Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 12:11

Приветствую вас, феечки!

Сегодня хочу затронуть очень щепетильную для любой дамы тему.

Целлюлит, апельсиновая корочка, проблемная кожа - как ни назови, все слова неприятные.

К огромному сожалению, мы, девушки, предрасположены к целлюлиту, и даже если девушка не имеет лишний вес - это не избавляет её от проблем с целлюлитом. Я никогда не относилась в худым девушкам и помимо небольших недостатков фигуры имею целлюлит.

Кратко о врагах

Чаще всего проблемные места находятся на переферии нашего тела: это внешняя поверхность бедер, ягодицы, живот и выглядят они как отложение жиров именно под кожей, на поверхности. При сжимании поверзхности кожи мы видим нецелостгную кожу, которая покрывается ямочками и буграми. Происходит это потому, что именно в этих местах нарушается обмен тепла, здесь не так хорошо прорастают коппиллярные сети кровеносных сосудов, поэтому данные области чуть меньше снабжаются кровью. А чем меньше крови, тем хуже происходит активный обмен веществ, в том числе газов, питательных вещест и жиров. Организму в какой-то степени удобно откладывать в такие места запасы и медленно постепенно расходовать. Поэтому быстро избавиться от таких запасов практически невозможно. Практически все антицеллюлитные средства и массажи направлены на то, чтобы увеличить приток крови, приток лимфы. Антицеллюлитные массажи, в особенности вакуумные банки, воздействуют на кожу растягивая физически кожу, создают эффкт поципывания и засчет этого из дряблых рыхлых слоев кожи начинает уходить вода и рыхласть уменьшается. Массажи нужно делать внизу вверх, живот массировать по часовой стрелке.

Мое оружие

1. Массаж чудо-варежкой. Думаю, все встречали в магазинах эту самую варежку. Моя была куплена очень давно, лет 10 назад на отдыхе на Черном море. Там просто втюхали эту варежку, ссылаясь на чудодейственный эффект. Представляет она собой некое резиновое изделие с двумя сторонами - на одной распорложены мягкие, но довольно острые тонкие шипы, на второй конусообразные твердые зубчики. Первая стороная предназначена для капиллярного массажа поверхности тела, вторая для антицеллюлитного массажа. Естественно, 10 лет назад я по приезду из отпуска запустила её в дальний угол и забыла. Популяности у варежки не было, проблем с ярковыраженными недостатками кожи тоже, да и позиционировали её для общего расслабления и тонуса.

Стоимость варежки около 100 рублей в магазинах Скарлетт, Улыбка радуги и др.

Не помню, в какой момент произошло озарение, но я начала ей пользоваться каждый раз, когда принимаю душ. Растираю кожу снизу вверх начиная с икр и до бедер до красноты. Времени занимает данная процедура около 10 минут. На варежку предварительно необходимо нанести гель для душа, а лучше пену дня ванн, чтобы варежка спокойно скользила по коже. Помимо массажа эта процедура еще является замечательным тренажером для рук, так как для активного воздействия на проблемные участки силы нужно достаточно. Но главное не сильно увлекаться, иначе можно наставить себе синяков. Массаж должен быть активный, но неприятных ощущений и боли вызывать не должен. Также важно деликатно массировать внутреннюю сторону бедер. Кожа там нежная, лимфоузлы расположены близко к поверхности, и вероятность нанести себе вред велика. Заканчиваю я когда промассированы обе ножки и живот. Кожа должна покраснеть либо пойти красными пятнами.

На этом первый этап заканчивается.

2. Массажный скраб для тела. Массажный, потому что имеет довольно крупные частицы (измельченные косточки абрикоса). Люблю именно этот скраб всей душой.

Чистая Линия, стоимость около 97 рублей в любом магазине, типа Улыбка радуги, Спектр, Скарлетт и др.

Я им пользуюсь не только для антицеллюлитного массажа, но и просто как скрабом для всего тела. Перепробовала множество скрабов, но все время возвращаюсь к нему. Для меня это фаворит как по цене, так и по эффекту. Кожа после него гладкая и нежная. Основная же цель массажа кожи со скрабом - избавиться от ороговевших клеток и максимально подготовить кожу к нанесению антицеллюлитного крема или любого другого уходового средства для глубокого проникновения.

Со своей задачей продукт прекрасно справляется, поэтому на протяжении уже нескольких лет пользуюсь им.

3. Активный крем для тела Антицеллюлит И снова Чистая Линия. Купила продукт случайно по акции и не думала, что этот продукт войдет в мою косметичку уходовых средств и укоренится в ней надолго.

Стоимость около 100 рублей.

Это-то меня и смутило. Друзья, вы видели, сколько стоят средства от целлюлита? Стоимость доходит до 5 000 рублей. И это не предел. 100 рублей? Это же просто крем для тела! И вот я вышла из ванной, полностью готовая нанести на себя это сомнительное средство и... Это белый крем легкой консистенции с довольно ярким запахом, который я, к сожалению, не могу передать. Наносится легко, пальцами я втираю его в кожу, перцовый запах усиливается, по коже пробегает холодок. Дальше - больше. Через минут 5 кожа начинает гореть. В прямом смысле. Советую после нанесения очень хорошо промыть руки с мылом. Иначе они тоже будут гореть. Ощущения жара нет, напротив, прохлада. Но кожу обжигает. Приятное ощущение, граничащее с неким удивлением - что же там происходит?!? Минут через 30 эффект постепенно проходит. И теперь могу сказать - обожаю средства, действие которых чувствуется сразу. Крем липковат, предпочитаю ждать до полного впитывания. Следов на одежде не оставляет.

4. Антицеллюлитное обертывание DNC Переходим к тяжелой артиллерии.

Стоимость средства 215 рублей на сайте производителя. Обертывание - новинка компании, и я, как человек неравнодушный в целом к продуктам DNC и к уходу за телом, не могла его не попробовать. Обертывания в домашних условиях я не делала. Расскажу о первом опыте.

Туба находится в картонной упаковке, по ощущениям очень маленькая - всего 50 мл. А проблемных мест много Smile Упаковка защищена пленкой. Запах у средства чудесный, кофейный.

По консистенции похож на густую глинянную маску темно-коричневого цвета с мелкичи частицами. Наносится легко, но нужно делать все быстро, т.к. глина начинает подсыхать. Нанесла начиная от икр и до попы, попа в том числе. Ушло 2/3 тубы. Вооружилась пленкой, обернула ноги с низу и впала в ступор - как обернуть попу?!? В отчаянии подумала, что нужно было сначала посмотреть хоть каике-нибудь видео уроки. Кое как перемотав себя пленкой, нацепила сверху тепленькие колготки и пошла. Нет, это неверно. И стала переставлять ноги. Так как ходить в такой экипировке просто невозможно. Порадовалась, что мужа дома нет Smile Добрела до ноутбука, села и старалась не шевелиться до истечении времени. По регламену необходимо держать средство 15-30 минут. Я оставила на 45. Но. На минуте 15-20 я почувствовала лишь легкое покалывание кожи, которое довольно быстро прошло. И все. Смывать глину тяжело, я использовала для этого только мягкую губку без применения мыла или геля. После смытия чувстуется увлажненность кожи и гладкость. Кожа распаренная, все питательные и действующие вещества проникли внутрь. Как чувстует себя мой целлюлит говорить, наверное, рано. Сколько нужно применений для видимого эффекта я не знаю.

Буду пользоваться еще, думаю, необходимо время. Средство полностью натуральное, природное, так что эффект будет точно.

10.02.2016 г.

Попробовала ГЕЛЬ против целлюлита.

Эффект описан здесь. Такого я не ожидала! Просто невероятный эффект!

5. Физическая нагрузка Упражнения, способствующие укреплению ягодичных мышц и мышц внутренней стороны бедра. Самое эффективное - приседания с нагрузкой. Стимулируют кровообращение. Махи ногами на боку из положения лежа, важно тянуть пяточку, а не носок. Махи ногами вперед, назад и в стороны.

6. Физическая ежедневная нагрузка

Я приобрела себе... внимание... мини-степпер! Теперь я каждый день шагаю по полчаса дома.

Сверхподробный отзыв здесь.

Питание здесь тоже играет огромную роль. Не рекомендуется кушать сладкое, мучное и другие углеводы после 17.00 вечера. Организм уже готовится к отдыху и все съеденные вами конфетки и булочки непременно осядут на попе, ведь за остаток вечера ваш организм не успеет потратить всю энергию, что несут в себе вкусняшки.

МЕНЬШЕ ВКУСНЯШКИ - ИЗЯЩНЕЕ ЛЯЖКИ!!!

С 2012 года я похудела с 68,5 до 60 кг. Такие процедуры помогли мне подтягивать кожу и улучшать её состояние в целом.

Вот к таким мерам я прибегаю, чтобы держать свою кожу в тонусе. Еще забыла сказать о том, что очень полезен контрастный душ.

Результат от всего комплекса мер есть. Это факт.

У каждого свои секреты, очень хотелось бы, чтобы в комментариях вы написали, как вы боретесь с проявлениями целлюлита.

Спасибо за внимание, всем волшебства и волшебных превращений!

Прочитать о том, как я избавилась от прыщей на лице можно заглянув сюда

Узнать о моем уходе за жирной проблемной кожей лица с помощью твердого воска можно перейдя по этой ссылке

Здесь хранится отзыв о самой жгучей и действенной маске для проблемной кожи

Как я ухаживаю за своими волосами можно прочитать, кликнув сюда

Почему мне не понравился жидкий воск для волос я пожаловалась в этом отзыве

Как я борюсь с целлюлитом я рассказала тут

Достоинства
  • Гладкая красивая кожа
  • Здоровье
  • Уход за собой
Недостатки
  • Затраты времени
  • Терпение
Юлия_spbрекомендует
Супер подробный отзыв! Класс Smile
14.02.2015
Полезный отзыв, спасибо! Только вот обертывание за 200 с хвостиком рублей на полтора раза покупать дороговато по-моему))) Судя по составу, можно заменить обычной аптечной ламинарией с той же аптечной глиной. И эфирок по вкусу накапать))) Дешево, сердито и, думаю, не менее эффективно)
28.10.2015
Спасибо за информацию, от себя могу сказать что некоторыми из приведённых средств я также пользуюсь для тонуса кожи, в своей копилке у меня имеется антицелюлитный крем "Белита" СПА с охлаждающем эффектом, именно охлаждающим, и мне нравиться эффект от постоянного применения не заставил себя ждать, конечно не вау, но мне понравилось! Ещё себе заказала массажное антицеллюлитное масло Галенофарм, хочу попробовать, там очень натуральный состав и цена бюджетная)))
03.11.2015
Круто! Надо тоже попробовать!
31.01.2016
Захотелось попробовать крем от Чистой линии) необычный эффект у него при нанесении, заинтересовали!))