есть в наличии
14.05.2021
Страные дела творятся.. Но его, кст, надо прям спросить настойчиво у аптекаря, на витрину фиг кто выложит Wink Ибупрофен есть? А если найду - ну вот в таком духе, грубо говоря Big smile
Читаем канеш) Я вообще самый преданный читатель)))Ибучто? Гык Big smile
Big smile про фен
Ну хороший фен значит Stare
Знаем такой)
бюджетный вариант всяких разрекламированных МИГов
14.05.2021
еще ни разу не пробовала ибупрофен, но часто он на слуху.