Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 22:57

ПРЕДИСЛОВИЕ

О том что такое уксус для волос я узнала совсем недавно - просто лазила по интернет-магазину Ив Роше и наткнулась на такое интересное и необычное средство как уксус.

Затем я нашла такую информацию:

Использовать уксус нужно после того, как будет смыт шампунь. Производитель рекомендует наносить жидкость по всей длине, после волосы тщательно ополаскиваются прохладной водой. Итог — пышные, блестящие и крепкие локоны. Дополнительный плюс средства в том, что оно удаляет остатки щелочи от жесткой воды и значительно облегчает процесс расчесывания.

Пышные и блестящие локоны не являются моей главной целью - свои волосы у меня достаточно блестящие, пышности же хватит на троих. А вот легкое расчесывание это как раз то, что и было нужно - у меня кудрявые и поврежденные волосы, которые расчесать целая проблема. Но об этом ниже.

Поэтому было принято решение - мне срочно нужен уксус!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: Сайт Ив Роше, магазины Ив Роше

Стоимость: когда я заказывала - 339р, сейчас - 480р

Объем: 150 мл

Находится уксус в небольшой прозрачной бутылочке.

Очень необычно сделана крышечка. Открывать очень удобно

В целом об упаковке можно сказать - сделано в типичном для Ив Роше стиле. Из всей упаковки мне нравится только оригинальная крышка.

Описание:

Уксус с ароматом Малины препятствует образованию на волосах налета «солей жесткости», защищая волосы от повреждений и потери блеска. Волосы становятся гладкими и ослепительно блестящими. А лакомый аромат Малины превращает уход за волосами в истинное удовольствие!

Наклейка с очень мелкими и нечитаемыми буквами. Разглядеть что либо я не смогла, при этом я была в очках. Пришлось лезть на сайт и читать способ применения. Очень большой недостаток.

Дозатор

Как такового дозатора нет. Если перевернуть флакон - уксус просто будет выливаться.

Цвет, консистенция, запах

По консистенции уксус представляет собой самую обычную воду.

Цвет у этой воды - прозрачно-малиновый.

Пахнет уксус слегка малиной, очень ненавязчиво. В момент нанесения пахнет, а после ополаскивания - нет. В ванной комнате тоже долго не задерживается.

Применение

Нанесите по всей длине волос перед последним ополаскиванием, тщательно смойте. При попадании в глаза обильно промойте их водой.

Для достижения наилучшего результата используйте программу ухода для блеска волос: Шампунь для Интенсивного Блеска с Маслом Календулы + Бальзам-Ополаскиватель для Интенсивного Блеска с Маслом Календулы + Малиновый Уксус-Ополаскиватель для Блеска.

Так как уксус сильно жидкий и если поливать волосы прям из бутылки, то этих 150 мл хватит лишь на один раз. Если судить по порядку представленному на сайте, делать нужно так: вымыть голову с шампунем, нанести маску/бальзам и ополоснуть волосы уксусом.

Я делала так: мыла голову любимым шампунем, затем на 10 минут нанесла маску для волос.

Уксусом я промывала так: вылила примерно 1/5 флакона уксуса в корчик и начала окунать туда длину. провозилась я так примерно минуту, затем отжала волосы и вылила остатки на длину.

ВАЖНО! У меня аллергия на продукцию Ив Роше - особенно на ту, которая подразумевает соприкосновение с лицом или кожей головы. Руки же реагируют нормально. Поэтому уксусом я ополаскивала волосы отступая от корней сантиметров на 7.

МОИ ВОЛОСЫ

Волосы у меня сильно повреждены постоянным осветлением и выпрямлением. Кончики довольно сильно секутся - стригу я их очень редко из-за того, что они почти не растут.

Но в целом, если использовать хорошую маску или бальзам для волос, то они будут мягкими и блестящими.

Также мои волосы завиваются и сильно пушатся, в связи с чем возникает проблема легкого расчесывания. Если бальзам или маска недостаточно увлажнят волосы, то расчесать их будет практически невозможно.

Вот мои волосы вымытые шампунем и после маски:

Здесь волосы выпрямленные утюжком.

Никаких дополнительных несмывашек нет, а фото сделаны при естественном освещении. Заметьте - волосы выглядят более чем прилично. Если бы не концы, то самые обычные здоровые волосы.

РЕЗУЛЬТАТ

Уже смывая уксус я поняла что мои волосы сильно жесткие на ощупь. Но особого значения я этому не придала - у меня бывало что смываешь маску - волосы жесткие, а как высохнут так не все и плохо.

Но нет, не все так просто. Когда мои волосы высохли - я была в шоке. ЧТО, что с моими волосами?!?

Они тусклые, спутанные, больше не завиваются и невероятно жесткие.

Смотреть на этот ужас было просто невозможно:

И это еще учесть то, что при естественном освещении это смотрелось более менее, а вот при искусственном... Нет слов - смотрите сами:

Немного спасла положение несмывашка, но все равно - зачем сначала портить волосы уксусом, а потом спасать их какой-нибудь сывороткой?

ДО (волосы без уксуса)
ПОСЛЕ (после уксуса и несмывашки)
Но спасла она ситуацию ненадолго. Как только масло впиталось - вся сухость вернулась.
Чтобы исправить последствия ополаскивания - пришлось заново мыть голову и подольше ходить с маской.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

➕ запах

➖ объем

➖ волосы после использования жесткие

➖ волосы после использования тусклые

➖ невозможно нормально расчесать волосы

➖ инструкция на флаконе нечитаема

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Еще раз ДО и ПОСЛЕ

ДО

ПОСЛЕ
Уксус не то, чтобы сделал мои волосы лучше - он их сделал только хуже. Не буду утверждать что эта вещь совсем бесполезна, может быть для натуральных или склонных к жирности волос он и подходит, но если у вас сильно поврежденные и сухие волосы - проходите мимо.

Моя оценка 1 из 5 звезд и я НЕ рекомендую Малиновый уксус от Ив Роше к покупке.

амнеSияне рекомендует
18.11.2018
Такого результата мне точно не нужно! Никогда уксусом не пользовалась и лучше не буду...
18.11.2018
Какой ужас? Лучше полоскать волосы в обычном яблочном уксусе, чем покупать такую дрянь. Я конечно о таком уксусе никогда не слыхала, но теперь точно не куплю.
18.11.2018
Ой, какой кошмар Sad Недавно делала заказ, хотела еще его заказать, но чет в последний момент жаба начала душить и не зря, видимо
18.11.2018
Спасибо, буду иметь в виду
19.11.2018
Я тоже обладательница одуванчика Smile
Результат конечно ужасный, буду проходить мимо этого средства…
22.11.2018
Эффект получился прямо противоположный тому, что заявляет производитель.
Волосы становятся гладкими и ослепительно блестящими.