Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 21:27

Наверно многим знаком бренд супернатуральной косметики Лаш. Их косметика на самом деле имеет очень короткий срок годности, и такие составы, что это реально можно есть.

Я очень много лет с вожделением проходила мимо их пахучих магазинов и в этот раз решила, что хватит экономить на себе.

Я выбрала в этот раз целых три средства этого бренда - бальзам для губ, крем для рук и тела и очищающее средство - героя этого отзыва.

• Место покупки - фирменный магазин LUSH.
  • Стоимость 600 рублей.
  • Объём - 100 мл.
  • Производитель Россия.
  • Срок годности 3 месяца.

• УПАКОВКА

Данное средство упаковано в знаменитую фирменную чёрную баночку, которая уже изготовлена из переработанного пластика. Если кто не знает, если принести 5 таких пустых баночек в магазин. то в подарок можно получить маску для лица.

Баночка снабжена отвинчивающейся крышкой и никак не была защищена от вскрытия. С учётом цены на эту косметику, а также того, что она натуральная и имеет минимальный срок годности, то стоило что нибудь придумать для защиты.

На баночке много информации на русском языке о составе средства, производителе, а также способе использования.

• СОСТАВ

Состав у этого средства шикарный, в нем нет ни единого химического компонента, консервантов или красителей и это не может не радовать.

• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Пользоваться этим средством не совсем удобно, но зато это натуральная косметика. Продавец консультант мне объяснила, что необходимо предварительно смыть с лица всю косметику, а уже после этого отломить небольшой кусочек этого средства и умыть с ним лицо.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

В баночке новое средство выглядит вот таким образом:

Я считаю, что этот попкорн здесь явно лишний, ну да ладно.

Аромат у него просто потрясающий - он очень вкусный. Напоминает кукурузный пирог с ванилью. При чём он не химический и совсем не приторный, его реально хочется попробовать на вкус, и по своей консистенции он напоминает что то съедобное.

Консистенция у него напоминает кусочек теста:

Вот такого кусочка хватает на одно умывание.

• ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Это средство позиционируется как мягкое для сухой кожи и оно действительно таким и является. При чём оно мягкое настолько, что кожа после него становится напитанной и увлажнённой. В тёплое время года думаю даже можно крем не наносить. Это такой супер мягкий пилинг, который очень деликатно, но в то же время очень хорошо отполировывает кожу.

Как я его использую.

Обычно я его использую по утрам, так как вечером у меня другая система умывания со средствами для снятия макияжа.

Я заранее. чтобы не лезть в баночку мокрыми руками отламываю необходимое количество средства и кладу на край раковины. После этого, я сначала умываю лицо просто водой, затем беру заранее приготовленный кусочек средства и распределяю его по лицу, слегка массируя особенно проблемные участки примерно минуту. Затем смываю водой.

• ЭФФЕКТ

Кожа после этого средства нереально мягкая, гладкая. Ни один скраб или пилинг не давал такого крутого эффекта. Кожа некоторое время очень вкусно пахнет после умывания. На неё отлично ложится тональный крем.

Использую я его примерно через день, так как рекомендации по частоте использования нет, я следую согласно своим собственным ощущениям.

• ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Пользуюсь средством примерно две недели через день и могу сказать, что этой баночки 100 грамм как раз должно хватить на 3 месяца до окончания срока годности этого средства. Экономить его смысла нет, как и запасаться им, опять таки из за короткого срока годности.

• РЕЗЮМЕ

На сегодняшний день это однозначно самое любимое моё средство для умывания, которое я обязательно куплю снова. Ничего подобного у меня ни разу не было, чтобы так эффективно и в тоже время деликатно очищало мою кожу. Больше всего мне нравится отсутствие чувства стянутости после умывания.

В подарок при покупке мне дали два пробничка вот такой овсяной маски, мелочь но очень приятно:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральность состава
  • Не стягивает сухую чувствительную кожу
  • Оставляет кожу мягкой и напитанной
  • Прекрасно очищает
  • Приятный сладкий аромат
OlesjaOlesyaрекомендует