Опубликовано 5 Август, 2023 - 18:00

Всем доброго времени суток!

В какой-то момент обратила внимание, что началась аллергическая реакция на стиральные средства и решила перейти на гипоаллергенные гель и кондиционер. В плане кондиционера выбор пал на концентрированный кондиционер от Мейн Либе.

Формы выпуска

Кондиционер выпускается в упаковках по 500 и 800 мл

Где купить. Стоимость

Приобрести этот кондиционер можно:

• в супермаркетах (Ашан (350,99 руб. за 800 мл), Лента (308,99 руб. за 500 мл).
  • на маркетплейсах (Озон, Яндекс.Маркет, СберМегаМаркет, Вайлдберриз).
  • в детских магазинах (Детский мир (265 руб. за 500 мл), Кораблик (269 руб. за 500 мл, 489 руб. за 800 мл).
  • в Золотом яблоке (294 руб. за 500 мл).

Я покупаю обычно данный кондиционер на Озоне объемом 500 мл, последний раз купила за 216 руб.

Описание

Кондиционер для детского белья Meine Liebe разработан специально для заботы о детской одежде и постельном белье. Одобрен дерматологами для использования с первых дней жизни ребенка. Безопасный биоразлагаемый состав. Не содержит фосфатов и других агрессивных компонентов. Не вызывает аллергии и раздражения. Подходит для людей с чувствительной кожей. Всего 15 мл. кондиционера придадут особую мягкость вещам вашего малыша. Облегчает глажение, оказывает антистатический эффект. Полностью выполаскивается из тканей, сохраняет цвет и структуру волокон даже после многократных стирок. Обладает нежным легким ароматом.
Преимущества:
- Одобрен дерматологами;
- Подходит для малышей с первых дней жизни;
- Безопасный биоразлагаемый состав;
- Не содержит фосфатов, хлора и агрессивных компонентов;
- Не вызывает аллергии и раздражения;
- Подходит для стирки одежды людей с чувствительной кожей.

Состав

>30%: деминерализованная вода, 5-15 %: катионные ПАВ, <5%: консервант, ароматизирующая добавка

Упаковка

Кондиционер находится в небольшом белом пузырьке интересной формы с фиолетовой полупрозрачной крышкой. Спереди и сзади имеются наклейки.

Сзади на наклейке содержится вся необходимая информация: действие, состав, способ применения, информация о производителе и так далее.

Кондиционер

Кондиционер белого цвета. Очень жидкий, прямо как вода.

По запаху кондиционер напоминает мне... клубничный ликер Моцарт Big smile Внезапные ассоциации с запахом детского кондиционера, но тем не менее, и правда, очень похоже. В бутылке запах ощущается довольно сильно, но на то кондиционер и концентрированный.

Кондиционер концентрированный. Вот что заявляет производитель на своем сайте:

"Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо!"

Всего 5мл кондиционера придадут особую мягкость вещам Вашего малыша.

Кстати, на упаковке написано про "всего 15 мл".

На крышке делений нет, но на задней стороне кондиционера нарисовано, до куда необходимо налить в колпачок, чтобы получить то или иное количество миллилитров. Забавно, что отметки идут не до каких-то, допустим, выступающих частей крышки, а просто примерно отмечено по длине крышки. Не совсем понятно в реальности, сколько же налито в колпачке.

Производитель на бутылке указывает, что объем колпачка составляет 30 мл, однако на схеме показывает, что в налитом доверху колпачке - 40 мл.

Расход

Итак, на 3-5 кг белья при машинной стирке нам необходимо 30 мл кондиционера, а на 5 л воды при ручной стирке - 15 мл.

Я белье стираю в машинке. Скажу честно - наливаю кондиционер обычно я на глаз, колпачком не пользуюсь. Мне не очень нравится, что кондиционер прямо ну совсем жидкий. Хотелось бы погуще.

Мне данного пузырька хватает примерно на 1,5 месяца, ориентировочно на стирок 15-18. В принципе, если исходить из того, что объем кондиционера составляет 500 мл, а на одну стирку уходит 30 мл, то выходит, что этого пузырька должно хватать на 16-17 машинных стирок. Так оно и есть.

Эффект

Вещи после применения данного кондиционера и полного своего высыхания приятно пахнут, аромат при этом совсем легкий, ненавязчивый, совсем не похож на тот, что был в бутылке.

Что касается мягкости белья - думаю, многим покажется, что эффект недостаточный. На самом деле, зависит от вида ткани, мне кажется. Некоторые вещи довольно мягкие, а вот, например, постельное белье уже довольно грубовато на ощупь, первые сутки не совсем комфортно на нем спать, хотя у меня постельное белье из сатина.

Для меня самое главное, что никаких аллергических реакций, раздражений на коже кондиционер не вызывает. У меня кожа довольно чувствительная, на обычные, не гипоаллергенные средства для стирки (гели, порошки, кондиционеры) стала появляться аллергия. После перехода на детский гель для стирки, а также на этот детский кондиционер для белья больше ничего не проявлялось.

Итог

Я рекомендую данный кондиционер для детского белья от Meine LIEBE.

Достоинства
  • Гиппоалергенно
  • Не вымывает цвет из ткани
  • Придает мягкость
  • Приятный запах
  • Экономный расход
andariрекомендует