Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 22:04

Всем приятных просмотров!
Хотите узнать «О чём говорят незнакомцы»? Приглашаю вас на сеанс психотерапии трёх пар, которых свёл один психолог в одном месте и которые никогда друг друга не видели!

Их встреча стала роковой и неожиданной для них, меня так вообще повергла в шок своей развязкой.
Спойлеров не будет‼️ Уникальное кино, оставляя отзыв на которое, главное не сказать лишнего! Последние 3 минуты фильма заставят вас его переосмыслить…

▪️ Название фильма:

О чём говорят незнакомцы

▪️ Описание:

Три незнакомые семейные пары оказываются на групповом сеансе психотерапии. Но вместо встречи с психологом их ждет восемь конвертов с провокационными заданиями. Вечер забавных откровений о любви, ревности и сексе завершится неожиданно.

Изначально я была уверена, что это будет «копание в грязном белье», но

Сеанс психотерапии супружеских пар превращется в провокационный квест.

‼️ И это был реально квест (с восьмью заданиями от психолога),

который не дал заскучать и с интересом и с юмором втягивал меня в водоворот проблем каждой пары, а в конце фильма так вообще заставил «ахнуть» и мысленно аплодировать создателям ленты!

▪️ Год выхода:

Испания

▪️ Ограничение:

18+

▪️ Актерский состав и сюжет:
Актеры-испанцы, ранее мне неизвестные. Все играли на высшем уровне: живо, убедительно и увлекательно❗️
Для удобства разделю главных героев по семейным парам.

Пара 1: Эстебан (Антонио Пагудо) и Карла (Ева Угарте)
Красивая пара: он - весельчак и позитив. Детей у них нет, но есть проблемы… Какие? Смотрите😉

Пара 2: Лаура (Александра Хименес) и Даниель (Феле Мартинес)

Знакомы со школы, она - адвокат, он - патологический ревнивец. Двое детей. Им было ЧТО обсудить, а мне было на ЧТО смотреть! Великолепная игра❗️

Пара 3: Роберто (Хуан Карлос Вельидо) и Марта (Малена Альтерио)

Самая замкнутая пара в фильме. Он в семье - манипулятор, она - бедная женщина, которая хотела покончить жизнь самоубийством… Почему? Смотрите…Вначале сеанса мне хотелось дать каждому герою по ведру попкорна😅 - с таким интересом они слушали историю Лауры и Даниеля:Никто из этих пар конечно же не хотел обсуждать свою жизнь с незнакомцами - ну это и так понятно)) никто бы не захотел))Роберто говорит всем присутствующим:

Психология - это разводка, по мне - мы все впустую тратим время. Все семейные проблемы должны решаться внутри семьи.

Так-то оно так… но не случись этой встречи, семейная проблема так бы и осталась нерешённой…
По мере узнавания друг друга герои потихоньку сближались, и уже смеялись, шутили (юмор был классный😅 и к месту), выпивали:

На предпоследнем задании (7) про секс вообще умудрились обсудить вибратор😅 отлично породнились😂
☑️ Впечатление:
Начиная смотреть это кино, я была уверена в том, что

• оно о «грязном белье» семейных пар, их секретах друг о друге и т.п.
  • о неоспоримом доказательстве «нужности» такой профессии, как психолог (прочитав, книгу Лабковского и периодически в неё заглядывая, убедилась в «нужности» психологов, их работа реально «работает»).

Но! Не было ни грязного белья, ни доказательств важности такой профессии, как психолог! Была просто жизнь с её белыми и чёрными полосами, разбавленная юмор (без него в жизни можно сойти с ума).
Я весь фильма ждала, когда же Марта заговорит, и за 3 минуты до окончания фильма она сказала «всё» то, что должна была сказать давным-давно…

и разом все герои картины признаются в том, от чего у меня побежали мурашки по телу… Браво режиссёру❗️

В этом фильме отлично всё: сюжет, юмор, мораль, посыл, финал‼️ «О чём говорят незнакомцы» - кино не для развлекательно просмотра: оно «на подумать».

☑️ Вывод:
Очень рекомендую эту картину к просмотру всем семейным парам и всем кому 35+. Сплетение драмы и комедии, превосходная игра актёров получились настолько удачными, что я с уверенностью могу сказать:
Это были гениальные 1,5 часа психотерапии! Шикарный фильм!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Неожиданная развязка
  • Превосходная игра актеров
Недостатки
  • Нет
Изаура81рекомендует