Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 09:17

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Муравьишка та ещё игрунья 😁. И при чём у неё такой весь "Муравейник". Сегодня мы поговорим о том, к чему почти каждый из нас питает слабость – настольные игры. Мы их обожаем всей семьёй. Особенно забавно получается, когда на коробке написано "игра для детей от 3-х лет", а Вы...с виду взрослые люди, все переругались вдрызг в процессе игры🤣.

Если вы, как и Муравьишка уже 8 год играете в классическую Ticket to Ride: Америка и она Вам не надоела, но хочется чего-то новенького, то обязательно приобретите дополнение 1910 от компании Hobby World.

Приобрести можно на маркетплейсах. Ссылочка на 💖 WILDBERRIES 💖

Ticket to Ride- это одна из любимейших наших игр. Как Европа, так и Америка. Когда перед Новым годом встал выбор, что же приобрести: дополнение для уже любимой игры или новую, мы решили купить дополнение. Правда, спустя неделю брат (хитрый жук) заказал по-тихому ещё и новинку 😂. Да, мы не умеем выбирать, хочется всё 😂. Спустя некоторое время планирую написать отзыв про не неё- не менее крутую игру "Паровозы и семафоры". Ну, а пока вернёмся к нашим "паровозам").

Дополнение выполнено в стилистике основной игры в небольшой коробочке, которая содержит 110 увеличенных (как в Ticket to Ride: Европа) карт паровозов и 69 карт маршрутов: 30 базовых и 35 новых, отмеченных символом 1910 + 4 карты маршрутов из эксклюзивного дополнения "Призрачный поезд" (изначально представленные в расширении Ticket to Ride: Mystery Train Expansion, которое у нас не выходило). Также включает 2 карточки бонусов: за самую длинную построенную дорогу и наибольшее количество пройденных маршрутов.

Надписи городов на русском языке, не совсем привычно поначалу, т.к. само поле из первой партии и на английском языке. Так, я узнала, что не правильно произношу некоторые города 😂. Несколько лет называла его Нэшвилл, а он оказался Нашвилл. Что ж, нам...русским, не привыкать называть города с приставкой "наш" 😂. Буквально, несколько игр и переводчик с английского на русский и обратно загружен в мозг)). И уже Нашвил "наш" и название Су-Сент Мари вылетает изо рта, как родненькое 😂.

Есть 3 варианта игры. 1 – использовать только новые карты маршрутов, 2 – играем в большие города, это 15 карт из базовой игры и 20 новых (надпись на картах над количеством очков) и 3 – мега игра, «танцую все», точнее участвуют все 69 карточек маршрутов. Нам нравится именно 3 вариант, в него можно поиграть подольше).

Карточки поездов, которые шли в комплекте, я припрятала в запас, старыми играть привычнее. Да, новое всегда распаковывать жалко, пока не доюзаешь старое😂.
Карточки маршрутов отличаются не только размерами, но и количеством победных очков, на новых они меньше. И в сравнении Вы можете увидеть, насколько старые карточки протёрлись, то есть я нисколько не преувеличиваю, когда говорю, что играем мы очень часто)).

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

В заключение хочу сказать, что этого дополнения нам хватит ещё лет на 8 активной игры в одну из лучших настолок. Казалось бы, та же самая игра, но заставляет мозг думать по другому, придумывать новые пути, подогревает интерес и азарт. Что, что...а азарта у Муравьишки предостаточно. Именно поэтому она не ходит в казино, иначе бы проигралась до трусишек...А может быть уже стала миллиардершей в Монако 😂. Но проверять не будем). Спасибо за внимание!

______________________________________

Достоинства
  • Азартно
  • Для всей семьи
  • Для разных возрастов
  • Интересно
  • Новые маршруты
  • Оформление
  • Развивает мышление
  • Увлекает
08.02.2024
занимательная игра Laughing out loud с удовольствием бы в такую сыграла, люблю настолки
08.02.2024
Очень нравятся настолки и такую с радостью возьму
08.02.2024
Очень люблю в настройки играть) с друзьями залипаем)
Как интересно
08.02.2024
Если Вы станете миллиардершей, кто ж нам будет писать такие атмосферные отзывы?! Настольные игры обожаю, это и приключения, и релакс

Именно это меня и останавливает от богатства Big smile . Спасибо большое, приятно)
Проверять лучше не надо))) Азарт - страшная сила
Согласна)
Интересная игра
08.02.2024
Я и наши-то города не все знаю, ещё американскими голову забивать😬

Вспомнилась, кстати, похожая игра:

— Воркута.
— Почему Воркута?
— А я там сидел.
😂😂😂
08.02.2024
Это круто, на самом деле, когда можно с кем-то поиграть в настолку)
Согласна)
Интересно, но мы склонны к другому Smile
08.02.2024
Такая необычная игра.... Хорошо вот так собраться и гульнуть))
Это точно)
Очень люблю эту игру )) Она даже pvp бывает на двоих Smile
Да, очень удобно, что можно играть с разным количеством людей)
Супер отзыв! 👍 ❤❤❤
И игра просто фактически классная.
Огромное спасибо Love
08.02.2024
Токие фотографии еще новогодние! Люблю разные настолки!Smile
Да Вам матушка в Лас-Вегас надо! Big smile
😂
Какая занимательная игра👍🏻
08.02.2024
Сто лет не играла в подобные игры
08.02.2024
Оооо, от игромана игроману привет Smile Тоже обожаем настолки всей семьёй. И паровозики тоже любим, играли в Европу и Америку, дополнений пока нет
Драсьте-драсьте Big smile . Приятно встретить тут своего единомышленника и единоигрунка Laughing out loud
Классная игра
Классная игра)
Не играла в такую)
Замечательная игра
08.02.2024
мы еще эту настолку не осваивали, но идея мне нравится, хорошая игра.
08.02.2024
Классная игруха и дополнение тоже)
У меня есть похожая, только с автобусом.
Выглядит занимательно)
Красивая игра.
08.02.2024
люблю настольные игры. не слышала про такую, возьму на заметку)
Какая классная игра.
Хорошая игра
Не играла в настольные игры лет с 5-6😄
08.02.2024
Ой, только читая ваш отзыв, вспомнила, что когда-то с друзьями залипали пол дня в нее! Здорово тогда проводили время )) Отличная игра.
08.02.2024
Какая замечательная настольная игра,увлекательное времяпрепровождение обеспечено! Smile
08.02.2024
Какие вы молодцы, всей семьей играть - это дорогого стоит. Все таки минуты, проведенные вместе, очень сближают семью. А я почему то и не сомневалась, что она у вас именно такая, дружная и душевная ❤️
Спасибо огромное за такие тёплые и приятные слова. Они греют душу 💖🤗🤗🤗🤗
08.02.2024
Я вот не азартна и настолки не впечатляют, разок поиграю и все
08.02.2024
Как интересно в такую игру поиграть, надо взять на заметку ))
нам хватит ещё лет на 8 активной игры
Главное чтоб дополнений больше не выходило, а то пенсию справить придется за игрой)
Вы просто прелесть
Спасибо большое 💖 Shy
08.02.2024
Ticket to ride очень крутая игра, подтверждаю
08.02.2024
Увлекательная игра, люблю такие. Жаль, что времени катастрофически не хватает.
08.02.2024
Не играла, по виду не скажешь, что сильно захватывающая игра, но судя по рейтингам, стоит попробовать))
Ещё 29 комментариев