Опубликовано 14 Май, 2015 - 09:54

Привет, феечки!

Хочу рассказать о своем опыте применения жидкого воска для волос компании DNC.

Единовременно вышли на свет две крайне интересные новинки для волос - это твердый воск для волос и жидкий воск. Но если нечто похожее на твердый воск (твердое масло для кончиков) уже было и полюбилось, то вот с жидким воском для волос я еще не сталкивалась.

В обычном состоянии воск представляет собой мутную тягучую массу, похожую на мед. Перед применением я нагревала его под горячей водой в течение 2-3 минут. Воск становится прозрачным и жидким консистенции обычного масла.

Наносится легко, распределяется легко, запах нежный и приятный.

Я закутала голову в шапочку для душа и сверху надела зимнюю шерстяную шапочку и отправилась делать свои домашние дела.

Прошло около 30 минут и я отправилась смывать целебную маску.

Я промыла голову как обычно - два раза, промокнула полотенцем и стала сушить волосы естественным путем без фена. Какого же было мое удивление, когда я через час вдруг обратила внимание на свои волосы и первая мысль, пришедшая в голову звучала так - почему волосы до сих пор мокрые. Но тут до меня дошло, что это просто воск. Да, маслянный застывший на волосах воск.

Что поделать, я вернулась в ванную, чтобы еще раз промыть волосы. Повторила процедуру и решила феном сразу подсушить волосы, чтобы понимать, смылся ли воск. И снова удивление. Смылся он только с макушки, а по длине, которую я стараюсь практически не мылить и не травмировать (обычно хватает пены, которая стекает с корней), ситуация не изменилась.

Хорошо, что в этот день не нужно было никуда идти, поэтому я просто заплела косичку, не став мучить свои волосы еще один мытьем (третьим за вечер!!!). На утро я усердно терла свои волосы, чтобы пойти на работу со свежими волосами. Но волосы уже чувствовали себя уставшими и спутались. Весь день волосы торчали елочкой. электризовались.

Итог применения я не поняла - мне кажется, сделала волосам только хуже.

Теперь лежит вторая упаковочка воск, а применять я её, если честно, боюсь.

Девчонки, кто пробовал! Напишите, как вы смывали воск? В чем здесь секрет???

Подробный отчет, как я ухаживаю за своими волосами можно посмотреть здесь

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Очень трудно смыть
Юлия_spbне рекомендует