Опубликовано 25 Август, 2021 - 22:13

Пришло время покрасить отросшие корни моих волос. Занимаюсь этим один раз в 4-6 месяцев. Волосы отрастают на 6-7 см и уже значительно виден темный цвет у корней.

Для окраски волос использую разные краски. Стараюсь выбирать цвет ближе к натуральному. В этот раз купила краску для волос Garnier Color Sensation экстрастойкий роскошный цвет, 8.0, переливающийся светло-русый.

Обещают 100% закрашивание седины и зеркальный блеск. На моих волосах этого не получилось. Моя седина в чёлке все равно отличается по цвету. Зеркального блеска нет.

На коробке указаны разные варианты окончательного цвета волос в зависимости от исходного.

С торца упаковки можно вырезать памятку о том, какой краской покрасилась. Для будущей окраски волос.

На обратной стороне коробки указано, что цвет волос будет стойким до 10 недель. Крем-уход обогащен Эссенцией Розы и придаёт волосам мягкость и шелковистость.

Аромат крем-ухода цветочный, приятный. Волосы после его использования были мягкими.

Перед покраской надо ознакомиться с сопроводительной инструкцией.

В ней находится информация:

- об обязательном тесте на аллергическую реакцию;

- особые указания по применению;

- советы колориста;

- рекомендации по использованию.

На 3-ей странице инструкции подробно, пошагово, перечислены варианты окрашивания волос..

Ниже на фото мои волосы перед покраской...

Седина в моей челке...

Я сделала тест на аллергическую реакцию в соответствии с инструкцией. Реакция на крем-краску не проявилась. Смешивание составляющих выполнила по рекомендации. Окрашивающую смесь на мои волосы наносила дочь. Раздражения на коже головы не было, как и неприятных ощущений.

Через 30 мин я намочила волосы, помассировала кожу головы и тщательно промыла волосы.

Нанесла крем-уход после окрашивания, помассировала волосы 2 мин и ополоснула их тёплой водой.

На фото мои волосы после окраски. Выглядят отлично, корни подкрашены.

Челка прокрасилась, но по тону расцветки отличается: светлее остальных волос.Так волосы смотрятся на улице.

Мне понравилась краска Garnier Color Sensation экстрастойкий роскошный цвет, 8.0, переливающийся светло-русый. Цвет волос получился естественным светло-русым. Стойкость краски мне предстоит проверить. Переливающегося зеркального блеска на моих волосах нет.

Еще один мой отзыв о другой краске:

Покажу, как закрашивает седину. Цвет в итоге, немного не то,что я хотела

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Мягкие волосы после окрашивания
  • Насыщенный цвет
  • Неплохо пахнет
  • Цвет совпадает с заявленым
Недостатки
  • Вопреки обещаниям, особого блеска не придает
Светочка2013рекомендует
25.08.2021
Краска отлично прокрасила корни.
25.08.2021
неплохо прокрасила корни. но волосы слишком сухие, чтобы блестеть как в рекламе
Официальный представитель Garnier Official
26.08.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Рекомендуем попробовать бальзам-ополаскиватель для волос Fructis Годжи Стойкий Цвет. Данный бальзам, обогащенный активным концентратом фруктов и экстрактом ягод годжи, подходит для ежедневного применения, бережно ухаживает за Вашими волосами и облегчает расчесывание.