Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 12:44

3800 руб

Приветствую всех путешественников и любителей настольных игр. 💟💟💟

Если Вы побывали во всех уголках старушки - Европы, исколесили все железнодорожные направления от Лиссабона до Москвы и от Стокгольма до Афин, то предлагаю Вам начать новое увлекательное путешествие по Америке. Сегодня мы рассмотрим интереснейшую игру – Ticket to Ride: Америка.

Я купила её в торговом центре за 3800 рублей. Фирма этой игры Hobby World, производитель – Россия.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Оформление такое же яркое и качественное, как и Ticket to Ride: Европа.

Игра упакована в большую толстую картонную коробку с рисунками со всех сторон.

Внутри лежит красочная карта, выполненная так же из картона, подробные правила игры. Муравьишка-Врединка подрабатывает у меня в этой игре разведчиком: подглядывает у кого какие маршруты, выведывает кто-где поедет и докладывает мне...Шучу)). Она не работает, а делает это бесплатно))).

Вагончики-фишки представлены пятью цветами: чёрным, синим, зелёным, жёлтым и красным. Каждого цвета по 48 штук – 45 основных и по 3 запасных.

Карты маршрутов немного меньше по размеру, чем в Европе, но оформлены не менее интересно. Всего в игре 30 карт с маршрутами. Карточки составов тоже меньше европейских по размеру, всего их 146 штук: 110 карт с цветными составами и 14 карт локомотивов. Также присутствует карта-бонус за самую длинную непрерывную дорогу и 5 памяток с информацией о количестве очков за прохождение перегона между двумя соседними городами за один ход. Фишки-маркеры в количестве 5 штук точно такие же, как и в европейской версии: цветные и деревянные.
Основным отличием от Европы является отсутствие станций, которое, на мой взгляд, вносит ещё больший азарт в игру, т.к. если город уже занят, и ты не успел в него попасть, то уже не сможешь там оказаться и придётся или не брать маршруты с таким городом, или вычитать очки при финальном подсчёте в конце игры, если такие маршруты у тебя были.

Сам процесс игры ничем не отличается от игры в Европу. Игроку вначале предоставляется по 4 карты составов и по 3 карты маршрутов, из которых необходимо выбрать не менее двух. За ход игрок может совершить одно из следующих действий: взять две карты составов; выстроить путь межу городами из вагончиков своего цвета, отдав карты составов соответствующего цвета или карты локомотивов (они являются универсальными); взять 3 карты маршрутов и выбрать не менее одного. Также в игре отсутствуют тоннели, как цветные, так и нейтральные. Я бы не сказала, что это плюс или минус игры, это никак не влияет на сам процесс и азарт.

Как только у одного из игроков остаётся 2 или менее вагончиков, все игроки, включая этого, делают по последнему ходу, и начинается подсчёт очков. Если маршрут пройден, то с помощью фишки своего цвета игрок прибавляет количество очков, указанное на карточке пройденного маршрута. Если же игроку не удалось пройти какой-либо маршрут, то придётся вычитать очки. Тот игрок, который проложил путь из наибольшего непрерывного количества вагончиков, получает дополнительно 10 очков. В конце, после подсчёта, у кого окажется больше очков, тот и выигрывает.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

На первый взгляд может показаться, что игра практически идентична игре Ticket to Ride: Европа, но это мнение ошибочное. Америка абсолютно не похожа на Европу и не уступает по накалу и количеству страстей, царящих на железнодорожном поле боя Нового Света.
Мы играем в Tiket to Ride без преувеличения каждый день всей семьёй, чередуя эти две версии. И мне не может наскучить этот увлекательный процесс, ведь каждая игра по-своему интересна, я выбираю стратегии прохождения маршрутов, ищу новые пути и способы, чтобы выиграть, приходится искать выход из сложившихся ситуаций и каждый раз они неповторимые. Я ни разу не пожалела о своей покупке. Очень довольна, что у меня есть эта игра! Тем, кто ещё не купил или думает, настоятельно советую приобрести данное издание замечательной настольной игры.

______________________________________

Достоинства
  • Высокое качество
  • Красочное оформление
  • Стильный дизайн
  • Увлекательная игра
Недостатки
  • Нет
Занятная игра, но сложная наверное.
Кстати, нет, совсем не сложная. На "игроведе" есть даже видео-обзор с правилами и сразу всё схватываешь на лету. Smile
Интересно, посмотрю видео
Рада, что сумела Вас заинтересовать Wink ВЫ не пожалеете Smile
Интересная игра по описанию
Рада, что Вы оценили Smile Игра и правда обалденная Laughing out loud
28.06.2020
любим настолки) но что-то очень уж ценник Sick
Но она того стоит: такая увлекательная и красиво оформленная Smile А сейчас она вообще за 4 тысячи стоит.
Как интересно!
Весьма))