Опубликовано 15 Июль, 2019 - 21:18

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про шампунь из серии Anti-pollution, направленный на борьбу с загрязнением волос.

Мои волосы, после того, как я перестала их красить, начали довольно быстро пачкаться. Обычно голову я мою через день, но хотелось бы мыть хотя бы через пару дней.

Может кто-то подумает, что это лень, но на самом деле, у меня много факторов, почему бы я хотела продлить свежесть головы и самый главный из них - удобство. Я не буду перечислять их все, но как показывает практика, множество людей ищут средства, которые бы хорошо, но при этом деликатно и мягко очишали кожу головы.

Активный растительный компонент экстракт Моринги.

Что же за экстракт Моринги? Что это за растение такое? Если Вам, так же как и мне стало интересно:

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Экстракт семян Моринги - растения, традиционно используемого для очищения воды. Семена Моринги содержат протеины, которые обладают особым свойством очищать воду от загрязнений.

И почему же шампунь мицеллярный?

Мицеллы жирных кислот — микроскопические частицы, которые способны удерживать загрязнения, оседающие на поверхности волоса (себум, внешние загрязнения и т.д.). После этого их легко удалить при ополаскивании волос.

Звучит заманчиво?

Что же мы имеем на деле?

Шампунь представлен в удобной продолговатой тубе, которая подлежит вторичной переработке. Я очень уважаю подобное отношение к пластику, особенно, когда большие фирмы несут это в массы.

Крышка у шампуня стандартная, откидывается наверх, до щелчка, держится плотно.

Дозатор оптимального размера, через него удобно отмерить шампуня столько, сколько нужно.

Я придирчива к шампуням. Нет, не так. Я очень придирчива к шампуням.

Хоть шампунь это то, что должно очищать волосы, на голове он долго не задерживается, мне его подобрать сложно.

Дело в том, что пару лет назад у меня начала дико чесаться голова, я расчесывала её до кровавых болячек, помимо этого у меня образовалась мокрая перхоть. Как вспомню- вздрогну.

Оказалось, что мне просто не подходит моющая основа SLS, SLES, после того случая я её боюсь, как огня и очень придирчиво отношусь к моющим основам шампуней. Практически все шампуни масс маркета состоят именно из этой основы, она не дорогая, пенится хорошо. Найти шампунь без неё нужно постараться.

В данном шампунем основа аммониум лаурилсульфат:

Лауретсульфат аммониума – поверхостно-активное химическое соединение, которое обеспечивает косметические средства вспениванием. Такой компонент может использоваться в качестве эмульгатора и часто добавляется в моющие средства для кожных покровов. Из всей группы эфиров сульфатов он считается наименее раздражающим, помогает усилить образование пены и улучшить смазывающие и чистящие свойства продукта.

С этим описанием я полностью согласна. Никакого раздражения от этой основы у меня нет, она хорошо очищает, но не до скрипа, мне она подошла.

Шампунь действительно хорошо пенится, его нужно буквально с горошинку, пены у него много, она упругая, но смывается очень легко. Я по старинке мою голову в 2 захода, но расход у этого шампуня в разы меньше, чем у тех, которыми я пользовалась до него.

Сам шампунь прозрачный, гелеобразный, в меру густой. Пахнет очень приятно, мне напоминает конфетки из детства. Аромат цветочный со свежими нотками. Если использовать его в паре с бальзамом из этой линейки, небольшой аромат остаётся на волосах, если в них уткнуться носом.

У меня сейчас в уходе шампунь с бальзамом из этой серии, знаю, что ещё в этой серии есть уксус- ополаскиватель.

Мои волосы :

• Не крашенные, отращиваю свой цвет. На концах ещё есть следы былых экспериментов
  • Длинные, по талию. Мой рост 172 см
  • На концах присутствуют белые точки и есть немного сечения. В целом, концы суховаты и требуют дополнительного внимания
  • Кожа головы склонна к жирности, обычно мою голову через день

На фото волосы вымыты этим шампунем:

Высушены естественным способом, без фена и укладочных средств.

​​​​Шампунь отлично промывают корни, не травмирует концы и не сушит длину.

Когда волосы длинные, сложно удерживать объем у корней, на фото волосы на 3 день, вечером:

Шампунь продлил мне свежесть головы на пару дней, я считаю это отличным результатом.

Подожду :

✔️Шампунь отлично пенится и хорошо очищает кожу головы

✔️Экономичен, а, следовательно, хорошее соотношение цены-качества (его можно приобрести на сайте производителя, сейчас на него как раз идёт акция, он обойдётся в 300 с небольшим рублей)

✔️Деликатно и бережно очищает, не травмируя длину и концы

✔️Упаковка из перерабатываемого пластика

✔️Продлевает свежесть волос, голову с ним можно мыть реже

✔️Не вызвал перхоти и аллергической реакции

✔️Приятный, ненавязчивый аромат

Очень хочу попробовать этот шампунь, так как люблю Ив Роше Smile
15.07.2019
Отличный шампунь Smile
16.07.2019
У меня сейчас тоже такой шампунь, очень довольна им)
16.07.2019
мне нравится, что он продлевает чистоту волос)
16.07.2019
Очень хочу познакомиться с этой маркой