Опубликовано 8 Май, 2021 - 08:06

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

“Трэш!», «Да эта игра просто жесть!”, «Адский ад»… Не думаю, что какой-то игре понравится такое описание. Но только не ей. Для этой игры такие выражения настоящие комплименты. Представляю Вам новую пятую часть Эпичных схваток боевых магов – Лютый дебош в Адской школе. Предупрежу сразу, это игра 18+, так заявляет производитель на коробке.

Это первая игра в таком жанре у меня в коллекции. Скажу честно, поначалу было очень непривычно и непонятно, как в неё играть. Мы собрались за столом для того, чтобы разобраться с правилами и приятно провести время, а в итоге чуть не переругались все из-за ощущения, что ты абсолютно глупый, да что уж там глупый....откровенно тупой 🤣🤣🤣. Но уже после 4-х игр и нескольких часов дебоша за игровым столом было ощущение, что в неё мы играем с давних пор.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

КОРОБКА:

Начнём по порядку. Распаковка новой игры – уже само по себе действие несколько магическое и волшебное. Муравьишка- чародейка нарядилась под стать этой игре.

Даже, если бы я не читала о чём эта игра, то всё равно бы захотела в неё поиграть, потому что оформление у неё мега-привлекательное. Оно выполнено в стиле комиксов или недетских мультфильмов, типа "Рик и Морти". Чем дольше смотришь на иллюстрации, изображённые на лицевой стороне упаковки, тем больше жути они нагоняют, но в хорошем смысле слова😁 . Кишочки, мозги, кровушка, отрывание голов….всё, как Вы любите 😁.На обратной стороне имеется краткое описание игры, её начинка, а так же несколько слов о том, чем она принципиально отличается от предыдущих версий.Коробка так и кишит предупреждениями о том, что эта игра не для «школоты», то есть играть в неё стоит людям, у которых после 18 уже вырос «хвостик»😁😁😁. Производителем этой настолки является «Мир Хобби», более известный, как «Hobby World», город Москва. В правом нижней углу указан логотип бренда с его неизменным лозунгом: «играть интересно». Создатели несколько скромничают, потому что играть в их игры безумно интересно и увлекательно, они заставляют выпадать из реальности минимум на несколько часов 😁. Коробка была запакована в прозрачную плёнку, без которой оформление выглядит ещё более сочным и ярким. Она текстурная, что придаёт ей богатый вид. Итак…барабанная дробь: сверху лежат правила, которые реально выглядят, как комикс. Мне нравится, что описание и правила игры составлены грамотно, так, чтобы максимально было понятно, не только ярым фанатам «Эпичных схваток боевых магов», но и тем, кто ваще не вкуривает, что здесь происходит 😂. Так же в инструкции полно годного сарказма и чёрного юморка. 😁

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

НАСТОЛЬНАЯ ИГРА "HOBBY WORLD" ЭПИЧНЫЕ СХВАТКИ БОЕВЫХ МАГОВ: ЛЮТЫЙ ДЕБОШ В АДСКОЙ ШКОЛЕ:

Начинка включает в себя: карты заводил, наворотов и приходов (каждых по 30 штук) смешиваем и кладём общую колоду в центр стола. Карточки дохлых колдунов и сокровищ (по 25 штук каждых) кладутся отдельно.

Все карты были запакованы в прозрачную упаковку, открыть которую можно, потянув за ленточку. После того, как все карты открыты, их следует хранить в специальных пакетиках, которые так же предусмотрены в наборе. Все картонные составляющие оформлены тоже очень достойно, они надрезаны, поэтому остаётся только выдавить их из рамки.

А вот как классно сделан планшет с социальным статусом (чуть ниже объясню, что это за вещь).

Создателям и разработчикам игры фантазии не занимать, потому что придумать столько оригинальных и смешных героев, а так же заклинаний- однозначно нужен талант.

Каждый игрок, извините, колдун, выбирает себе карточку героя, ставит её на подставку и забирает соответствующий планшет героя.

Каждый по очереди кидает 2 кубика и у кого будет большее число, тот и ставит выше своего героя на социальный планшет (в дальнейшем он будет давать бонус игроку в зависимости от его иерархии), начиная от номера 8. Затем каждый игрок набирает 8 карт из общей колоды. Из них он выбирает 1, 2 или 3 и выкладывает в линию. В середине карточек есть красная лента со словами, которые складываются в угарные заклинания.

Главное, чтобы линия была целая, нельзя конец одной линии совмещать с началом другой. Прочитав заклинание вслух и изрядно насмешив остальных игроков (а это не маловажная часть ритуала), переходим к выполнению заданий на карточках по порядку, слева направо. Нанося урон, игрок должен подвинуть свою фишку на планшете игрока на определённое количество урона. Есть интересный момент, иногда бывает, что урон ты можешь нанести даже сам себе. Так же можно поправить своё здоровье, прибавив пару очков на планшете. Выполнив все действия на первой карте, игрок переходит к следующей. Очерёдность хода определяется очень просто: первым ходит тот, у кого заклинание состоит из наименьшего числа карт. Если же карт у всех колдунов одинаковое количество или после хода первого колдуна остались игроки с равным количеством карт, необходимо посмотреть на правую сторону карты Прихода, в огненном кружке стоит цифра, которая называется инициатива, и у кого она больше, тот и ходит следующим. В процессе выполнения заклинаний игрок получает карты сокровищ и также выполняет все действия, указанные на них, какими бы безбашенными они не были. Многие карты сокровищ сохраняют своё действие до конца всей игры.

После того, как все игроки походили, выпустив кишочки или проломив кому-нибудь голову своими заклинаниями, карты, из которых их составляли, скидываются и добираются новые до 8 штук. А дальше зубодробительный процесс повторяется. Не забывайте, что в конце каждого раунда твой социальный статус будет меняться. Либо ты опустишься ниже и тебя будут чморить, ну или ты поднимешься выше и будешь пинать и мочить всех, кто ниже тебя на социальном планшете. Когда твой колдун подыхает, фишка на планшете убирается и ставится напротив цифры 5, эдакий лоховской середнячок, те, кто отбросил ласты после тебя, ставят свою фишку на позицию выше, ну а недобитый колдун будет гордо стоять на 8-ой позиции.

Как только у колдуна заканчиваются жизни (фишка на планшете уходит в ноль), он сбрасывает карты с руки и карты сокровищ (кроме карт с надписью «Вечные») и получает карту Дохлого Колдуна. Начало каждого следующего раунда «дохлый» игрок начинает с того, что берёт карту дохлого колдуна и, либо сразу же её разыгрывает, если на ней надпись «Прямо сейчас» или ждёт подходящего момента, чтобы как можно сильнее напакостить кому- то из игроков.

Карты тварей (на картах приходов) помогают тебе пережить нанесение урона, вместо этого они жертвуют собой, помогая тебе остаться на месте в планшете игрока, не потеряв жизни. Но к концу каждого тура игры карты тварей сбрасываются.

Если в конце раунда тебе удалось замочить какого-нибудь колдуна, ты получаешь одну из 15 медалей за выпил, которая в конце игры приносит очко. Ну, а если тебе повезло остаться единственным среди дохляков, то дополнительно получаешь медаль (одну из 7) недобитых колдунов, которая также приносит 1 очко. Чем больше ты ушатаешь колдунов, тем больше шанс выиграть игру.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Понятное дело, когда на тебя вываливает столько много новой информации, становится не по себе. Тем более, что игра, мягко говоря, оригинальная и значительно отличается от всех тех, в которые я играла раньше. Но, как только начинаешь вникать в суть игры…а, самое главное, поняв, что твоя цель-

преврати врагов в лужицы подсыхающей слизи…

В голове слышится зловещий хохот, появляется адреналин и азарт 😂😂😂.

Если собралась компания интеллигентных людей, которые при неблагозвучном слове или упоминании пятой точки падают в обморок или заливаются горькими слезами, нееет…ребят, это плохая идея, игра вряд ли для Вас😂. Но если Вы понимаете и уважаете юмор, особенно чёрный и любите постебаться от души, то не теряя ни минуты, смело приобретайте игру и убивайте вместе с ней не только время, но и своих врагов-колдунов 😁.

Как видите, Муравьишка может быть адски отвязной, с диким хохотом орать заклинания и пускать кровушку с кишочками направо и налево. Так что это…..не надо её злить 😂😂😂.

______________________________________

Достоинства
  • Затягивает
  • Красочное оформление
  • Много юмора
  • Оригинальная игра
  • Сочный и яркий дизайн
  • Суть игры
  • Увлекательная
  • Черный юмор
Недостатки
  • Не для широкого круга лиц
Интересное оформление!
08.05.2021
Название игры мне уже нравится Wink Поначалу, я подумала, что это заголовок и удивилась знатно Big smile
08.05.2021
Если не вникать в правила, ну чтоб кто-то объяснил как играть, то можно и рубануться)
08.05.2021
Оригинальная игра! Действительно видно, что авторы не пожалели времени и заморочились и с оформлением и с правилами и с разными примочками.))))
08.05.2021
Laughing out loud Какая прикольная игра!
Прикольная!
08.05.2021
О, какая оригинальная игра! Скоротать вечерок самое то👍
Какое красивое оформление
Очень красочная игра, главное, чтобы друзья поддержали и большой компанией согласились играть
Неужели покупают и играют? А компы - на свалку! 💪😬😬
Не могу сказать, что это мое, но почитать было интересно)
Классная!
Какая оригинальная игра 😁
Заинтересовали)
Отличная для веселого времяпровождения! Wink
Интригующая игра какая Smile
08.05.2021
Никогда не играла в такие игры. Выглядит супер
08.05.2021
Двойственное отношение к таким штукам.
Забавная игра. 😄
Заголовок -огонь!🔥
Какой подробный отзыв.😊
08.05.2021
Весёлая игра, я даже не знала о такой)😊
08.05.2021
Оригинальная, жаль, что сыграть не с кем Smile
Хорошее оформление
Взорвала мне мозг🤣🤣🤣
Прикольная игра для хорошей компании)
Да, если в такую и играть школьникам, то не младше 10 класса точно😉
какая интересная игра😍
Необычная настолка какая)
Очень красочные рисунки, манящие
Увлекательная игра
08.05.2021
Вот это игра, огого. А оформление упаковки и карточек прикольное. Можно долго рассматривать. Мы любим семьёй играть в настольные игры
08.05.2021
Интересно было узнать о такой настолке, возможно тоже приобрету😊👍🏻
Оо, наслышана об этой игре, но у самой руки не доходили, мне почему-то она кажется очень сложной, уже начиная с замудреного названия Big smile Но когда-нибудь обязательно сыграю)
Класс, я бы попробовала)
У меня всегда легкий мандраж, когда берем какую-нибудь новую коробку и знакомимся с правилами. Как раз из-за опасения начать сильно тупить Big smile
Это точно😂. Зато потом, когда разберешься...уууух😁
09.05.2021
Это да, потом уже только азарт))
Ой, какая яркая и веселая! Класс! Big smile
09.05.2021
Посмеялась пока читала) думаю весёлой компании игра понравится
Интересная игра Smile
09.05.2021
Оригинально и не банально, хотя немного и пугает игра.
очень необычная))
09.05.2021
Прикольно, люблю такие игры!
Какая прикольная игра!
Как прикольно!