Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 16:19

Сегодняхочу рассказать о своем опыте использования бюджетного крема "Вечер", фабрики "Свобода". Купила я его впервые два года назад, а теперь покупаю регулярно, поскольку кожа у меня сухая и жирный крем вроде "Вечера" нужен мне как воздух)

Упаковка.

Тюбик упакован в картонную коробку, на которой написана вся информация о производителе и характеристика продукта. Качество коробки мне не нравится, поскольку буквы мелкие и бледные, читаются с трудом.

Коробка крема Вечер

Сам крем находится в алюминиевой тубе, что не позволяет окружающей среде на него воздействовать, а значит, что крем будет храниться дольше, впрочем, в моем случае, крем не залеживается, я его не жалею. То, что крем не открывали до вас видно по пленке, которая разрвается обратной стороной колпачка. Это очень хорошо, поскольку есть люди, которые любят открыть тюбик и помазаться в магазине.

Масса крема 41 г) Чаще кремы для лица идут по 50 мл.

Масса крема Вечер

Характеристики.

• Высокопитательный крем для век и лица содержит 100% натуральные масла, сокращает морщины, устраняет темные круги под глазами; с сочетанием экстракта петрушки, глюкозы и витаминов оказывает комплекс необходимых действий для данной деликатной зоны вокруг глаз.

• Крем питает, и смягчает кожу, задерживает увядание кожи, активизируя обменные процессы в ней, разглаживает мелкие морщинки, уменьшает темные круги под глазами, оказывает осветляющее действие на кожу и антиоксидантный эффект, повышает эластичность и упругость кожи.

Мои впечатления:

Я пользуюсь кремом "Вечер" в любое время года. Летом - как маской, поскольку питание коже нужно, но не настолько как зимой при морозах и сухом воздухе в помещениях.

Маску делаю как любую другую: держу 10 минут, за это время большая часть крема впитывается, а остальное снимаю салфеткой. Если вы наносите "Вечер" плотным слоем, то ни в коем случае не оставляйте его на ночь - рискуете получить отеки. У меня был печальный опыт такого использования - пришлось потом пол дня периодически протирать под глазами кубиками льда. Впрочем, на коробке производитель предупреждает, что наносить крем нужно за 2 часа до сна и излишки убирать салфеткой. Но кто это читает?))))

Крем Вечер

Зимой использую в качестве каждодневного вечернего крема. Выдавливаю крупную горошину, растираю в ладонях, а затем похлопывающими движениями распределяю по лицу. Это удобнее, чем нанести на лицо , а потом размазывать, поскольку консистенция плотная, да и можно переборщить с количеством.

Крем очень питательный, делает кожу мягкой и эластичной, пропадает эффект стянутости после умывания. Поры мне не забивает, прыщи не появляются, раздражение тоже.

Тюбик крема Вечер вид спереди

В составе есть витамины красоты - А и Е. Из можно купить в аптеке и добавлять в любой крем , но мне вечно лень, поэтому то, что в этом креме они сразу содержатся для меня плюс.

Тюбик крема вид сзади

Для обветренной холодным ветром кожи "Вечер" вообще находка. Устраняет шелушения на раз. Я редко пользуюсь перчатками, поэтому руки иногда становятся шершавыми, тогда я мажу их на ночь этим кремом и кожа рук снова в порядке.

Единственный минус - это запах. Я пользовалась другим кремом фабрики "Свобода" вот он при схожих характеристиках пахнет приятней. Здесь же запах скажем "на любителя", но потерпеть можно.

Вывод:

Для меня "Вечер" - очень удачная бюджетная находка, которая меня выручала не раз и не два, а очень часто. Подобный эффект был от крема Nivea в жестяной банке, однако он стоит подороже и в такую банку легко проникает воздух, поэтому у меня Нивея частенько пропадает.

Обладательницам сухой кожи я крем очень рекомендую, а если у вас другой тип кожи, то попробуйте его в качестве маски.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу от пересушивания
  • Восстанавливает кожу после мороза
  • Гладкая ровная упругая кожа
  • Делает кожу красивой
  • Защищает от мороза и ветра
  • Не вызывает раздражений
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Отлично питает кожу
Недостатки
  • Запах не очень приятный
Calipsoe21рекомендует